Мамулька• 28 апреля 2020

С сегодняшнего дня на руки больше 5 тыс грн не дадут?

Мне немножко не понятно по поводу нового закона. Если я например отправла новой почтой мобыльный телефон который стоит 10 тыс грн, как мне получить свои деньги?
Меряю линейкой• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Интересно, а как теперь с Paypal, если к примеру родственник или друг захотел скинуть туда деньги, теперь вывести только 5000 грн и всё?
уже обсудили. Можно, если история у этих денег чистая у друга, т.е. все законно, и Вы сможете обьяснить, зачем он их кинул.
МаксХмара• 28 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну то и значит, можно оформить официально аренду квартиры без фопа, главное, чтоб налог платили. Я тоже сдаю квартиру, и тоже морочусь сейчас, как быть. Ну Вы ж понимаете, что нельзя квартиру сдавать и налог не платить?
Юридически да, а фактически - это несправедливо, платить этот долбаный налог. Мне осталось копить еще год-два деньги, потом я эту квартиру продам и куплю в том городе, где сейчас живу. Тут квартиры дороже и мне не хватает. Хотя на совсем халупу какую-то хватит. Поэтому даже не знаю, может уже тогда ее продать и купить тут халупу. Но очень хочется подкопить и купить нормальную. Я одна с ребенком живу, работаю с утра до ночи, чтобы накопить. Это капец.
Скорее всего буду с квартирантом договариваться, чтобы он деньги на карту не кидал, а складывал пока у себя, буду раз в полгода приезжать забирать. Но тоже вариант такой стремный... Вдруг свалит потом с этими деньгами...
Любви вам!• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
с какими документами? если это подарок?
подарки вообще то тоже налогом облагаются)))
Люблю кетчуп• 28 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а если к примеру вывоз средств из какого-то сервиса? например за вебинары или тренинги или что-то подобное, или там и так оплачивается %, но тогда это % их страны.
Люблю кетчуп• 28 апреля 2020
*вывод
Работать надо• 28 апреля 2020
Только что без проблем получила 20т в банке, без объяснений и доказательств что и от куда. Был перевод вестерн
Люблю кетчуп• 28 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
от родственника или не?
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Блин, а если я сдаю квартиру за 6000, то что делать? Квартирант на карту кидает. А если у меня несколько карт разных банков и он, например кинет 3000 на одну карту и 3000 на другую карту? Или что мне делать?
Оформить договор аренды с квартирантом штатным порядком, - и платить 18% с получаемого Вами дохода (отражать в декларации о доходах за прошлый год - и выплачивать).
Работать надо• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
от родственника или не?
родственник, но фамилия разная
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Закон вступает в силу с 1 мая.
До 23:59 30 апреля всё работает по-старому. С 0 часов 1 мая переводы через Вестерн без верификации адресата и отправителя (т.е. без паспорта) приниматься не будут.
ПП-шница• 28 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я только что получила посылку с нп наложкой, 12500 перевела и даже паспорт не спросили. Еще спросила у курьера не надо ли паспорт, а он такой мне - от 15000 нужна идентификация
троляка
Тепличная• 28 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
налоги будут платить все. заробитчане в первую очередь. остальное бла бла бла
Ох и давит же вас что сидите в ж..е мира,а кто то уехал
Отполированный Артем• 28 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
троляка
Удалено администрацией...
ПП-шница• 28 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
уже.
А Вы рот прополоскайте на всякий случай
И на будущее. Я Вам карты не блочила.
Какие операции Вы проводите, отмываете деньги или махинации строите - знает только банк и Вы.
Поэтому очень странно взрослой женщине искать ответы на форуме, а не в отделении банка.
и даже душ вам, смотрю, не помог, и ничто уже не поможет...
Остановщица• 28 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Порох это не выбор!
Ну теперь радуйтесь, что не он. Радостно? Челюсть не болит ещё от смеха?
Меряю линейкой• 28 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Ну Вы ж понимаете, что это все для налоговой не имеет значения. ПОлучил доход - плати налог.
Соображалочка• 28 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
да, по телефону. Но не по карте.
А по телефону подтягиваются паспортные данные))
Малая еще та• 28 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Кто будет выявлять?
Банк? Зачем это ему?
Ограничат платежи в течение суток по закону
В течение месяца никто не будет мониторить и приглашать для справок с места работы
В конце концов каждый вправе заплатить налог в ежегодной декларации, которая подается по истечению года, а не в течение
Налоговая не видит обороты по картам, если не делает запрос.
Банк будет. По новому закону. Там в статье 1 очень подробно написано, что теперь должен банк.
Малая еще та• 28 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Короче, давайте ничего не делать, все равно разворуют
Походу ’самые бедные’ зашевелились
Почему ж не будем? Будем. Я предлагаю снизить порог для финмониторинга до 100 грн. Ибо нефиг.
Соображалочка• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Закон вступает в силу с 1 мая.
Они и до того не принимались и на выдавались без паспортных данных)))
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2020
Ответ дляСоображалочка
у меня отдельный телефон, несвязанный с банком, я это как защиту от мошенников делала. Но то я такая замороченная
zopper• 28 апреля 2020
биткоин рулит!
Соображалочка• 28 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
То Вы не знаете, что он связан, а банк все знает
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2020
Ответ дляСоображалочка
а гугл знает все и госдеп США
Да, было бы смешно, если б не было так грустно.

Паспорта в телефонах уже вводят. Таки чипы не за горами для нашего же удобства.
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2020
Ответ дляzopper
биткоин рулит!
Мавродий родился не в то десятилетие. Фантики не подкрепленные ничем.
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляzopper
биткоин рулит!
А выводить как?
lith_oops• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
А Вы снять больше 5 тысяч за раз анонимно не сможете.
И если с этих денег (с дохода Вашего мужа) не были уплачены налоги в Украине (очевидно, не были: если он нерезидент Украины), - то с Вас могут потребовать 18-процентный налог на иностранный доход.

Усложняет этот закон именно бесконтрольное снятие средств, заработанных в других странах, - в Украине.
Я не очень понимаю, почему деньги, которые дает муж-иностранец - доход, а деньги, которые дает муж-украинец - не доход? В какой стране заработал - в такой и заплатил. Что, теперь в другой стране нельзя потратить?
Не, я понимаю, зачем это сделано. Чтобы заробитчане и иностранцы платили два раза. Но проблема в том, что им будет проще забрать семьи - когда и если откроют границы.
А если их не откроют, таких денег почти ни у кого все равно не будет, так что все равно.
Обращеница• 28 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Нет. Смотрите чтоб вам язык не болел
Разачаровусь_очень_быстро• 28 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А по приват 24 на карту монобанка, допустим?
Сегодня переводила с приват24 на карту монобанка... Без проблем...
Любви вам!• 28 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
О, вот тут на протяжении всей темы меня убеждают в том, что если мне на карту регулярно приходят пару тысяч в неделю, то карту мне могут заблокировать, потому что эти платежи регулярные и скорее всего я с них не плачу налог. Да и вопрос с декларацией открытый - я в ней не показываю деньги, которые приходят на универсальную карту, а лишь только те, которые пришли на карту - ключ к счету, я могу сдавать пустые отчеты - кто и как это проверит, Кроме как залезет в мою универсальную карту? И таких, как я - сотни тысяч
При оформлении карты требуется Индетификационный код (все получали его в налоговой), (вы хоть 10 раз поменяйте фамилию) он останется прежним. По нему можно отследить ВСЮ вашу финансовую жизнь))) Я думаю следующим шагом будет идентефикация всех телефонных номеров к паспорту, все неидетефецированные номера будут отключены.