Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?
Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.
Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.
Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.
"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.
Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.
Источник:
Налитое яблочко• 28 апреля 2020
Из за того,что они приехали,вся страна сидит без работы уже второй месяц. Вот и они пусть теперь сидят. Надо было не возвращаться.
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляПурген
Вы же ночью уже спрашивали
Я не спрашивала, только зашла и ох*ела с таких новостей, здравствуй родной 1937 год и товарищи коммунисты когда моя бабка работала за трудодни, нет уж я так жить не буду :)
Шальная коклетка• 28 апреля 2020
Все пропало! Работать и отдыхать придётся всем на Родине! Совок вернулся! Трепещите евроинтеграторы!
Шальная коклетка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
И что же вы готовы предпринять? Неужели опять майданить?
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Конечно, и поверьте это вам будет не забастовки малых фермеров которые недавно по телеку показывали, выйдет почти вся Западная Украина, часть полтавской, кропивницкой, херсонской и запорожской областей, короче запасаемся попкорном. Если не откроют границы для заработков - поедет кто-то в Ростов :)
Янка-угомонись• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ага,побежали все майданить,смешная вы.
Удачная• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никто никуда не выйдет .всем лень
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ага,побежали все майданить,смешная вы.
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
Вы совсем больше ни на что не гордитесь, кроме сбора бутылок на родине или сбора клубники в Финляндии?
Может, стоит на карантине заняться саморазвитием?
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
вы не поняли, это намёк что поедут они вслед за яныком, у ростов или где он там сидит :)
Шальная коклетка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он сидит в Подмосковье. Все у него норм!
3@йk@• 28 апреля 2020
С каждым днём все чудесатей и чудесатей. После этих слуг ещё долго прийдется разгребать всем
Кредитная• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я думала, тут одни айтишники и частные предприниматели, а вон оно что, Михалыч.....
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Работы и в Украине было полно до карантина. Да, может за не от 30000 как многим бы хотелось,но работают же наши учителя,врачи, госслужащие как-то.
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я по специальности авиаконструктор, так что ваш плевок вообще не в тему, и в той же Финке (во времена Пороха) почему-то стоя раком в поле зарабатывала в 10 раз больше чем на родном антонове.
english book• 28 апреля 2020
Кто хочет,тот уедет.
Правильно слелали те,кто и не вернулся.
Единственное,нельзя будет приезжать раз в несколько месяцев домой.
Но то такое.Когда людям негде будет заработать денег на жизнь, они придут к власти с этим вопросом))
Правильно слелали те,кто и не вернулся.
3@йk@• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Точно, можно ж врачом пойти работать. Нужно предложить заробитчанам.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так не живите. Кто Вас заставляет ? Садитесь на ближайший рейс в Милан - будете топ-моделью, в Лос-Анджелес- будете актрисой, в Цюрих - будете руководить банком.
english book• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет работы.Родственники с Хмельницкой и Ровенской областей,уже около 15 лет на заработки ездят.
Работа есть на полставки от минималки.Около 1500грн.
Всё,что у них было-закрыли.
Люблю Поумничать
• 28 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Всё,что у них было-закрыли.
У нас к примеру есть вакансия почтальонши на 0,25 ставки, почта работает только 2 дня в неделю до 14:00. Больше работы нет
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А прошлым летом во времена Зе за позу раком уже не платили?