Пропеллер на 6 персон• 28 апреля 2020

Проколоти вушка дитині а 6 місяців.Які мінуси?

Може тут є батьки діток,хто рано проколов вушка дитині. Розкажіть,поділіться досвідом.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
А я вам объясняю ,что у меня маленькие уши и мне мешает ,потому что мочка тонкая ,как и ребенка !Все из знакомых с тонкой мочкой и маленькими ушами жалуются ,что давит ,но вы же уником ,наверное ))
Да, наверное, я уникум тогда) Повезло мне, наверное, не то что вам, и уши маленькие, и сережки не мешают.
Это ж надо, как вы себе знакомых подобрали- с тонкими мочками, как у детей!))) Так а чего ж вы не снимете сережки? Зачем мучаетесь? Ради красоты?) А кто- то из ваших жалующихся знакомых перестал носить сережки?) Или жалуются, но терпят?)))

На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
И я тогда уж повторюсь. В процессе крещения ( а зачастую детей именно раздевают и именно окунают) ребенок может получить ( и получает) стресс. А от стресса страдает неокрепшая нервная система с вытекающими отсюда последствиями. Но, главное же, что ему не больно было. За то родители покрестили и ребенка не спросили.
Когда ребенку больно- он плачет. Я дочке уши проколола в год. И она не плакала ни во время самой процедуры, ни во время обработки проколов. Терпел, наверное, боль годовалый ребенок?)))
’’Крещение может быть полезным ребенку.’’. Чем?
Да, дети иногда терпят боль, иногда не могут выразить свои эмоции, если, например, отвлечь их внимание на момент совершения манипуляции. Но это не значит, что они эту боль не чувствуют.

Чисто гипотетически есть вероятность того, что Библия - не просто сборник притч, а обряды, совершаемые в церкви, могут пойти на благо.
Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я написала -все из знакомых ,разницу улавливаете? Я снимаю серьги
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре

Есть вероятность и факт- две большие разницы. Правда же? Как насчет стресса, который получает ребенок во время крещения? Или это не так страшно, как секундная боль при прокалывании ушей? Стресс ребенок может и потерпеть?
Я говорю только о том, что не нужно лицемерия. Каждый найдет сто причин и оправданий для своих действий относительно детей, а вот действия других- с радостью раскритикуют в недоумении ’’ как так можно!?’’)
Лично мне абсолютно все равно, кто там что кому колет, кто кого крестит и кто за кого что решает в своей семье. Но и меня не нужно выставлять недалеким человеком, будто я не уши ребенку проколола, а татуировку ему на лбу набила.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
А я написала, что у меня маленькие уши и мне не мешают серьги. В ответ на ваше утверждение, что только тем, у кого большие уши серьги не мешают. И ваши жалующиеся ’’ все из знакомых’’- совсем не показатель, чтобы вы могли утверждать что- то про размер ушей) Улавливаете?)
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Стресса от того, что перед ним почитали стишок и прикоснулись к нему мокрыми пальцами ребенок не испытал. Детей крестила в разных церквях моего города, окунать никто не предлагал.

Крещение хотя бы гипотетически может принести пользу. Какая польза от прокола мочки уха младенцу?
Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Уже вижу ваши маленькие уши
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре

Польза в том, что когда ребенку захочется в 4 года сережки ( как я описала ситуацию с крестницей), он получит и боль, и стресс.
Прокалывание ушей детям- это распространенное явление, массовое, я бы даже сказала. Но, всегда найдутся искренне удивляющиеся, будто это что- то сверхъестественное.
Какая польза маленькой девочке от длинных волос, например, которые мама каждый раз больно расчесывает и туго заплетает? ( А многие дети и голову мыть не любят- орут).
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Уже вижу ваши маленькие уши
А я вижу не только ваши, но и уши ваших страждущих знакомых)

Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ребенок в любом случае получает и боль, и стресс, только во втором случае это - результат его желания. Невозможность выражения реакции не равно отсутствию ощущений.

Вашей крестнице соврали насчет ’немножко больно’. Реакция ребенка вполне прогнозируемая.

А если вырастет и не захочет серьги? И будет не рад оставшимся отметинам на ушах? А если по мере роста мочки проколы станут асимметричными и придется перепрокалывать? А если с пистолетом, которыми пользуются многие и которые нельзя стерилизовать, гадость какую-нибудь занесут?

От длинных волос никакой пользы нет, многие девочки носят короткие стрижки или волосы средней длины.
Обычно к тому моменту, когда у ребенка отрастают длинные волосы, ему уже несколько лет и он способен выразить свое мнение на сей счет.
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре

Такие страсти Вы пишете, жуть! Прям инвалидом ребенка сделают проколы в ушах)
А в чем соврали моей крестнице? В ’’немножко’’? А сильно больно? Не больнее укуса комара. Не больнее тех же прививок и не опаснее их последствий. Разве нет?

Про длинные волосы. Даже если ребенок уже способен выразить свои желания, не каждая мама тут же по желанию ребенка отрежет ему волосы, которые по пояс. Опять же, ну зачем тут лукавить?) Маме важно, чтобы на садиковских фотографиях дочь была красивой, с красивыми волосами, а на выпускном- с красивенной прической, а не с короткими волосами. Вот и мучают детей ежедневными расчесываниями и заплетаниями.

По первому Вашему абзацу:
’’ Невозможность выражения реакции не равно отсутствию ощущений.’’
То же самое и по поводу стресса от обряда крещения. Но, тут же у родителей благая цель! А еще плюс, как Вы говорили ’’ Крещение хотя бы гипотетически может принести пользу.’’ Ради гипотетической пользы ребенка готовы подвергнуть стрессу и считается, что это оправдано? А если ребенок вырастет атеистом или другую веру захочет принять? Но, родителям же все равно, правда? Это же не какие- то ужасные проколы в ушах! Поменять вероисповедание- это же такие пустяки, правильно?

Вот потому я и писала уже не раз. У всех на все свои причины и убеждения. И не надо закатывать глаза от того, что кто- то решил проколоть своему ребенку уши, выдирая при этом ежедневно волосы своему ребенку во время расчесывания красоты) Как- то так.
На перекуре• 29 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс

По первому Вашему абзацу:

Да, для 4-летнего ребенка это - сильно больно. Как и прививки, но последние, опять таки, делаются не просто так.

У меня две дочери и меньше всего меня парило, как выглядит ребенок на садиковских фотографиях.

Во время обряда крещения никто иголками в ребенка не тычет, сравнение таки некорректно.
Если ребенок вырастет атеистом, то ему будет плевать на крещение. Захочет принять другую веру - примет, не знаю никого, кому сам факт крещения помешал бы это сделать. Религию детям не навязываю.
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2020
’’Во время обряда крещения никто иголками в ребенка не тычет, сравнение таки некорректно.’’ Почему же некорректно, если я уже который пост талдычу о стрессе? Или это не считается? Проколоть уши ребенку- ребенок плачет потому, что это больно. А крестить- ребенок плачет- это ничего страшного, поплачет и перестанет. Откуда родители знают, что их ребенок испытывает во время крещения с этими раздеваниями и окунаниями? Ребенок может еще и батюшку с бородой испугаться. Но, кого это останавливает? Главное, что иголками ж не тыкают.
Так когда прокалывают уши, перед ребенком все прыгают с бубнами и отвлекают. Многие ( как моя дочка) даже не замечают и не пикнут от прокола. А при крещении? Все серьезные, вокруг чужие люди, что- то бубнят, что- то делают. Где бОльший стресс?
Баба_Воля• 29 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
ну если колоть кустарным способом, то да это больно. Если в нормальном салоне с анестезией то боли нет совсем.
Какая анестезия-100 грамм маме для успокоения?
Баба_Воля• 29 апреля 2020
Некоторые ребенку хвостик собрать не могут или заколочку прилепить-ребенок руками снимает,кричит и не хочет а тут сережки и обработать потом до заживания ушки. А как анализ крови с пальчика берут-это ж тоже быстро?!только почему они кричат?-от страха
Баба_Воля• 29 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сестре 30-удасно натирают серёжки. Она долго не носит и не спит в них,ла тоже такая проблема с мочкой. Сережек оч много и разных-но проблема остается
Баба_Воля• 29 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Но это будет решение ребенка и осознание своего поступка ,то есть формирование своего личного опыта. а не решение мамы-вот в чем разница
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
То же самое и с крещением.
Ох, я уже устала обсуждать эту тему, если честно. Каждый решает сам и ответственность за все несет сам. Все, что я думаю, я уже здесь сказала.

Баба_Воля• 29 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
То же самое и с крещением.
Вам правильно писали-крещение это не боль. И пардон,но многие веру меняют или стают атеистами но от этого не получают боль
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
А я много раз писала, что обряд крещения- это стресс. Но, кого же это волнует, правда? Такой метод причинения стресса ребенку можно оправдать благими намерениями.
Я приводила и пример попроще- с длинными волосами у маленьких девочек. Там тоже боль и неприятно. Каждый день. Но, что- то мамы не спешат стричь красивые косы)
Каждый остается при своем мнении. Мне по теме больше сказать нечего.
Баба_Воля• 30 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не знаю куда вас окунали. Но у меня и у мужа на 2х-10 крестников-никого не окунали.

И дочь у вас закаленная-не плакала-значит вам повезло.

И по поводу крещения-родители крестят ребенка воблаго неприносящее ему боль а защиту господа, а аот какое благо могут принести прокол ушек малышу?!-наверное в виде подарка бриллиантов сережек от близких родычей))это боаго для родителей но ни как для ребенка,который нн понимает нафиг оно ему нужно.