Первоклашка Я• 27 апреля 2020
Поперечный шпагат
Ноги расставить широко в сторону не получается, а поза лягушки это ад, а аль продольный получается почти, а у вас как?
постою_послушаю• 27 апреля 2020
Поперечный всегда получался и сейчас почти получается, продольный правый ещё куда ни шло, а левый просто пародия. У дочки так же. Поперечный уже минус-шпагат, а продольный только правый, м тот с трудом
Первоклашка Я
• 27 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Поперечный всегда сложнее, чем продольный...
Для меня это очень сложно, не верю что смогу когда-то))
Советчица Года• 27 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну почему же? Обычно идет правый-поперечный-левый но мне вот поперечкв тянуть всегда легче
Первоклашка Я
• 27 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
На поперечном нужно внимательно следить за положением таза
Может я не так делаю
И.О. человека• 27 апреля 2020
Я помню в детстве садилась на поперечный. Потом в классе 10м тоже, а продольный хуже
МойНеТакой• 27 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Точно так же у дочки - поперечный минус такой хороший, продольный получается, но не идеальный, тренируется год - и прогресса почти нет.
Первоклашка Я
• 27 апреля 2020
Ответ дляlisiz
для суставов хорошо и кровообращения в малом тазу.
Потом секс будет лучше?)
Советчица Года• 27 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Зачем в шпагате сидеть, что дает?
А просто гибкость развивать не? Я за долгий период без растяжки старухой себя почувствовала. Когда наклониться тяжко, да даже ноги помыть в раковине не самое приятное дело))
PANTERA_KET• 27 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Аналогично.
Губы рыбы• 27 апреля 2020
У меня левый продольный хороший, правый хуже, т.к. оступилась и потянула мышцу. Естественно поперечный 10 см не хватает и уже 3 месяца нет прогресса 😕 Думаю, надо не прекращать, только без фанатизма и все получится со временем. Вам удачи!