Somik• 28 апреля 2020

Дудя про кремниевую долину видели?

Очень рекомендую
автор Somik • 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Нет, я с ними не говорила еще об этом видео. Просто общаемся семьями еще с универа
Это не значит, что видео не стоит просмотра или там только топы. Это понятно по моему. Они почему-то не вернулись оттуда?
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Конечно, стоит просмотка. Я вообще очень люблю Дудя. Просто немного удивил его рафинированый подход в дланном случае, обычно он любит грязное бельишко потрепать. Думаю, он еще чтото добавит по теме. Слишком уж все радужно у него. А на самом деле не совсем.
автор Somik • 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Для меня главное он озвучил-где бы ты не родился, шанс реализоваться есть , но он возможен только в свободной стране как США
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это развено новая мысль? Но. Вы не задумывались вообще, зачем по-большому счету нужен (США) этот горячий котел идей и энгергии? ЧЕМ становятся проекты долины в глобальном смысле? РПочему нас так убеждают, что нигде и никогда невозможны другие версии долины (на самом деле, таких мест уже немало, но они не отвечают целям людей, которые их комментируют). Оченоь интересно парень рассказывал, как он не смог работать в Европе и как прогорел. Это на самом деле советую внимательно переслушать, там есть ответ.
Akvarel1• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Ключевые слова: золотая лихорадка и рабский труд. Деньги из долины не выходят вобще, все бешеные тыщи заработка там и остаются. А вот технологии, даже мелкие всякие апсы, развиваются в инкубаторе и илногда становятся частью чего-то куда более масштабного, даже тотального. Об этом интересно подумать.
Вы хоть в it трудитесь?) или так, диванный эксперт?
автор Somik • 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Нет, Европа это не рыночная экономика. Все остальные долины только пытаются догнать. США на данный момент единственная страна с реальной , а не на бумаге рыночной экономикой и свободным мышлением. Где любая идея может « выстрелить» если она сокращает логическую цепочку
Olga Zelenyak• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Он прогорел, вложив деньги в бизнес родственника в РФ. Вы явно много пропустили при просмотре)
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
не, это вы пропустили. не в РФ. И потом еще были другие страны.
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляAkvarel1
тююю, а шо такое, поговорить уже низзя?
Akvarel1• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
тююю, а шо такое, поговорить уже низзя?
Ну потому что это не долина гастарбайтеров. Там либо умные либо инвесторы. А на счет женщин, умных не так и много по статистике, заниматься наукой и серьезным делом требует отдачи и времени. А в it грамотных разрабов женщин днем с огнем.
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Кроме Европы и США, есть и другой мир. И там как-то неплохо тоже все развивается, не лаптем щи хлебают уже. Что теперь будет с экономикой вообще - пока даже не думается особо. А фильм Дудя мне сильно напевает сайндтрек из Звезда и смерть Хоаккина Мурьеты. Там как-то честнее.
автор Somik • 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Пускай люди посмотрят и сделают свои выводы.
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляAkvarel1
Есть и те, кто не сильно ушли от очень умных гастарбайтеров. Просто мысль это очень дискомфортная.
О женщинах слишком мало информации. Возможно, они просто не русские, а азиатки и американки, поэтому и не вошли в выборку.
Olga Zelenyak• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Не поленилась найти - 18.55 о том, как прогорел
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
А, это не тот чувак.Тот ехал в штаты через Европу.
Akvarel1• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Хлебают. Пока наши власти уничтожают совковую систему образования, снгшные технари остаются лидерами аутсортса на американском и европейском рынке. Есть индия которая предлагает дешевле услуги, но пока существует понятие индусский код)) И если бы существовала программа лояльности, налоговых льгот и поддержки государства специалистам не приходилось бы поголовно релацировать вместе с семьями. и была бы надежда на создание хотя бы отдаленно успешного хаба.

Но нет таких стратегических задачь, нас убеждают, что мы аграрии((
Olga Zelenyak• 28 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Вы точно этот фильм смотрели?))
Это как раз тот, который из Праги уехал в Дубилин
И тот, который сдаёт другим жилье и они живут втроём в одной квартире. Как раз то, о чем вы написали, что Дудь не показал.
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
А, ьда, точно, вы правы, таки в Россию. Но это не суть. Суть в другом
euhunter• 28 апреля 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы точно этот фильм смотрели?))
дада, он, я поправилась. Все равно его выбор - это именно золотая лихорадка, а не реальная работа. Даже не через Лондон, куда едут после Европы. Зато теперь у него своя уютная пирамидка