БезВзяток• 27 апреля 2020

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь. Имеем ли право?

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь на выход. Имеем ли право?
Знающие подскажите пожалуйста. Нужно ли узаконить? Кто это делает и куда идти?
Мост_Устал• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Типа да. Или веревочную лестницу.
Вы шутите про веревочную лестницу?

Пенять на зеркало• 27 апреля 2020
Я думаю, что можно легко. Это Ваш балкон - хочу окно, хочу дверь ставлю. Можно же поставить металлопластиковые. И всё.
КротоТо• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
нет, есть балкон, в балконе сделать дверь.
Сделайте так , что бы не бросалась в глаза .
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Извините, уже увидела.
Огораживать нельзя, а гулять можно)
А как вы эту дверь укрепите, это же дополнительная приманка для криминального элемента
Вот хотим сделать дверь скрытую) Хотим сверху дверь заложить плиткой под кирпич.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Не боитесь что в эту дверь к вам однажды вломятся?)
Боюсь
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
та надувную горку поставьте и будете съезжать
Супер! Спасибо! А как назад заезжать?)
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Двухэтажка?
Делайте и не парьтесь )
5-ти этажка
Отмотала своё• 27 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Если в семье есть инвалид, то можно при определенном разрешении местной власти. А так - нельзя.
Дивлюсь, на моєму масиві майже всі фасадніі квартири на 1 пов вже з окремими входами. Але всі вони в основному використовуються під комерцію. Значить, можна. Можливо, з переведенням житлового фонду в нежитловий...
Але зустрічала облаштовані входи і в звичайних квартирах. Хоча, в мене склалось враження, що вони використовуються дуже рідко...
Київ.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
5-ти этажка
На своем балконе не выходя за его пределы и не достраивая ничего, можно всё.

Лика-прилипка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Супер! Спасибо! А как назад заезжать?)
с батута запрыгивать
Не благодарите
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля 2020
Это всё очень долго и дорого. Начать надо с согласия жильцов.
Отмотала своё• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Это придомовая территория, а не ваша личная, нельзя конечно
У нас на прибудинковій території бабусі сіють квіточки біля входу, інші під своїми вікнами облагороджують. Зараз піду потопчу\поламаю після вашого коменту...
Якщо автор зробить так, як і сусіди, то нічого страшного не станеться. Навпаки. територія буде краще виглядати.
66сезон666серия• 27 апреля 2020
Мы сделали,
Но вышло дорого, очень дорого,
Тк много подводных камней,
Оказалось что ступени встанут на землю государства, там и началось....
То возьмите в аренду землю у государства, то купите, мы купили, в итоге план квартиры включает и лестницу и землю под лестницей)))
Короче очень долго и муторно.
Nataliia• 27 апреля 2020
простите, а зачем ? если Вы и лестницу делать не планируете, а как Вы сказали будет приставная по необходимости
66сезон666серия• 27 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Каких?
Зачем?
Че за бред?
При чем здесь жильцы?
Ответ дляАль_де_Барановна
Каких?
Зачем?
Че за бред?
При чем здесь жильцы?
Положено так. Фасад здания автор менять собирается.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
с батута запрыгивать
Не благодарите
Класс!)))
Тушь для2го класса• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Боюсь
Вломитись можуть як через двері так і через вікно. Нема різн ці.
Масяня Я• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
нет, лестницу не планируем стационарную. будем выставлять по необходимости.
А нащо?

КротоТо• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Супер! Спасибо! А как назад заезжать?)
На батуте .
Масяня Я• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
а вот это уже запрещено,так как территория не ваша личная и гулять там могут захотеть хоть все дети дома
Якщо автор не буде загороджувати,
Лика-прилипка• 27 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в смысле? она сделает дверь по центру ( своего) балкона, выкинет наружу, допустим, лестничку телескопическую и все. Потом свернут все обратно и закроет дверь. Какого фасада, если ее окна выходят в сторону какого-то частного сектора?

Частники ’обуряться’ видом балкона? Рилли?
Бабочки в моём животе• 27 апреля 2020
Дверь на балконе вы можете сделать, это ваша собственность. Лестница будет сьемная-выдвижная-приставная, т.е. никому не помешает. Почему нет? Какая высота у вас балкона до земли?
Нашли в капусте• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
У нас ОСББ. Надо говорить с управляющим Осбб?
По существу не скажу, но идея классная. Вы фактически вырежьте дырку в своём балконе и выставите дверь? Думаю, что стороны пожарной безопасности - это только плюс. Но это так же и плюс для грабителей
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2020
Автор, Вы можете сделать лестницу и дверь с балкона, не меняя в архитектуре квартире ничего в несущих стенах. Просто этот факт не будет зафиксирован в паспорте на квартиру. А если вдруг надо будет продавать то тогда восстановите и будет как прежде.

Сделать выход можно, и пользоваться сколько угодно, просто помните что это должно быть восстановимо. Не арзрушая кирпичные стены вы можете делать что угодно... И кстати очень класная идея, у нас тоже некоторые делают выход с квартиры в такие палисадники (Киев)
Лика-прилипка• 27 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
грабителей не останавливает пятый этаж и они залазят с крыши. То же самое с сигнализациями.
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
у нас на придомовой (не осббб а чуть круче - кооператив) даже погреба себе люди выкопали и пользуемся уже 40 лет
66сезон666серия• 27 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы изменили, ничего не собирали, никаких подписей.
осень_осень_харашо• 27 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Каких?
Зачем?
Че за бред?
При чем здесь жильцы?
Что за бред про бред?!
Это общая территория всех жильцов дома, и их согласие на разного рода манипуляции обязательно.
ЕлькиПальки• 27 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
утяжеляет решетка перекрытия, рухнет дом))
А если там 150килограмовая жира поселится и семью заведёт такую же норм будет, не утяжелит?)) Меня этот вопрос с детства волнует : почему худые и очень полные платят за билеты одинаковые суммы?)