Уты-фрутик• 29 апреля 2020
Работа в Турции.
Собираюсь переехать в Турцию и сейчас остро стоит вопрос работы. В Украине я работаю фотографом. На себя работаю. Получаю всегда по-разному, но не менее 500$ в месяц. Стоит вопрос кем лучше устраиваться в Турции: администратором в отель или фотографом. Что более востребованно и кому больше платят?
Забыла что?• 29 апреля 2020
Знаю,что администраторы получают около того.но без рекомендации и опыта устроиться тяжело.
Уты-фрутик
• 29 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Язык какой знаете?
русский, украинский, английский В1
ИграйМойГормон• 29 апреля 2020
Где вы сейчас устроитесь в Турции администратором в отель? Да и фотографом? Все отели закрыты на 3 месяца с возможным продлением еще на 3. И фотосессии сейчас кто заказывать будет... Все на карантине.
Уты-фрутик
• 29 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
после карантина я имею в виду, или Вы считаете что он навечно
Сеточка• 29 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вы узнавали хотя бы?
Персонал в отели набирали уже давным давно. Ну и не так уж много работодателей захотят возиться с Вашей визой. Ну и администратором совсем не легко устроиться.
Забыла что?• 29 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
русский, украинский, английский В1
Учите турецкий.тогда может повезет в какой нибудь трехзвездочный устроиться.и да,персонал набирают задолго до открытия сезона.
ИграйМойГормон• 29 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Персонал набирают ещё зимой и даже осенью. Так как ещё время нужно на оформление рабочей визы, а работники съезжаются ещё в марте.
Советничаю тут• 29 апреля 2020
Тоже слышали от женщины, работающей в меховом магазине, что без знакомств и связей не устроиться.
ИграйМойГормон• 29 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
К нам приезжали в универ представители отеля и набирали на работу студентов с факультета ВЭД. Вначале заключали договор на три месяца и это шло как практика + платили ещё. Потом тех, кто понравился приглашали работать с мая по октябрь. Когда универ закончила подружка стала работать в отеле на постоянной основе. сейчас она в отделе продаж. Если они и ищут кого-то нового, то по резюме и личные качества, умения имеют значение. Связи и знакомства ничего не значат. Так как косяки никто чужие прикрывать не будет. Но в хороших отелях текучки почти нет. Люди там работают годами.
Советничаю тут• 29 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Возможно, мы говорили с продавцом меха, как я написала выше. Аниматоры, гесты-это другая, часто временная работа.