Да Щас же• 28 апреля 2020

Регистрация животных.!?

Вот и в чём вопрос. Попалась мне новость.
Кто-то регистрировал? Это действительно важно или нет?
Живём в селе, но иногда собаку опускаем на само выгул. И любимый кот пропал 4 месяца назад. Как вы думаете.
https://ria-m.tv/news/190427/melitopoltsyi_massovo...
Мелитополь активно регистрирует животных.
Вся суть, ссылки.
Раздражевская• 28 апреля 2020
Мои в Киеве зарегистрированы уже несколько лет (как только появилась новая служба регистрации вместо цижа).
Так положено по закону.
В целях безопасности собаки, которая шарится на самовыгуле рационально повесить на ошейник хотя бы жетон с контактами владельцев.
МУСЯкомарова• 28 апреля 2020
Коты на самовыгуле , тем более в своем доме , субстанция не постоянная, одни уходят, другие приходят, во дворе постоянно какой то кот, а то и несколько тусят, кто из них мой, кто соседский уже понять сложно. Их компашка мигрирует по всем дворам
автор Да Щас же • 28 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас кот чужих гонял. Даже кошек пускал через одну.
Сейчас не могу найти своего кота. За тем котом следила на улице и еле поймала. Это отдельная история.
Подобрали сейчас котёнка, но это девочка. Да, смешная и хорошоя. Но очень скучаю за своим.
Сосед потравил крыс, у него хозяйства. Вот думаю, возможно поймал мыш и отравился. В течение этой недели, сосед снова травит крыс. И это ужас, по своей территории хожу собираю трупы котов. Есть уже и кладбище.
Виолала• 28 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Насчёт регистрации кошек- это вообще бред, особенно в сельской местности. У нас в Одессе тоже пару лет назад началась эта движуха с регистрацией. Открылась в центре города некая шаражкина контора, вроде за символическую сумму регистрировали. Теперь тишина. В ветеринаре местной спросила насчёт регистрации- посмотрели на меня как на дуру.