годовасик• 29 апреля 2020
Сериал Чернобыль
Американский сериал Чернобыль -это пропаганда?
Результат:
вже голосів:
53 (76.81%)
Нет,так и было
13 (18.84%)
Да
3 (4.35%)
Теракт
Мизимец• 29 апреля 2020
Мнение смотреть не хочу, я смотрела, реально сильно снято, всем рекомендую, накручивать кому-то просмотры, кто решил на фильме словить хайп, фу...
Менее Более• 29 апреля 2020
а в чем там пропаганда?
просто для большего драматизма некоторые персонажи утрированы, как и отдельные рабочие ситуации. Скорее всего не было места такому осознанному геройству, как показано в фильме. Люди просто выполняли свою работу и то, что им скажут, а не понимали в полной мере, что идут на верную гибель. Но это все равно не отменяет их подвига, и они все равно герои.
Докладная• 29 апреля 2020
было еще больше рас3,14йства и самодурства чем в фильме.
У нас еще есть АЕС и есть чему взрываться, имейте ввиду!
Заикальница• 29 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
И теракт конечно Путин устроил?
Читала, что по версии россиян это терракт америкосов
Телефон Рубика• 29 апреля 2020
Ответ дляЗаикальница
Ну может какой-то дядька в Фейсбуке сделал вброс и все его,как обычно разнесли. Официально такой версии у них нет.
Заикальница• 29 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет. Это реально озна из неоф версий на ряду с вмешательством из космоса....
Жена аллигатора• 29 апреля 2020
Автор пишет из России, а им там активно промывали мозги из-за этого сериала. Российский сериал «Чернобыль» более реальный - правда, автор?
СпайдерВумен• 29 апреля 2020
В сериале есть неточности и местами откровенная клюква, но что касается взрыва, то там все соответствует официальной информации и версиям, которые есть в той же Википедии.
Сама по себе авария на ЧАЭС и без всяких сериалов - это большая антипропаганда совку.
Но справедливости ради, если бы взрыв произошел у нас сейчас, то было бы наверное еще хуже.
Сериал снят качественно, держит в напряжении, актеры хорошие, после его просмотра аж захотелось всем ликвидаторам пенсии повысить и что бы для них чтото сделали.
Я смотрела сначала Чернобыль, а потом по совету знакомых Мотыльки. Разницы в последовательности и описании событий никакой, что в американском, что в украинском фильме четко видно - люди никого не волновали, всей сложности ситуации не понимали, да - добавлены герои незначительные, спецэффекты. Но общее ощущение - боль. Единственный сериал над которым я плакала. Мне было безумно жаль людей.
Никакой пропаганды не увидела.
годовасик
• 29 апреля 2020
Ответ дляMarisha
Никакой пропаганды не увидела.
Бомжы на улицах умирают вам ,не жаль.Была холодная война которую проиграли и страна победитель снимает фильмы о своем сопернике!!
СпайдерВумен• 29 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Бомжи - это чаще всего личный выбор конкретного человека.
А ядерная безопасность - это ответственность государства, и не только перед своими гражданами, но и другими странами. Радиационное облако вроде аж в Норвегию отнесло.
Американцы и про Титаник фильм сняли, это теперь антипропаганда Британии?
Ответ длягодовасик
Омг
Весь мир тогда пострадал от этого взрыва. Умерло в мучениях фиг знает сколько человек. Сейчас тысячи лечат онкологию. Природе - пипец. А вы про холодную войну!
И да, бомжей мне не жаль.
Ответ дляСпайдерВумен
А Спартак - Италии
Перл-Харбор - Японии
Троя - Греции
И вапще! Как смеют эти победители холодной войны снимать фильмы?
Перл-Харбор - Японии
Троя - Греции
годовасик
• 29 апреля 2020
Ответ дляMarisha
Омг
И да, бомжей мне не жаль.
И на хиросиму бомбу сбросили и на нагасаки.Где фильм?
годовасик
• 29 апреля 2020
Ответ дляMarisha
А на Чернобыль они бомбу сбросили?
Немцы сняли фильм про Фукусиму, японцам уже начинать кипятком писаться или можно чуть позже? К вашей привязке, так это вообще как пощёчина, союзники ж были.
А вам не докладывали.
годовасик
• 30 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
подскажите, пожалуйста, фильмы еще про Чернобыль
Альтернативного нет.