Рыжик-пыжик• 28 апреля 2020

Переезд из глубинки в мегаполис. Жалели ли Вы о своем выборе?

Собственно вопрос в теме. Есть среди вас те, кто переехав в мегаполис пожалели о сделанном шаге. И почему.
Одна_на_всей_планете• 28 апреля 2020
Переехала с областного центра в другой, но с население в три раза больше и с другим менталитетом. Не пожалела ни разу.
Чебураха с перцем• 28 апреля 2020
Да, скучаю по маленькому городу. Лес,речка,друзья...А в Киеве ты никому не нужен кроме семьи. Муравейник
Завтра не пью• 28 апреля 2020
Переехади с семьей из обл центра в киев.
Муж работает. Я в декрете.
Есть много минусов: расстояния, транспорт плохой, грязь, разруха, ощущение что попала в 80е, аварийные детские площадки, везде мусор.
Но назад не хочу)
Завтра не пью• 28 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Гадко злесь, правда? Еще и грязь кругом
Прилипало• 28 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Муж работает. Я в декрете.
Но назад не хочу)
В каком р-не живете, где находите аварийные детские площадки?
В Киеве последние годы постоянно площадки обновляют.
Железобетон• 28 апреля 2020
Ответ дляПрилипало
То наверное Борщаговка
Добрая свекровь• 28 апреля 2020
50/50 мне сложно адаптироваться.
Переехали в прошлом году в августе.
До сих пор привыкаю к ритму жизни.
Киевляне как по мне сони немного.
Город в 9-10 утра спит, не в карантин.
По этому этим и наслаждалась в начале осени, можно в кафешке в выходной кофе попить с круассаном.
Но к каменным джунглям вряд ли привыкну когда-либо.
Творческий типаж• 28 апреля 2020
Я переехала тоже много лет назад. Сказать жалею-нет,скучаю. Если бы у меня на тот момент была там работа или хотя бы машина и свой хороший дом,то я б осталась,т.к.жила в 20 мин от города. А вообще это две огромные разницы жить в городе и пгт,это две разные жизни. Там гораздо спокойнее.
Мой завтрак• 28 апреля 2020
Переехала из обласного города в Москву. Прожили 3 года, не прижились. Тяготил огромный город. Переехали в Киев, прожили 10 лет и и вернулись в свой небольшой областной город. И счастливы :)
Дама_из_рекламы• 28 апреля 2020
Я переехала в Киев, прожила 12 лет, из них лет 5 реально привыкала к тому, что ты один в большом городе и никому не нужен, родные - далеко. Спустя 12 лет вернулась в родной поселок. Сначала тоже непривычно было, тишина, покой. А сейчас я реально кайфую. В Киев приезжаю и хочу побыстрей сесть в поезд и убежать назад, домой...
КоролеВешна• 28 апреля 2020
Это не от величины города зависит а исключительно от характера переехавшего. У меня ситуация наоборот: из мегаполиса в лес и крышу рвет. А подруга в этой же ситуации балдеет, ей подходит все
Белочкой зови• 28 апреля 2020
Так возвращайтесь назад.Не понимаю где беда
Завтра не пью• 28 апреля 2020
Ответ дляПрилипало
Шевченковский р-н, тихий ужас(
Госпожа_тамагочи• 28 апреля 2020
Переезжала с областного центра (не совсем глубинка конечно) в Киев, ужас, продержалась 4 месяца, пробки, движение, куча людей, везде очереди, сьемное жильё дорогущее, на работу с работы 2-3 пересадками по 2 часа в одну сторону, все намного дороже, ощущается сразу, да, зарплата выше немного, но толку ноль, вернулась и счастлива, дорога с работы занимает минут 10 в одну сторону, но у меня тут своя квартира, это многое решает
Котенок аки рысь• 28 апреля 2020
Да, Киев сейчас не айс.
Грязно, воздух грязный, я думаю о переезде заграницу
Белочкой зови• 28 апреля 2020
Я в 2003 поступила и осталась в Киеве.Сколько себя помню хотела вырваться из своего маленького города,где все друг друга знают,молодежь спивается от нечего делать,вокруг одни сплетни и осуждения,не дай Бог тебе не повезло быть белой вороной - сгнобят и глазом не моргнут.
СМСница• 28 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
То наверное Борщаговка
Борщаговка еще нормальный район. Есть печальнее
Котенок аки рысь• 28 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Печальнее не видела
СМСница• 28 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Печальнее не видела
та не, я бы поспорила. вы сами из какого района?
Сусановна• 28 апреля 2020
Из Полтавской области в Москву. 25 лет. Прикольно. Даже пробки и расстояния безумные - все нравилось.
Потом как то поднадоело за неск лет и в порыве ностальгии вернулась домой.
Ну первые годы тоже прикольно, пока не подросли дети и разница не стала очевидна.
4 года тому перебрались в Киев - вот это оптимально. И расстояния, и пробки вполне терпимы, компактный уютный городок. Думаю еще через неск лет перееду в пригород Киева, подальше от суматохи и грязного воздуха, но уезжать далеко уже точно не буду, течение жизни маленького города все таки не по мне.
Белочкой зови• 28 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Печальнее не видела
Почти в каждом районе есть недостатки.Чем дальше от центра,тем печальней.Для меня хуже «пятачка» Черниговская-Лесная нет.
Котенок аки рысь• 28 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Какие районы хуже борщаговки?
Докладная• 28 апреля 2020
нееет. не верю почти, что кто-то реально может о таком именно жалеть. Не считая вариантов ’тяжело, не сложилось, ну его вкалывать на арендду в том киеве’
Котенок аки рысь• 28 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
О, это трэш
Новопоштинская• 28 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
50/50 мне сложно адаптироваться.
Переехали в прошлом году в августе.
До сих пор привыкаю к ритму жизни.
Киевляне как по мне сони немного.
Город в 9-10 утра спит, не в карантин.
Та ладно сони ... Вы в 7 утра в метро зайдите, или хоть на улицу выйдите, все уже давно проснулись. В 9-10 работают все уже давно...
Белочкой зови• 28 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
О, это трэш
Гораздо хуже Борщаговки.Борщаговка ещё не такой плохой р-н
Докладная• 28 апреля 2020
о, и надо понимать, за чем вы в Киев едите. если ’мне, пожалуйста, все то же самое, но с зп в 5 раз больше’, то, конечно, пролет. Город именно для реализации ваших амбиций в плане карьерного роста, реализаций планов и тп. Если в вас энергия бурлит - то да, тут единомышленников найти проще. И возможностей.
а вот это все ’друзья далеко, джунгли’ - это не то направление.
Корсет_на_шурупах• 28 апреля 2020
Всему своё время.
Когда мне было 18 переехала из Белой Церкви в Киев. Киев люблю, все прекрасно, но коплю деньги чтоб переехать лет через 5 в Борисполь.
Конечно же не жалею ни о чем.
Белочкой зови• 28 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Смешно,да Город спит в 9-10 утра Уже все пашут в такое время
Новопоштинская• 28 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
100%