Великий сатирик• 27 апреля 2020
Парадоксы карантина. Бесцельных заказов больше, чем обычно.
Карантин, большая часть магазинов, торгующих одеждой и обувью, закрыты или полуприкрыты. Выглядит это весьма специфично, роллеты закрыты, дверь открыта на 20 см, хозяин сидит в машине , которая припаркована возле ступенек.
Иногда пишут "переучет" (второй месяц подряд) и номер телефона. Сами закрывшись сидят внутри.
На рынках и под рынками умудряются торговать только самые хитросделанные либо наглые (да, такие есть). Это касается промтоваров. Саженцы и венки - отдельная епархия. Впрочем, семена и саженцы, вроде, можно.
Продукты, особенно овощи и фрукты, у нас уже года 2-3 под рынком продают активнее, чем в нем :))
В общем, все сидят дома, сосредоточенно смотрят телевизор и боятся. Казалось бы, совершенно дурацких, бессмысленных заказов должно быть поменьше, но нет.
Хорошая девочка Юля спонтанно оформляет заказ для своего горячо любимого парня. Какой размер ? Да кто ж его знает, неважно, вечером спросит. Как оказалось, это должен был быть сюрприз. Разумеется, вечером заказ пришлось отменить (парень не пришел ? подарок не понравился ? теперь это будет для меня загадкой)
Другая хорошая девочка, назовем ее Таня (все имена вымышлены или изменены :)) просит снять видеообзор нескольких позиций товара, которые она покажет молодому человеку и он, может быть, что-то выберет. Смотреть фотографии принц не станет, это ниже его достоинства. Пообещали снять полнометражное кино "про свитерок и ботинок", осталось определиться с жанром и бюджетом. Склоняемся к боевику.
Серьезный мальчик Паша просит отправить ему туфельки, ножку он мерить не будет, потому что размер свой и так знает. Аванс тоже вносить не станет, потому что "вы ведь его не вернете, если размер не подойдет". А в остальном, его все устраивает.
А у вас как идут продажи в это непростое время ?
ДваДваВосемь• 27 апреля 2020
Заказываю в Zara и неподршедшее отправляю обратно и Zara это все пофиг, подошло, купили, передумали или вернули
Любительница• 27 апреля 2020
Да, таких много. И ещё после ста вопросов о товаре - я вам деньги не перечислю, вы же мне товар после этого не отправите.
Файна_зупка• 27 апреля 2020
Автор, прикольно написали
М-да...Таких оленей и без карантина валом было
Точный_сантиметр• 27 апреля 2020
Ой, прямо такие нежные .
Хоца чтоб оплаты мгновенно поступали и не спроси и не передумай.
Торговля тогда н е ваше .
Ежам ясно человек просто передумал о покупке и пишет те отмазки из вежливости
Торговля тогда н е ваше .
МощныйШива• 27 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
))). Наверное это один и тот же покупатель. Сто вопросов...переписки на три дня...вышлите наложкой, а то вы просите предоплату, а я вам не доверяю. Занавес ).
Разведка Маша• 27 апреля 2020
Как только звучит фраза - я с мужем (парнем) посоветуюсь - это отмазка, или - я подумаю. Я уже давно поняла.
Любительница• 27 апреля 2020
Так я не против передумал не покупай.
Зачем рассказывать мне, что я товар не отправлю, требовать гарантии. Какие гарантии можно дать в интернете?
Вот товар вот цена и условия.
И дело не в нежности.
Вот товар вот цена и условия.
И дело не в нежности.
Сеточка• 27 апреля 2020
Так закройтесь и не продавайте ничего, раз вам покупатели не такие как хочется.
АсобеннАя• 27 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
это да
но я кстати частенько последнее время спрашиваю у мужа реально и потом отвечаю-тоже реально
Любительница• 27 апреля 2020
А это тут при чем?
Есть условия продажи в магазине и они прописаны на сайте. Можно перед заказом ознакомиться и принять решение, если не готов не заказывай.
Вы же приходите в магазин и там покупаете как принято, деньги - товар. Так и в интернет-магазине.
Белая котичка• 27 апреля 2020
А меня продавцы раздражают: ни замеров, ни реальных фото. Просто фотки с сайтов и к цене несколько сот гривен.
Они думают, что гугл поиск по картинке на их товар не распостраняется.
Да, еще, всё пошитое из турецких тканей, автоматически именуется турецким товаром
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля 2020
Идите на рынок, сидите в приоткрытой двери и продавайте как вам нравится. По выставляют фото одно, а в реале замеры не те , да и модель не та.
Неуловимый Джо• 27 апреля 2020
А я неделю не могу тут детскую куртку купить..задала вопрос, через три дня ответили, еще кое что уточнить хотела и опять тишина..третий день..наверно она мне не нужна, может бог отводит от покупки..
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2020
Каждому второму покупателю подбираю размер, сбрасываю фото с замерами и т.д.
Зато возвратов нет.
ЖующаЯКонфету• 27 апреля 2020
Я 1,5 часа искала/фоткалп/снимала ролик про кроссы, ибо оттенок не может человек понять, по английски не прощаясь. Блин человек на тебя потратил тучу времени, ну хоть спасибо скажи. За время танцев с бубнов продала 3 пары другой обуви, вот почти безпроблемно. Вывод-колупатели никогда нечего не берут.
Кофе в лобби• 27 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
О и я в Заре. Завтра жду курьера, оформила накладную на возврат. Он сразу деньги вернет?
Хорошенькая• 27 апреля 2020
А я вот домик пластиковый хочу купить ребенку, чтобы на балконе мог играть. Перелопатила кучу сайтов. вроде в наличии, заказываешь - либо вообще не перезванивают, на сообщения в вайбере морозятся, либо оказывается, что товар под заказ и ждать надо, когда карантин закончится
Но все ноют, что продаж нет, бизнес стоит.
Подруга нутрибуллит решила купить, оформила заказ на сайте, пришло на почту подтверждение, что заказ принят и - тишина, второй день никто не звонит. Бизнес по-украински.
Но все ноют, что продаж нет, бизнес стоит. Подруга нутрибуллит решила купить, оформила заказ на сайте, пришло на почту подтверждение, что заказ принят и - тишина, второй день никто не звонит. Бизнес по-украински.
Ms. Откровенность• 27 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Интересно, по поводу чего можно советоваться с мужем? Реально женщины с мужьями советуются, чтобы шмот купить?)
Разведка Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
да нет, это отмазка. Есть такие придурошные.
Ms. Откровенность• 27 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Как отмазка - это хотя бы понятно)
Ответ дляХорошенькая
Вот тут посмотрите. Я тут заказывала ребенку игрушки и домики ваши есть.
НЕ знаю, какие у кого продажи, но лично я за время карантина все нашла в инете и купила:
-мокасины спортивные себе
-кроссовки ребенку
-мокасины джинсовые+колготы под туфли ребенку
-орехи с медом
-трусы мужу
-ребенку штуки: игры, рисовалки по контуру, гравюры, носки, гольф
-мокасины спортивные себе
-кроссовки ребенку
-орехи с медом
-трусы мужу
Улыбчик• 27 апреля 2020
Да ,у нас на остановке наливайка,написано
Карантин
Санитарный день
Внутри сидит продавец ,и наливает спиртное и в окошко подаёт ,с утра уже вереница алкашей .Харьков ул .Киргизская
Карантин
Санитарный день
Ответ дляУлыбчик
Карантин
Санитарный день
Карантин
Санитарный день
У нас такая же фигня на Кичкасе (район города) в Запорожье, я в фб группе читала
Мстящий за Зайца• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
ну а че не посоветоваться)) если нужно чтобы оплатил
Стрекозей• 27 апреля 2020
А где вариант-не покупаю у таких, как автор?
Только без предоплаты и с бесплатной доставкой. И с возможностью возврата.
А, нет, недавно заказала комплект постельного белья со скидкой. На фото красивый рисунок, по телефону-100% хлопок.
Приехало хз шо-100% полиэстер и рисунок цвета детской неожиданности вместо пыльно розового.
И 3 дня телефон обрывали-’а Шо вам не пАнравилось?’.
Представляю, если бы наперед оплатила
Стрекозей• 27 апреля 2020
Ответ дляСеточка
100%
Айпишница• 27 апреля 2020
Никак. Ничего не продаю. Покупаю много, т.к. стресс нужно как-то снять. Жду конца карантина чтоб напялить это все. Экономим мы, конечно. Но все равно что-то выкручиваю на обновки. Иначе депрессия меня сожрёт.
Стрекозей• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А что вас удивляет?