Пропеллер на 6 персон• 28 апреля 2020

Проколоти вушка дитині а 6 місяців.Які мінуси?

Може тут є батьки діток,хто рано проколов вушка дитині. Розкажіть,поділіться досвідом.
Аноним_Русалка• 28 апреля 2020
Дитина вас попросила, а вы не в силах отказать?

Творог для розжига• 28 апреля 2020
Нащо це вам? А нащо дитині?
підросте, сама захоче - тоді робіть.
Не умею мерить• 28 апреля 2020
у нас никаких. прокалывали, когда яблони цветут ))) так мне сказали. ну я и проколола. вообще не гноились. зажили моментально. как раз пол-годика и было дочери
Баба_Воля• 28 апреля 2020
Я еще не колола. Ребенку 3.5. Ходила к косметологу-основное условие чтоб ровно ребенок сидел и не крутился. Поэтому я не спешу зоть и было желание проколоть в год,а сейчас понимаю что это нам надо но не детям
Забыла что?• 28 апреля 2020
родители......
Не умею мерить• 28 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Нащо це вам? А нащо дитині?
підросте, сама захоче - тоді робіть.
ой. помню я в 7 лет захотела...и прокалывали медицинской иголкой..жах (((((
Не умею мерить• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
у нас на первое ушко она ж ничего и не знала как будет, я ее отвлекла. на второе показали что-то и дочка застыла просто на секунду.
Пенек Возмездия• 28 апреля 2020
Назовите хоть один плюс
Xвостокрутелка• 28 апреля 2020
А плюсы какие?)

Даже и мысль в голову не приходила колоть уши ребёнку, 4 года.

Баба на горошине• 28 апреля 2020
Немає мінусів
Проколювали в 3 і в 5 місяців
Пенек Возмездия• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Немає мінусів
Проколювали в 3 і в 5 місяців
кошмар ((((((((((
Ванна Тазиковна• 28 апреля 2020
мне прокололи в 16,моим детям 8и12пока без сережек старшая не хочет да и стремно в наше время чтоб никто не дернули не порвал ухо изза золотишка. да и просто дети могут зацепить в садике школе
Бабка в тапках• 28 апреля 2020
Может зацепаться, мешать, гноиться, задеть нервное окнчание при проколе и т.д.
А какие плюсы?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 апреля 2020
А какие плюсы? Больно, не ясно из-за чего, серьги мешают. Вырастет - захочет и вперед :)
Баба на горошине• 28 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
кошмар ((((((((((
Ваша думка дуже цінна))))))))))))
Баба_Воля• 28 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я все понимаю но зачем травмировать ребенка? У моей подружки доченьке кололи в год-девочки 7 и она боится всех поликлиник,врачей и тд. Да все дети разные но я не понимаю зачем колоть так рано.
Xвостокрутелка• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Немає мінусів
Проколювали в 3 і в 5 місяців
Каменный век..,,
На перекуре• 28 апреля 2020
Минусы: боль и ненужные ребенку отверстия в организме, которые делаются исключительно для удовлетворения родительской блажи. Это если не брать в расчет гипотезы типа активных точек, влияющих на здоровье, и если не учитывать то, что мочка будет активно расти, есть риск появления асимметрии.
Небось ещё и пистолетом, который рвет ткани, прокалывать собрались?
Баба на горошине• 28 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Каменный век..,,
Тоді ще не проколювали
Пізніше почали, згідно археології

Апочемучка• 28 апреля 2020
автор я не обсуждать, я спросить... а зачем? ну какая необходимость прокалывать уши ? ’Бо баба, мамо та титка так робили?’
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
А какие плюсы?
Про нервное окончание поподробнее, пожалуйста.
Бабканадвоесказала• 28 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А плюсы какие?)

Согласна на все 1000%.....Мама захотела - мама сделала.... А зачем ребёнку в таком возрасте серёжки?
Xвостокрутелка• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Тоді ще не проколювали
Пізніше почали, згідно археології
А шо люди скажут? Не проколоты ушки.

Каменный век.,,.
Ms. Любмая жена• 28 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Мне дома булавкой прокалывала двоюродная бабушка, пока мама на работе была) я ооочень хотела сережки
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Активные точки, как раз, влияют только положительно и только в момент воздействия на них. Другими словами- распространенный миф о том, что можно попасть в какие- то точки и от этого испортится зрение- всего лишь миф.
Выкупаная• 28 апреля 2020
Я хотела до года проколоть, моя совсем крошка пока. Но попалась статья про ноги гейш. Как им их мотали бинтами для красоты, и какую боль приносило. Решила что для красоты своему ребёнку ничего больного делать не буду. Когда сама захочет тогда и сделает. Это действительно неудобно в детском возрасте.
Баба на горошине• 28 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А шо люди скажут? Не проколоты ушки.

Каменный век.,,.
До людей і їх думки мені байдуже
Роблю, як хочу або вважаю потрібним
Автор запитала, їй я розказала про власний досвід
Чому ви до мене причепилися не знаю, мені ваші діти та їх вуха не цікаві
Трынди-брынди• 28 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Такое было во все времена, а не только ’ в наше время’. Вам бы к психологу с вашеим уровнем тревожности
Завтра не пью• 28 апреля 2020
Зачем??? Я своей проколола в 10 лет, в осознанном возрасте по ее желанию.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
У моей подружки две дочери ( одна из них моя крестница). Старшей прокололи уши в возрасте до года. Когда родилась младшая, мама уже имела другое мнение на счет прокола ушей- что ребенок сам решит, когда вырастет. В итоге, младшая попросила проколоть ей уши года в четыре, чтоб носить красивые сережки, как мам и сестричка. Ей объяснили, что это немножко больно. Ребенок стоит на своем. Повели колоть. В итоге, после первого, второе ухо колоть ребенок не дал и с ее ревом все ушли домой. Дырка в ухе заросла. Через год уговоры повторились. Опять пошли колоть. И опять история повторилась) Пол- года ходит Рита с одной сережкой в одном проколотом ухе) Решается на второе)