Пропеллер на 6 персон• 28 апреля 2020
Проколоти вушка дитині а 6 місяців.Які мінуси?
Може тут є батьки діток,хто рано проколов вушка дитині. Розкажіть,поділіться досвідом.
Невидимка• 28 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
для чего вам это?
А для чего уши младенцам прокалывают?
Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
А для чего уши младенцам прокалывают?
Так в этом и вопрос ,для чего?
Гигиенишвили• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Касаемо чего именно? О боли? Ну, есть свой опыт и опыт двух дочерей. Об инструментах в салонах? Возможно. Но та реклама ’салонов’, которая попадалась мне, сплошь о проколе пистолетом. О пирсерах? Общалась с ними лично, они популярно объясняли, почему прокол пистолетом - зло.
значит вам такие пирсеры рукопопые попались или анестезия ГЭшная. Мой ребенок не пикнул, руками не лазил, спать не мешает.
Гигиенишвили• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
А для чего уши младенцам прокалывают?
я же вам выше ответила, забыли что ли?
Невидимка• 28 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
я же вам выше ответила, забыли что ли?
Не ответили.
Невидимка• 28 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Меня одно интересуе:автор,ЗАЧЕМ????
Это секрет!
Подозреваю, что даже сами прокалывающий своим детям уши этот секрет не знают..
Парасюха• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Это секрет!
Ужас! В 6 месяцев !!!!
Цыганщина какая-то....
Или просто глупость.....
Цыганщина какая-то....
Или просто глупость.....
Гигиенишвили• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Не ответили.
видимо забыли... ну и фиг с ним, не вижу смысла повторятся.
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Анестезия не действует долго, уши заживают не мгновенно. Во время обработки ребенку в любом случае будет как минимум очень неприятно, как максимум - больно.
Делать такое с детьми, руководствуясь исключительно своими представлениями о прекрасном - так себе затея, ИМХО. Это же не кукла.
Невидимка• 28 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-54562896 вот все ваши ответы.
Ответ: ’у каждого он свой ’
это не ответ на вопрос: Зачем?
Ответ: ’у каждого он свой ’
это не ответ на вопрос: Зачем?
Гигиенишвили• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
и имея такой богатый негативный опыт, вы все равно продолжали колоть. Читая ваш не однократный печальный опыт, я бы тоже так думала как и вы, но вам действительно попался рукопопый салон.
Пропеллер на 6 персон
• 28 апреля 2020
Ответ дляfetana
все минус- цепляться будет за волосики, одежду. Рано или поздно снимите.Дырочки зарастут. Вырастет- придется колоть вновь.
Зачем все это? разбогатели на сережки? или в подарок хотите получить?
Вам выпендреж,а ребенку неудобство
А інші варіанти без яду в голову не приходило? Вам чогось не вистачає в матеріальному плані і тому про інших такі думки?
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я не говорила, что уши всем троим были проколоты в одном заведении.
Колола потому, что дети сами просили. Предварительно объяснив, чего стоит ожидать. Детям, к слову, было 9 и 6 лет соответственно. Младшая серьги в итоге сняла, уши заросли, заново прокалывать пока не планирует.
РокерША• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Больно будет в любом случае, если не во время прокола, так во время обработки.
А ещё в салонах обычно прокалывают уши пистолетом, чего ни один уважающий себя пирсер делать не стал бы.
а чем правильно прокалывать? никогда не задумывалась.
пы.сы. я захотела проколоть в 4+. проколола фельдшер и вставила ниточки сначала. условием было ’начнешь плакать - не буду колоть вторую дырочку!’ - я только раз ойкнула, оочень хотела сережки
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Правильно прокалывать иглой для пирсинга и надевать специальное украшение (из титана по-моему).
А меня мама в 4 года уговорила, я серьги не хотела, но согласилась в обмен на поход в парк на аттракционы). Второе ухо прокалывали чуть ли не со скандалом, действо отчетливо помню по сей день.
РокерША• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
спасибо, что просветили!

ох, вот поэтому пара моих знакомых прокололи ушки дочкам до полутора лет - боялись, что потом будет плач при проколе второй дырочки. тоже помнили, как плакали сами(.
я не знаю когда правильнее, у меня нет дочери. но я бы скорее ждала когда сама попросит.

Мона Лиза• 28 апреля 2020
А зачем?
Наша педиатр раньше 5ти не советует. Да и только за одежду будет цеплятся. Млемянницу брат проколол в 3 месяца одно ухо, намучались.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Крещение и платья как минимум не причиняют боль ребенку.
А стресс не причиняют? Когда ребенка раздевают, окунают в ту купель?
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Моих не раздевали и не окунали
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Моих не раздевали и не окунали
Ваших, может, крестили как- то по- особенному, что не раздевали и не окунали. А в основном детей раздевают и окунают.
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Моих крестили обычно для моего региона.
А вообще да, в идеале крестить детей не нужно, это должен быть осознанный выбор. Своих покрестила исключительно из-за бабушек, для них было важно иметь возможность заказать молитву, поставить свечку за ребенка.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Гвоздики как раз очень давят ,у кого большие уши ,тем не понять!
Да не мелите чепуху! У меня уши маленькие, ношу и гвоздики, и серьги с английским замком. Не снимаю, сплю в них. Ничего не давит. Разве что, сережка как- нибудь завернется- подвернется. Но, пол- секунды дела ее поправить. Гвоздики вообще не ощущаю никогда.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Моих крестили обычно для моего региона.
Ну, видите, всегда же найдется причина и оправдание своим действиям. А судить кого- то за его действия- нормально? Вы покрестили из- за бабушек, а кто- то считает, что сережки- это красиво и проколол ребенку уши.
Да тысячи решений мы, родители, принимаем вместо своих детей, не дожидаясь, когда они вырастут и решат сами. Так что не нужно этого лицемерия, я считаю.
На перекуре• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Повторюсь, в процессе Крещения и после ребенку больно не было.
Я не считаю себя верующей, но не отрицаю пусть с моей точки зрения небольшую, но вероятность того, что не права и Крещение может быть полезным ребенку.
При проколе мочки уха или после, когда действие анестезии закончится, ребенку больно. Ради чего? Потешить эго мамы? Давайте тогда заодно прокалывать хрящи в ухе, пупки, носы, бить тату младенцам. Мало ли что мамы могут посчитать красивым.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
И я тогда уж повторюсь. В процессе крещения ( а зачастую детей именно раздевают и именно окунают) ребенок может получить ( и получает) стресс. А от стресса страдает неокрепшая нервная система с вытекающими отсюда последствиями. Но, главное же, что ему не больно было. За то родители покрестили и ребенка не спросили.
Когда ребенку больно- он плачет. Я дочке уши проколола в год. И она не плакала ни во время самой процедуры, ни во время обработки проколов. Терпел, наверное, боль годовалый ребенок?)))
’’Крещение может быть полезным ребенку.’’. Чем?
Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А я ощущая ,значит вы чепуху мелете!
Вы поправите за секунду ,а ребенок в полгода тоже ?
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
А я ощущая ,значит вы чепуху мелете!
Ваша чепуха исключительно в том, что у кто- то не ощущает потому, что имеет большие уши. Вот я вам и говорю, что размер ушей не играет роли.
И никакой дурак ребенку большие серьги с английским замком не нацепит, чтоб они за все цеплялись и спать мешали.
Вбигудях• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А я вам объясняю ,что у меня маленькие уши и мне мешает ,потому что мочка тонкая ,как и ребенка !Все из знакомых с тонкой мочкой и маленькими ушами жалуются ,что давит ,но вы же уником ,наверное ))