Язвочка• 28 апреля 2020

Где вы берете коробки для отправок?

Девочки, всем доброй ночи))) Раньше я покупала много обуви себе и дочке, но уже больше года почти ничего не покупаю - я не успеваю все носить, дочка тем более, еще и нога быстро растет. Начала продавать нашу обувь и б/у и новое, из чего выросли. Были у меня коробки, но не вся обувь приходила в них. У меня уже заканчиваются запасы коробок для отправки обуви Новой почтой. Хочется, чтобы покупатель меньше платил за доставку. Было такое, что не было подходящей коробки, отправляла в их коробке - так сразу покупатели недовольны... Сумма-то больше за доставку получается. Так а где я их возьму? Под киосками собирать? Где Вы берете?
автор Язвочка • 29 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вам самой такая ситуация нравится? когда вы мониторить цену, выбираете где дешевле, примерно понимаете стоимость доставки, а после покупки вылазят еще дополнительные затраты. Я не против заплатить за коробку, но я хочу знать до покупки о всех сопутствующих затратах. Можно же написать во всех объявлениях что доставка и коробка (если у вас нет подходящей) за счёт покупателя?
Так а разве это изначально неясно? Если у продавца есть коробка - он отправит, а если нет - он ее не нарисует за ночь. Переплата 10-20 грн. это сумасшедшие деньги? Есть Укрпочта для удешевления - там вообще в чем хочешь отправляй и цена норм. И доставят за пару - тройку дней, не хуже Новой. Но мало кто хочет, почему-то. Я как покупатель пользуюсь в 90% Укрпочтой. И никогда не возмущаюсь, если доставка выходит дороже, чем я ожидаю. В рамках приличного, разумеется.

автор Язвочка • 29 апреля 2020
В общем ясно, большинство берет коробки в магазинах) Жаль, что нет места в квартире для хранения коробок (на всякий случай), а так бы собирала и хранила))) Всем спасибо, спокойной ночи)))
СССРовна• 29 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Коробки разбираются и можно спокойно хранить их в разобранном виде.
Мальчун-задирун• 29 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
муж работает на нп, без коробки нельзя у них на отделении
Он работает одновременно на всех отделениях страны?
У них нельзя, у нас можно
кружкаЭсмарха• 29 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В любом магазине бытовой химии куча коробок
Но там не охотно дают,они их сдают
кружкаЭсмарха• 29 апреля 2020
Бывает такое,что и под киосками берутся, но в основном в атб,там дают,иду на почту,захожу в атб и обратно с полным кульком коробок,всегда жалею покупателей и коробка на нп не отправляю никогда
Коко На Страже• 29 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну прошу если есть возможность- упаковать самостоятельно. Мне как- то сумку переслали в коробке в 2 раза больше плюс завернули в пупырку и посыпали пенопластом. За доставку платила около 200 грн. Уверена, что нужно предупреждать. Сумка хоть и кожа, но не хрусталь же!
О! Я так дом енчантималс бу заказала наложкой. За дрставку заплатила, как четверть дома стоила (200 грн), потому что упаковывала НП, в большущюю коробку, пупырка, а мелкие детальки и куколки в маленькую коробку во внутрь.
Я стараюсь паковать сама в свои коробки. Я вещи и обувь заказываю из штатов, а последнее время брат мужа автодетальки заказывает часто, то я коробочки оставляю себе))))
Коко На Страже• 29 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Доплата получается от 10 до 20 грн. примерно. Детская обувь - там небольшая коробка.И это очень редко, повторюсь, в основном, стараюсь найти дома коробку. А как предупреждать заранее - с реквизитами? ’Вы знаете, у меня нет подходящей коробки - буду отправлять в коробке НП, Вы согласны или нет?’ Так что ли? И ни один покупатель не спросил - Вы будете в своей коробке отправлять или покупать на почте? Нужно значит, чтобы и клиенты интересовались этим вопросом сразу. Им же платить)
О! А у меня недавно парень покупал джинсы, так просил запаковать дома, а не в коробку НП, чтоб сьекономить на доставке. У меня впервые такое. Хотя никто не жаловался.
Ааа.. а еще недавно барышня отправляла платье детское мне, и запаковала сама, я забирать, а оно в коробке НП. Почта сама решила упаковать упакованое
Коко На Страже• 29 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я считаю, что если на фото есть коробка оригинальная, тототправлять в ней априони нужно. А если на фото туфли без коробки, то нужно понимать, что за упаковку в коробку нужно будет заплатить вам

Беговая дорожка для носа• 29 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
На разных отделениях сотрудники ’’вводят’’ свои правилв. Мне одну посылку тоже хотели в свою коробку с пенопластом, отправила на своем отделении , где часто отправляю и работают нормальные сотрудники
Отправляла на одном отделении маленькое легкое детское платьице. У них закончились самые маленькие бесплатные пакеты-упаковали в коробку и сказали: можете писать на нас с жалобу!
Ответ дляКоко На Страже
У меня тоже такое было, допаковывают упакованное и даже не уведомляют, тупо сразу в цену добавляют стоимость доп упаковки (пупырку, скотч, коробку). Несколько раз приходилось ругаться
Один раз покупатель возмущался, что я сапоги Crocs не упаковала в коробку Crocs. На фото были без коробки, естественно.
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
Отправляю косметику в коробках из под автозапчастей отдают с сто, как-то украла с макдональдца выставленные коробки все для любимых клиентов
А у нас наоборот))))
Отправляю детальки к магнитофонам в коробках от парфюмов, от конфет, в капсулах от киндеров)))
Ответ для18 мнеУЖЕ
А у нас наоборот))))
Капсулы от киндеров принимают на почте?
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Капсулы от киндеров принимают на почте?
да, на новой почте в их пакетик бесплатный допаковывают и все.
Ответ для18 мнеУЖЕ
А, понятно!