Мамулька• 28 апреля 2020

С сегодняшнего дня на руки больше 5 тыс грн не дадут?

Мне немножко не понятно по поводу нового закона. Если я например отправла новой почтой мобыльный телефон который стоит 10 тыс грн, как мне получить свои деньги?
Светка-пипетка• 28 апреля 2020
Девочки, не бейте меня танками .....
Может, объясните мне. Муж мне переводит 10 тысяч через неделю. Для этого ему нуднл через айбокс себе пополнить карту . Потом перешлёт на мою карту. Я могу чужому человеку сразу эти 10 тыс перевести или нет?
Меряю линейкой• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
При оформлении карты требуется Индетификационный код (все получали его в налоговой), (вы хоть 10 раз поменяйте фамилию) он останется прежним. По нему можно отследить ВСЮ вашу финансовую жизнь))) Я думаю следующим шагом будет идентефикация всех телефонных номеров к паспорту, все неидетефецированные номера будут отключены.
То есть Вы тоже считаете, что налоговая мониторит АБСОЛЮТНО все платежи на все карты и проверяет?
Поторописька• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
А Вы снять больше 5 тысяч за раз анонимно не сможете.
И если с этих денег (с дохода Вашего мужа) не были уплачены налоги в Украине (очевидно, не были: если он нерезидент Украины), - то с Вас могут потребовать 18-процентный налог на иностранный доход.

Усложняет этот закон именно бесконтрольное снятие средств, заработанных в других странах, - в Украине.
не выдумывайте, помощь родственников никто не облагал налогом
сказочница
Поторописька• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Пока непонятно как происходить всё это будет - от слова вообще.

Вполне вероятно - что да: допустим, два раза в месяц банкомат даст снять с иностранной карты по 5 тысяч, - а в третий раз уже не даст (будет выводиться строка о превышении лимита, - причём независимо от того, в банкомате какого банка снимаете: запрет будет на уровне платёжной системы).
Если, конечно, примут политическое решение так сразу жёстко резать.

Может быть пока и не примут - а просто будут отслеживать, статистику накапливать. А потом точечно-выборочно долбать самых ’оборзевших’.
слушайте кончайте нести брееееееед
т.е. если иностранец приезжает отдохнуть и хочет тут потратить 50 тыс - его личную карту заблокирует Украина???

или при банкомате есть фейс контроль - укр ты или иностр
Поторописька• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Оформить договор аренды с квартирантом штатным порядком, - и платить 18% с получаемого Вами дохода (отражать в декларации о доходах за прошлый год - и выплачивать).
я вижу вы из тех, кто потом эти 18% деребанит из бюджета, столько ’мотивационных’ постов, один бреднее другого, хватит запугивать
Поторописька• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Закон вступает в силу с 1 мая.
До 23:59 30 апреля всё работает по-старому. С 0 часов 1 мая переводы через Вестерн без верификации адресата и отправителя (т.е. без паспорта) приниматься не будут.
Новый закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, вступает в силу 28 апреля и меняет систему идентификации клиентов банков и небанковских финансовых учреждений. Согласно разъяснениям НБУ, закон не затронет большинство платежей.
Поторописька• 28 апреля 2020
Перевод с карты на карту
Денежные переводы между гражданами с использованием банковских карт будут проходить в обычном режиме. Все клиенты банков уже были в отделении банка, заполняли анкету и предоставляли ксерокопии своих документов, поэтому их идентификация проведена.
Поторописька• 28 апреля 2020
Но эти правила не касаются: оплаты коммунальных услуг, уплаты налогов и других обязательных государственных платежей, оплаты товаров или услуг, пополнения кредитных карт до 30 тыс. грн. В этом случае идентификация не будет нужна.
оплаты товаров или услуг!!!!! т.е. покупать 100 пар туфлей можно!!!
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Не будут контролироваться платежи для оплаты товаров и услуг для лично пользования, - НО НЕ ТОВАРНЫХ ПАРТИЙ НА ПРОДАЖУ.
Если расходы явно превышают Ваш известный банку доход (зарплату) - то платежи могут быть рассмотрены как подозрительные, - и счёт может быть заблокирован.
Купипупсичек• 28 апреля 2020
ЕСЛИ ОПЕРАЦИИ С КАРТОЙ ,ТО НИКАКОЙ ВЕРИФИКАЦИИ НЕ НУЖНО.Если только нсаличка
жар-птица Нюра• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Не, это значит, кто получал зарплату в конверте или муж грачевал/шабашил - лавочка закрылась )))))
Я такая наивная• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
да,очень жирно отдавать 18 % налога ,люди вложили деньги,делали ремонт,опять будут делать ,тратят время и нервы и такой налог,чтоб был налог меньше,всеб платили,иначе будут брать кешь
Я такая наивная• 28 апреля 2020
думаю,будут отслеживать крупные платежи,например от 50 тыс ,ну кому интерестно 5 тыс или 10 тыс отслеживать,прям смешно
Я такая наивная• 28 апреля 2020
а яесли человек должен мне деньги и отдает частями по 20 штук в месяц,это что,большая сумма?
Мадам БрЮшкина• 28 апреля 2020
Ну что кто нибудь уже за Яныком соскучился? Или все нравится?
Я такая наивная• 28 апреля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
мне лично все нравится без ваших яныков,и совка
Мадам БрЮшкина• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну и ладненько!
Оч@ров@Шк@• 28 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
сказочница
+ НЕ ОБЛАГАЛ

податковый кодекс!!!
Меряю линейкой• 28 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Да ну конечно, я в такой же ситуации, сдаю квартиру, и если Вы все прочитали - то поняли, что я как раз заинтересовано в том, чтоб мою карту не мониторили
Божий одуванчик• 28 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Почему ж не будем? Будем. Я предлагаю снизить порог для финмониторинга до 100 грн. Ибо нефиг.
ПРедлагайте, пишите петицию.
Помню, как Янык пытался пропихнуть закон, чтоб декларировали, все что свыше 50 тысяч. Это на те деньги. И какой был скандал, как народ прыгал и тряс трусами. Защитили богатеньких?
А теперь будем ходить с паспортом. Мне не страшно, я деньги не ворую и не боюсь объяснять откуда они.
А кто кричит, что богатые отмажутся - вспомните, как выходили защищать именно богатых
Путающаяся• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
так поняла - что если до 5 тыс - то ничего

Есть ряд новых требований к получению информации при совершении операций. При осуществлении p2p переводов от 5 до 30 тыс. грн отправитель в момент инициирования платежа должен будет указать ФИО получателя, а при p2p переводе свыше 30 тыс. грн дополнительно указать номер счета получателя. Как это реализовать в сжатые сроки, большая загадка.
При выполнении операции по пополнению карты в терминалах самообслуживания партнеров Банка возможны операции:
До 30 тыс. грн, если отправитель и получатель совпадают (операция с присутствием физической карты).
До 5 тыс. грн без изменений.
При осуществлении пополнения карты в терминалах самообслуживания других банков, видимо, будут возможны операции на сумму до 5000 грн.
Операции пополнен
До 30 тыс грн в месяц или в сутки?
Я каждый месяц “перекрываю” кредит на карте 80 тыс (снимаю с карты 5-10 тыс и снова их на нее закидываю, и так несколько дней, пока кредит не перекроется). Пытаюсь понять, как теперь? Можно это делать суммами до 30 тыс в сутки (например, 4 дня по 20 тыс) или ограничение в 30 тыс - это в месяц? И тогда меня в любом случае припрут к стенке, даже с учетом, что я перекидываю сама себе?
Красота неземная• 28 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Банк будет. По новому закону. Там в статье 1 очень подробно написано, что теперь должен банк.
Что будет делать банк? Сверять с доходами?))
Он будет отслеживать платежи и как раньше проводить финмон на предмет выявления подозрительных операций
Большинства это не коснется, все как прежде. Только через терминал теперь пополнять на суммы свыше 5т чужие карты проблемно, надо будет на свою класть и перебрасывать или с картой своей идентифицироваться (приват)
Путающаяся• 28 апреля 2020
Надо ли платить налоги с получаемых алиментов?
БМ сам переводит деньги (не через исполнительный лист, а просто кидает определенные суммы пару раз в месяц), т.е. по переводам не ясно, что это алименты. Переводит со своей официальной зарплаты, с которой уже удерживаются налоги, я тоже должна с этих денег уплатить налоги?
]Mrs.Сексуальность[• 28 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
налоги будут платить все. заробитчане в первую очередь. остальное бла бла бла
?
Vikki• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
ага олигархи, депуаты и проч. так и будут дальше отмывать, а у людей драть налогов еще больше станут
абсолютно верно!
Но любителям бубочки невдомек, это же думать нужно, а не квартал смотреть...
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Перевод с карты на карту
Нет, вы не правы, любую фин операцию свыше 5000 вы должны будете, если запросит финмон подтвердить.
Смыкалка• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
А до нее не доходить, что заробитчане будуть просто одержать все за границей, в тому числі и недвижимость покупець, и честь вводить. А ей предложил махають с лопатою на дороге га 6 т.грн/мес
мы их сделали!(то есть ОНИ нас,в который раз)....
А вообще, дамы, ну чему удивляться то,право?
Господин Коломойский в интервью (есть на ютуб в свободном доступе) на вопрос журналиста: а как это так что у вас двойное гражданство,если это запрещено ЗАКОНОМ украины? ответил:
А в Законе есть ’дырки’ и нужно быть идиотом,чтобы ими не воспользоваться!!!
Вот как!!
Не будем же идиотами,аминь! Будем тоже искать ’дырки’...я такому гос-ву ничего не должна!!
Я думаю все понимают что настоящий хозяин украины именно Коломойский....
Прикуси Язык• 28 апреля 2020
Я всю тему не читала, тому не знаю, може, уже було таке питання: якщо після 28 квітня йдеш із готівкою купувати валюту більше, ніж на 5000 грн, то потрібно брати з собою паспорт?
Смыкалка• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Да вы шо, а на сотни тысяч ежемесячной зарплаты министрами хватает? А списывать миллиардные долги олигархам хватает? Вы если уж взяли заказ от слуг, то хоть не садитесь так топорно. Это голодным кость обгоданную не хватает, все идет себе на ’ конец эпохи бедности’
Нуну, что вы, не разбевайте им хрустальный мир единорогов...
Некоторым хоть ссы в глаза, а зеленский -бубочка!
Перловая Кашка• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
И да, и нет - скажем так.

Да: коррупция в Украине очень высокая.
Такая же была здесь в России в 90-е (воровали все и везде).

И сейчас в России воруют (да в любой стране чиновники всегда воруют: даже в хвалёных Штатах и ЕС).
НО: когда бюджет хоть как-то контролируется от расхищения законодательством (когда показательно могут посадить на нары - причём не условно, - а реально в камеру..., - и губернатора, и депутата, и олигарха, - и никакая ’неприкосновенность’ их не спасает), - воровать начинают меньше (воруют, но при этом не борзея: часть денег таки-идёт по назначению).

Но объяснить ВСЁ коррупцией нельзя. Это слишком упрощённый взгляд.
Денег в стране действительно не хватает (в Украине).

Полки в поездах падают и тараканы по вагонам ходят просто из-за того, что на УЗ неадекватно низкие тарифы (и с этих тарифов банально не на что обновлять вагонный парк).
В той же России тарифы в 3-4 раза выше, - но при этом все вагоны 1970-80х годов (которые на УЗ всё ещё в ходу) - списаны и порезаны на металлолом 10-15 лет назад. И да: замена вагонного и локомотивного парка закладывается в пассажирский тариф (чудес не бывает), - что приводит к тому, что билеты дорогие.
Но при этом раздолбанных грязных вагонов, старого грязного белья и т.д. - тут давно нет.

Аналогичная ситуация с коммунальным хозяйством.
Здесь тарифы на тепло и т.д. - выше, чем в Украине - были ещё 10-15 лет назад (ещё задолго до порошенковского поднятия тарифов). Но при этом если прорвало трубу - то здесь меняется сразу весь участок, - и проблема закрывается на ближайшие 20 лет.
А в Украине - на один гнилой участок могут поставить 5-6 хомутов, - и раскапывать его могут по 4 раза в год, ставя ещё один очередной хомут. Явно тоже не от хорошей жизни всё это делается. Банально от нищеты.
А тарифы нужно было поднимать давным-давно, - и закладывать капитальные затраты (не только текущее содержание котельных, - но и капитальный ремонт магистралей) - в эти тарифы.

При этом подоходный налог здесь 13%, а не 18%, как в Украине (но его все платят, - а не уходят от него).

А теперь довели всю инфраструктуру в Украине до состояния полного коллапса, - и денег на её модернизацию нет.
И приходится трясти деньги с каждого гражданина. Маразм, конечно. Но... Это следствие кривой политики в течение последних 20 лет.
Такой бред пишите, что противно читать. Воруют в России так, что украинским коррупционерам и не снилось. В плачевном состоянии Укрзализныци виноваты не низкие тарифы, а коррупция ( знаю это не по наслышке, знакома с управленцами ЖД). Коммунальная сфера в Украине- это кормушка для городских чиновников. Кривая политика - это коррупция и ничего более. О жизни в Крыму и России знаю от близжайших родственников.