Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?
Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.
Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.
Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.
"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.
Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.
Источник:
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
’Перестанут что либо покупать’ - будут прекрываться листиками и питаться подножным кормом? Именно стране больше выгоды от налогов с зарплат 6-8тысяч с 500 000 человек, чем с вашихперечислений в карман вашим семьям.
На счет НДС не знаю в который раз. Это НЕ ВАШ налог. Для вас есть продажная цена. Что производитель в нее вложил, уже не ваши проблемы. Ибо и НДС, и налог на прибыль, заложенные в цену товара, платите не вы.
Хватит его приписывать в ваши налоги.
И еще, раз вы не верите мне. Просто поищите информацию, что такое прямые и непрямые налоги, которые мы платим.
Спасу мир• 29 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Тауерт или диагностический- мне близко от дома. С ребенком в детстве ездила в областную . Ну и подруга врач кардиолог
Хорошо что подруга доктор.)) У меня была медсестра - но переехала))))
Спасу мир• 29 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Гнева нет, вы ошибаетесь. Хочешь работать в другой стране - выезжай навсегда, а не одной задницей на два стула.
А почему так? Чем плох тот вариант, что я хочу рабоать там, но рабочие места давать и налоги платить тут тоже? Там больше шансов найти хороших инвесторов и нет подстав.... Но я хочу давать достойные зарплаты тут людям???
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
пачка сигарет стоит в среднем 40 грн, себестоимость её 7 грн, акциз 75% от стоимости, забирает государство. Если б производитель платил её из своего кармана, ему было бы не выгодно продавать сигареты. В цену уже закладывается акциза и именно покупатель её оплачивает. Так же и НДС, он закладывается в цену товара и именно на эти проценты товар стоит больше. Производитель платит из своего кармана, а потом компенсирует эту сумму из кармана покупателя.
Тсссс, что Вы современным швондерам мечту рушите? Они уже в предвкушении, что и им что-то перепадет нахаляву, когда у заробитчан отберут
А самое главное, что греет им души, так это то, что все будут вместе с ними ’в ср***ці’, так они мечтают.
Забыла что?• 29 апреля 2020
Сегодня МАУ заявила, что Госавиаслужба запретила вылет рейса с нашими заробитчанами в Лондон.
Под вопросом и чартеры со сборщиками ягод в Финляндию, которые должны запланированы на май.
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Забыла добавить.
Только Северная Корея практикует схему : мы вам рабов, вы нам - налоги. Только перечисления зп идут напрямую властям, а они уже рассчитываются со своими рабами миской риса.
Хотите равняться на Северную Корею?
Правда, не забывайте о том, что уравняют всех, и их, и вас.
Хотите равняться на Северную Корею?
так она рада и миске риса, у нее такой уровень потребностей. и люто ненавидит тех, у кого потребности выше и кто готов работать, чтобы их удовлетворить. ’3 рубля до получки’ есть у кого одолжить, как в прежние времена принято было - и ладно. И когда критическая масса вот таких в стране превышает количество тех, у кого потребности выше, получаем на выходе преза-клоуна.
Почему-то в ЕС люди работают в разных странах и никто их не клеймит ’заробитчанством’, только наши нищеброды-швондеры, у которых ’миска риса’ - уровень потребностей, пытаются всех опустить до своего уровня
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Т.е. нерабы у нас батрачат на плантациях заграничного хозяина, а ’рабы’ зработают и ведут бизнес в своей стране?
У ’заграничного хозяина’ (на вашем уровне), люди зарабатывают. А батрачат тут, в своей стране и за копейки
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Что вы даете ссылки на непонятные сайты? Зеленский с коломойским сгоняли толпы к европейской границе с требованием пустить в страну?
Так нефиг былоо кукарекать-гундосить, что закроют границу и не будут впускать
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы вообще неверные выводы делаете.
Человек должен иметь право выбора в том, где ему жить и на кого работать в принципе.
И если в Украине платят 5 тысяч с нервотрепкой и прессингом, а на ненавистном вами ’западе’ за ту же работу с соцпакетом поатят 20 тысяч, то да, логично, что люди работают там.
Я не называла рабами тех, кто работает в Украине, это их выбор.
Из примера с Северной Кореей вы, к сожалению, ничего не поняли.
Она и не поймет. Лень, рабская психология, классовая ненависть, привитая швондерам их дедами, умноженная на зависть, - это уже на генетическом уровне, культивируется у таких из поколения в поколение. Знаете какой аргумент у таких? Приведу дословно: ’Я роблю за 5 тисяч і якось живу, а ти чим ліпша за мене, тобі чого мало?’
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Нет, просто правительство вначале отменило авиа, закрыло большинство пунктов пропуска, а затнм объявило о полном закрытии границ. Люди (том числе, и студенты), у кого были близки к окончанию визы, в панике и толкучке ломанулись в последние дни перед закрытием границ на оставшиеся пункты пропуска. Если бы они знали заранее, что страны ЕС продлят всем визы, то, уверена, и половина не вернулась бы. Да и так многие не вернулись.
+1, люди ломанулись через неизвестность и нагнетание истерии, теперь уже понятно, что делалось это умышленно, а не в целях заботы о гражданах своей страны
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Хватит его приписывать в ваши налоги.
Вам самой не стыдно? или вы умышленно создаете о себе впечатление как весьма недалекой?
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
С соцпакетом платят при официальном трудоустройстве. Т.е. есть доки, позволяющие официально находиться в другой стране. Ъти люди смогут выехать. Не выедут хитросделанные заробитчане, которые, пользуясь безвизом, работают нелегальгно.
Я так понимаю, что истерика именно у них.
Истерика и посыкание от радости пока только у швондеров, которые рады, что наконец-то и другие будут с ними рядом. Но жизненный опыт подсказывает мне, что рано радуются
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Ваши соседи, венгры, открыли транзит для румын и украинцев, кто едет на работу в другие страны, на прошлой неделе. В Польшу и Венгрию прибывают заробитчане небольшими группами. Многие европейские авиакомпании планируют восстанавливать некоторые авиарейсы. Да и не все прекращали. Особенно, внутри ЕС. Да, траффик сильно упал, но не остановился.
Вот кстати свеженькое
МАУ заявила, що їй заборонили виконати рейс із заробітчанами до Лондона
Рейс мав виконуватися у середу 29 квітня о 12:40. Він був організований для доправлення до Великої Британії на роботу українських громадян, які мають довгостроковий контракт з роботодавцем за кордоном.
Рейс був організований на замовлення роботодавця, який завчасно подбав про забезпечення українських громадян довгостроковими контрактами, заявили у компанії.
’За цих умов українці можуть легально та офіційно працевлаштованими знаходитися на території Великої Британії. Відповідно, дана категорія не є ризиковою для України. Дані громадяни не будуть потребувати евакуації найближчим часом та не будуть потенційними поширювачами на території України COVID-19’, - заявили у МАУ.
Компанія зазначила, що рейс скасовано через заборону Державної авіаційної служби України, яку авіакомпанія отримала за дві години до запланованого часу вильоту ’без вказання підстав та посилання на нормативні документи’.
’При цьому, авіакомпанія подала усі необхідні документи для отримання дозволів вчасно та розраховувала на завчасне або в розумні строки отримання рішення’, - зазначили в авіакомпанії.
Пасажири рейсу, мешканці різних регіонів України, наразі перебувають у терміналі Міжнародного аеропорту ’Бориспіль’, повідомила компанія.
Хотя вряд ли до контрольниц дойдет смысл
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Впечатление, что добиваются любыми методами картинки для введения ЧП
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
К сожалению, такое же чувство.
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Только они пока не понимают, что и для них, как раньше, ничего не будет. ’Просядут’ все.
Они еще пепвысм заявоют, чтоб из выпустили хотя бы унитазы мыть.
Зато уже в других темах Турцию обсуждают и отдых за бугром. Ага, разогнались их выпускать)
На морозе• 29 апреля 2020
А в это же время, на фоне заявлений гундявого, что ’не больше 47 тыс’ и завывание ’слуг’ о нехватке средств в бюджете свеженькое
Кабмин утвердил схему должностных окладов Государственной таможенной службы
Согласно постановлению от 24 апреля, оклад главы ведомства установлен на уровне 29,4 тыс. грн, первого замглавы - 28 тыс. грн, замглавы - 26,5 тыс. грн, руководителя департамента - 15,9 тыс. грн и в территориальном органе - 12 тыс. грн.Источник:
Это чистые оклады, а еще ранг, выслуга, надбавки всемозможные и премии...
А швондерам - ’за 3 тыс.грн. в месяц в Украине можно жить вполне нормально’
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот кстати свеженькое
Спасибо. Значит, катимся по наклонной. Что дальше, интересно.
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот кстати свеженькое
Вот это вообще.....просто так, захотели и все.
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
К сожалению, такое же чувство.
У меня вообще впечатление, что проводится какой-то чудовищный эксперимент над психикой людей. Потому что логике и адекватному пониманию не поддается то, что человек, с виду нормальный и адекватный, после накачки Голобородьком и т.п. в глаза мне орал истошно ’І най краде, і най вбиває, і най робить що хоче, але зато не Порошенко’
Теперь - аналогичная ситуация с эпидемией, с натравливанием по очереди на одних, других, третьих... на пенсионеров, заробитчан, церкви, безмасочных, безперчаточных.... реально впечатление, что находишься в дурдоме, где пациентов накачали и дирижируют ими
раньше даже какое-то любопытство появилось и азарт, типа, интересно чем вся эта вакханалия кончится. Сейчас реально уже не по себе становится. Зеленые идиоты либо настолько самоуверены, либо мозгов не хватает понять, что люди, которые видели кровь и которые держали в руках оружие, люди, у которых на руках на Грушевского умирали расстрелянные и которые собирали по кускам после обстрелов в окопах тела своих побратимов - это не швондеры, которые плачут за стойлом и которым миска баланды - уровень. Надеются на Авакова и вчерашних ментов? Зря. А вот довести страну до реальной гражданской войны эти упоротые вполне могут. И если еще год назад я даже мысли такой не допускала, то сейчас что-то уже нет такой уверенности
На морозе• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну, так они сразу плевали на всех и вся, начиная с назначения Богдана и заканчивая назначением адвоката Януковича. Это типа, плевали на всех вас и делаем, что хочем, и так проглотите
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Да, у госслужащих оклад - это часто вершина айсберга.
Леди Г• 29 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
У меня вообще впечатление, что проводится какой-то чудовищный эксперимент над психикой людей. Потому что логике и адекватному пониманию не поддается то, что человек, с виду нормальный и адекватный, после накачки Голобородьком и т.п. в глаза мне орал истошно ’І най краде, і най вбиває, і най робить що хоче, але зато не Порошенко’ Теперь - аналогичная ситуация с эпидемией, с натравливанием по очереди на одних, других, третьих... на пенсионеров, заробитчан, церкви, безмасочных, безперчаточных.... реально впечатление, что находишься в дурдоме, где пациентов накачали и дирижируют ими.
-------
Абсолютно те же мысли. Год назад писала то же, что и Вы(
Я не знаю, какой теперь из этого выход.
Очевидно только, что многим это отольется на здоровье, психике, качестве жизни, может быть, даже, ее продолжительности.
-------
Я не знаю, какой теперь из этого выход.
Котик-Пупсик• 01 мая 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так вы на майдане стояли, чтобы в европу по безвизу ездить все-таки, раком на грядках стоять? А как же лозунги о том, какие вы гордые и независимые? О ’гидности’? И Россию зачем приплели? Зачем все эти бредовые лозунги о независимости, если вы в своей стране ничего не хотите строить, а цель ваша - клубника и попы европейских пенсионеров? Зачем было страну разрушать, надо было просто попросить поднять вам коммуналку и выпустить в европу? Такая интересная история, аж дух захватывает. Были под поляками, батраками, мечтали их всех повырезать. Были под Советами, которые дали им жильё бесплатное и работу, стали мечтать о свободе и ненавидеть Союз. Получили свободу, теперь не знают, что с ней делать и едут батрачить в европу на поляков.
Молодец!
’Так вы на майдане стояли, чтобы в европу по безвизу ездить все-таки, раком на грядках стоять? А как же лозунги о том, какие вы гордые и независимые? О ’гидности’? И Россию зачем приплели? Зачем все эти бредовые лозунги о независимости, если вы в своей стране ничего не хотите строить, а цель ваша - клубника и попы европейских пенсионеров? Зачем было страну разрушать, надо было просто попросить поднять вам коммуналку и выпустить в европу? Такая интересная история, аж дух захватывает. Были под поляками, батраками, мечтали их всех повырезать. Были под Советами, которые дали им жильё бесплатное и работу, стали мечтать о свободе и ненавидеть Союз. Получили свободу, теперь не знают, что с ней делать и едут батрачить в европу на поляков.’
Котик-Пупсик• 01 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
Ответьте мне, наивной, ну почему,почему не было протестов-майданов, когда закрывали заводы и людей тыЩами выкидывали за ворота? Почему не требуете открыть львовский автобусный завод или обувную фабрику? Почему смолчали, когда разграбили колхозы и потребкооперацию? Почему вас устраивает работа на пана в три погибели, а не работа в цеху, на колхозных полях под защитой профсоюзов? Что вам было не так на родной земле? Для чего поддались на сладкие обицянки международных проходимцев и добили нашу родину?
Вы молодец
’Ответьте мне, наивной, ну почему,почему не было протестов-майданов, когда закрывали заводы и людей тыЩами выкидывали за ворота? Почему не требуете открыть львовский автобусный завод или обувную фабрику? Почему смолчали, когда разграбили колхозы и потребкооперацию? Почему вас устраивает работа на пана в три погибели, а не работа в цеху, на колхозных полях под защитой профсоюзов? Что вам было не так на родной земле? Для чего поддались на сладкие обицянки международных проходимцев и добили нашу родину?’
Удачная• 16 мая 2020
Ответ дляНе против
Хто працюэ в Фінляндії?
Відгукніться.
Вас приглашают ? Сколько обещают ?,скажите пожалуйста
english book• 16 мая 2020
Ответ дляУдачная
Несколько лет подряд туда ездили мои соседи по гаражному кооперативу.Затем их вытеснили то ли вьетнамцы,то ли еще кто то.Работали за меньшие деньги.По разговорам,финны много не платят.Для киевлян там небольшие заработки.А цифрах я не знаю.
Сейчас уже года три в Португалии.
Не против• 17 мая 2020
Ответ дляenglish book
Сейчас уже года три в Португалии.
Я в Києві. Тут не вмію я заробити 1000 євро заробітної плати.
В Фінляндії- я можу.
Та що в Києві не всі шикують,як здається.
В Фінляндії- я можу.
Не против• 17 мая 2020
Ответ дляУдачная
8.5 євро година.
Мінімальна ставка