Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Интернет Бродилкин• 30 апреля 2020
Непонятно, о каком хозяйстве говориться в старосте, если мама девочки прожила всю жизнь с родителями, и похоже в городе. Где дедушка? С родителями же жила мать-одиночка, а не только с бабушкой. Откуда в селе хозяйство образовалось?

Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Знакомый так всех женихов мамы отваживал. Устраивал скандалы и ТД. А теперь сам счастлив в своей семье, а мама одна осталась. Иногда заходит внука скидывает на нее.
У меня одноклассница такая. Лет в 10-12 мы уже ей все подружки говорили-имей совесть , ты ж уедешь, мать одна останется( бесполезно. В 15 поступила в техникум в другом городе, мать осталась одна, потом подруга развелась, отобрала у матери дом в пригороде (наследство от дяди, за которым мать ухаживала), завела там хозяйство, а дочь свою отправляла к бабушке на весь учебный год, т. к. в городе школа лучше.
Бронетапок• 30 апреля 2020
Пусть живет сама! Это уже не ребёнок. Я очень жалею, что мама не уехала в другой город к бабушке где была высокооплачиваемая работа, а осталась жить на копейки. Подруга моя с 15 лет сама жила и представляете ничего не случилось! Бедная девочка. Оставьте в покое пусть живет сама! Село это дно!!!!
Бронетапок• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну а что? Пацану уже 7 мес, вырос, сколько можно у мамки на груди висеть?! Девушке 3 г, тоже пора определяться! Мать 4 года не влазит в вечерние платья, страдает! Жертвует! Отец спит на ходу, покачивая ноутбук.
Дочь на дачу вывезу, пусть картошку сажает. Мать сажала, теперь пусть она сажает, человеком будет)
Думаете это смешно? Нет! Здесь абсолютно взрослый человек и мамка с бабкой которые ее засунули в село!!!! Пусть сама живет!
Бронетапок• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А я вижу. Мать отказывается жить с дочкой, сбагривая ее бабушке с дедушкой. Тут даже вне контексте села и колхоза имеет место отказ от родительских обязанностей.
И я кстати не очень понимаю, по какой такой причине дочь обязана нянчить ребенка от другого мужика. Не слышала о таком.

У вас довольно интересная трактовка слова содержанка. По этой трактовке любую женщину которая живет с мужчиной без официального брака и не работает можно так обозвать)
Девке 16 лет!!!! Пусть живет сама.
долой_лама• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Может эту девочку в детдом в городе сдать? Ребёнок под присмотром и в городе, как хотела, Мама не переживает, бабушка свободна
Вы, видимо, своих уже сдали, раз другим детям так легко такого желаете?
долой_лама• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы себя об этом спросите, когда обставляете ребёнка с мамой, няней, соседкой и идёте в гости или в ресторан.,
Вы реально не понимаете разницы между ’оставить на час’ и ’бросить’?
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, хоть какая-то конкретика нужна, чтобы не разводить срач.
Девочке 16 лет. Как учиться? Она 9 или 10 класс заканчивает? Если 9, то какое село, у нее ДПА и поступление на носу. Если 10, то вообще нет проблем. Ее же не на годы в село отправляют, а на каникулы. А в сентябре в школу. Ну поживет в селе лето, поможет бабушке, невелика беда. Ещё неизвестно где то село, может в часе езды от города. Мать не осуждаю, с подростками сложно, но настроить отношения с дочерью как-то нужно.
Тут прям истерику развели - детдом, интернат, сама в квартире! Ничего страшного, поживет с бабушкой лето, чай не принцесса, и бабушка ей не чужая, всю жизнь вместе. А если поступает в колледж, то вообще вопрос с сентября снимается.
’ А если поступает в колледж, то вообще вопрос с сентября снимается. ’
ага!колледж-не волшебная палочка,там учится надо.
одну не оставляют,потому что доця -’вырвиглаз’,а у мамки ’щастя’ в самом разгаре.
Советничаю тут• 30 апреля 2020
По-моему дочке стоит отказаться от парня.
Он лишлий в этом цирке.

Советничаю тут• 30 апреля 2020
И жить в городе самой.
Парень всеиравно отпадет
Интернет Бродилкин• 30 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Про ’вырвиглаз’ понятно, я имела ввиду вопрос с местом проживания снимается. В селе по-любому не останется.
Вы думаете, если мать останется с ней в городе, то девочка прямо так учиться начнет и с мамой подружиться? Сомневаюсь.
Возможно такой красавице и нужен холодный душ в виде села, чтобы за ум взялась и учиться начала. И не считала себя пупом земли, вокруг которого вся семья кружит.
Добра всем!• 30 апреля 2020
Мать конечно.
Родила, пускай воспитывает.
ТихоЯ• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Всем доброй ночи дамы и нормальных мужчин тем женщинам, кто в поиске, не заставляющих выкидывать подростков как котят безродных.
Завтра спрошу мужа, куда сдадим детей, ради которых пожертвовали 5 лет жизни и клубов не видим) Мальчика в Суворовское, в ясельную группу, но девочку взамуж рановато, надо подумать.
Так девочку бабушке ж сдайте, как автор, вы же видите, как это бодро тут оправдают свалившимся последним в жизни счастьем.
Половина темы мусолят село и каторгу, а тему того, что мама в городе переехала к мужчине и не хочет жить с дочерью как-то ушла на задний план. (Хотя, находятся тебя кто это считает нормальным, уйти от подростка 16 лет, здоровая же кобыла уже! С бабушкой пусть живёт)
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девушка в таком возрасте вполне может понимать, что мать ’поползла по наклонной’. Если это так, если мать стала выпивать и прожигать жизнь, то вполне понятна реакция девушки.
Моя одноклассница со смехом рассказывала в школе об истериках и подлостях для изгнания очередного потенциального отчима( Ей было всеравно, какие они. Мать не имела права на личную жизнь.
Слоник-тоник• 30 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Не вижу ничего критичного в жизни в селе в 16 лет. Если бы девочку в городе держала учеба в хорошей школе, какие-то увлечения, занятия. А так, что держит? Возможность с друзьями тусить? Это не то, ради чего взрослые должны чем-то жертвовать.
Ребенок всю жизньо в городе жил. И тут его в село заперли..... И еще вырвали из круга общения. И парень, для девочки в 16 лет это все очень серьезно. Считаю ребенок должен в городе остаться. Пусть сама живет
ТихоЯ• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
В 16 лет уже можно думать головой, а не детским эгоизмом. Отнеслась бы к матери с пониманием, жила бы с ней. У нее уже парень есть, вероятно - и секс тоже, а мать что? Резиновая кукла без чувст и потребностей? Я бы на месте матери отправила ее в колледж при институте с общагой и помогала материально. И при деле, и мозги на будущее переключаются с детского инфантилизма.
Вы тоже ушли от подростка жить к чужому мужчине и считаете это нормальным?
Автор не писала, что могли бы жить вместе , почитайте.
А я с косою• 30 апреля 2020
Все не читала,але ті хто пише що дитину можна залишити саму, це брєд.16 років це не так багато.Моїй дочці 17,але мені страшно подумати, залишити її. Ні,вона дуже хоче вже жити сама,аби її грошима спонсорувати, но я знаю наперед що їжа її буде складатись з ролтона, печенюшок і кока-коли,цілий день інтернет,і це вона майже випускниця. Розумію що цього року поступить,і можливо поїде на навчання в інше місто, почнеться самостійне життя,але це вже трошки свідоміше діти,а в 16 ,коли потрібно закінчувати навчання,ще не той розум.Вона може дорватися до дорослого життя,свободи ...Ті,хто каже що з 15-16 років пішли з сім´ї і багато чого добились напевно не з доброго життя так зробили,а скоріше щоб втікти від такої сім´ї
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Мои родители разошлись, когда мне было 15. Я была только за, если бы у мамы появился мужчина уже тогда и уж точно не высказывала свое фе и ’ против’, поэтому моей маме не пришлось бы бежать из дому или отправлять меня к бабушке в село. Сына бы не бросила, но если бы начал высказываться в стиле девочки автора, задумалась об общаге и коледже.
100pudov• 30 апреля 2020
У меня муж поступил в 16 лет институт и уехал за 700 км. Как думаете он ездил домой на выходные, нет. Он учился и работал. На третьем курсе его выгнали из общаги за плохое поведение. Снимал комнату, после института убитую квартиру. Сейчас работает директором департамента lT, в крупной компании. А у подруги мама умерла в ее 13 лет. Папа, когда Подруге было 15 привёл домой беременную женщину. Подруга им там столько крови выпила. В итоге они разошлись. Сама подруга вышла замуж и уехала в Германию, папа жил один. Подруга к нему на похороны не приехала, только родила.

ТихоЯ• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Т.е. все, вы считаете, во всей сложившейся ситуации виновата 16-летняя девочка?
Я считаю ответственной маму, потому что, она не договорилась со своим собственным ребёнком, который от нее всё-таки зависит, это не здоровая барышня , как тут пишут, это всё-таки несовершеннолетний подросток на попечении единственного родителя, оставила ее на бабушку, которая не в восторге далеко, и скрылась из горизонта на сторону нового мужчины.
Ситуация огонь.
Но перекладывать ответственность на брошенного уже обоими родителями девушку - это плохое решение, и автору надо смягчать углы и договариваться, а не выпихивать из своей жизни дочь с криками и истериками.
Vitalinka1987• 30 апреля 2020
Считаю, что дочь должна понять, что у мамы тоже может быть своя личная жизнь и дать ей нормально строить отношения. Жаль, что она не понимает. Бабушка не должна жертвовать собой и переезжать в город.
Исправлялочка• 30 апреля 2020
дочь должна смириться с выбором матери, вести себя адекватно и жить с мамой и её новым мужем.
Напланетянка• 30 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
100 %
Пищалка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Никто там жить не будет. Мать живет у мужчины на постоянной основе. Жить в квартире будет бабушка, которая вернётся на осень - зиму, так как в квартире теплее у удобней.
Тсююю
Так они еще и временно переехали в село на лето?
Вааще нет никакой проблемы! Ничего страшного! Вернется девочка осенью к учебе, к работе и к привычной жизни.
Пищалка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
На каникулы. Ребёнок - вырви глаз, никого не слушает. Одну оставлять нельзя.
В ситуации матери - жить на 2 семьи.
Почему ребенок вообще против отношений матери?
Самый умный• 30 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Если она ребенок, то пусть слушется родителей и бабушку. Если ’парень очень важен’, то это уже взрослый чловек, котоырй сам за себя отвечает. А то и ребенок и взрослая одновременно.
Выкупаная• 30 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
А то что Автор все 16 лет для неё жил?
А могла выйти замуж, нарожать ещё 3 детей и дочь бы помогала няньчить младшеньких, а так выросла эгоистка
Младшенький мама и папа обязаны няньчить
А я с косою• 30 апреля 2020
Ви серйозно? Підлітка,який виріс в місті в 16 років в село на проживання? Це дитині 6-7 років цікаво в селі , а дорослішому чим там займатись?
nell• 30 апреля 2020
а чому дитина не може сама жити? як в інші міста поступають вчитись після 9 класу і живуть в общагах.
Агент Пинкертона• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы вы прожили одна 16 лет, без мужа с ребёнком, то вы бы не думали, встретив мужчину, что этим предаёте ребёнка.
Вы осуждаете человека, понятия не имея, что это за человек. Я вас спросила, за что продались? Вам муж по кафе не водил?
Мать со всеми подряд не спала, вышла замуж девственницей, муж бросил почти сразу, после рождения ребёнка. Все 16 лет она ни с кем даже не встречалась, дом-работа-развивалка-ребёнок и так по кругу. А потом в один день проснулась, глянула на себя в зеркало и ужаснулась. Привела себя в порядок, похудела, занялась спортом, засияла, бросила торбы и глянула на жизнь другими глазами. Дочь и правда эгоистка, потому что ее кружила и Мама, и бабушка. Теперь ни та, ни другая не в авторитете. Вот как-то так.
Мои родители разведись когда мне было 7 лет. Растила меня мама, бабушка и дедушка. У мамы были ухажеры, были отношения, которые длились по несколько лет. Свадьбой это не закончилось, даже когда мне уже было за двадцать. А моя свекровь, например, вышла замуж имея уже двоих детей. Так что, нормальному человеку, женщине и матери очевидно, что ребёнок , тем более один и уже считай взрослый не помеха личному счастью. Данная женщина - недомать