Печенюшка• 28 апреля 2020
А у кого дома живёт хорёк (тхир)? Расскажите о нем:)
Какой характер, какие звуки издает, питание , туалет и т.д.
Сметчица• 28 апреля 2020
У моей знакомой жил, характер классный был, ооочень умный, как собака. Ходил только на лоток, охранял её если чужой в гости приходил. Очень потешный. Но питание нужно хорошее, рыбу, яйца и т. д.
Печенюшка
• 28 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Заманчиво ! А он вонючий ?
Зоя Жорівна• 28 апреля 2020
О,мне нужен хорек,в соседский курятник запустить,петухи задрали орать под окнами
Просто каралева• 28 апреля 2020
У меня были хорьки. Очень любила их. Звуки разные. Один молчал. Другая похрюкивала.
Жили в очень большой клетке. Ходили на лоток. Питание очень специфическое. Там нужна смесь мяса. Это курица, утка, индюшка, чуть кроля. Овощи нельзя. У меня был отказник, у которого была онкология из-за овощей (предыдущие хозяева кормили). Умирали все от онкологии. Это их специфическое. Там два вида онкологии. Нужно иметь спец ветеринара. Далеко не все в них понимают.
Есть в фб группы по хорькам: лучик надежды, хорь в моем сердце.
В этих группах есть кураторы, которые подскажут с уходом, питанием и найдут врача в вашем городе. Не рекомендуются другие - угробят животинку.
Запах у них специфический. Кастрация для всех особей обязательна. Без нее они болеют и умирают. Запах есть всегда. Пахнут диким животным. И есть еще запах испуга - воняет сильно.
Они могут кусать если их драконить или испугать.
В целом животные хорошие друзья. Но не все могут оценить адекватно свои силы для содержания ( дорого и муторно). Это не игрушка детям.
Печенюшка
• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Короче. Все серьезно. Хорёк отпадает.
Просто каралева• 28 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Короче. Все серьезно. Хорёк отпадает.
Вы хотите себе друга?
Печенюшка
• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Вы хотите себе друга?
Шиншилла ,скорее всего мой выбор.