sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_74
Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
1476 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 50
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
211
Ответ дляОлька Модниця
Допомагати в селі - не означає батрачити. Якщо бабуся жила в місті, а на літо лиш переїхала в село, то не думаю, що там прямо плантації і купа худоби.
Вы понимаете какой это шок для городской девушки?


anonim_74
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
212
Ответ дляпостою_послушаю
Почему не договориться и не построить нормальные отношения всем троим- маме, дочке и новоиспеченному мужу?
Это идеальный вариант, была бы возможность договорится - договорились бы
anonim_169
АлывердЫ• 29 апреля 2020
213
Ответ дляНоу коммент
Если бы у кого-то из вас был парень в 16 лет и свободная квартира, вы бы его не приводили домой?
я вам открою большой секрет, свободная квартира или ее отсутствие никак не повлияет на присутствие или отсутствия мозга!!! Вы реально думаете, что они в 16 лет сейчас просто за ручки ходят??? Научите девочку предохраняться, чтобы не повторить маминых ошибок и не стать матерью-одиночкой. Еще пару лет и девочка точно будет жить своей жизнью, а мама останется за бортом и будет пусть даже, подсознательно, винить дочь в своем одиночестве и портить ей жизнь? Кому от этого станет лучше?
noavatar
Борисфенка• 29 апреля 2020
214
Ответ дляПошаманю
Я вижу у многих - желание чтобы 16-летняя девочка испытала ’тягаты рабочей сельской жизни’. Мне кажется, люди как-то просто не хотят смириться с тем, что сейчас подавляющее большинство подростков с этими вещами не сталкиваются.
Это как совковые старики говорят молодым парням ’да я в твои годы вагоны разгружал’
Питання не в копанні грядок, а в тому, що 16-річній дівчині залишатися одній в місті в порожній квартирі для пошуку пригод на свою жопу не дозволено. І це правильно. Бабуся не хоче стати прабабусею до зими. А тому онучка сапає грядки і жує сніданки, приготовані бабусею. Користуватися мобільним інтернетом їй також не заборонено, лайки кавалеру ночами шле.
anonim_174
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
215
бабушка уже своих вырастила, ей бы для себя. Мать не догуляла, вспомнила свои 20. Ребенок страдает и чувствует, что нафиг никому не нужен. Будьте бдительны, в этом возрасте они делают глупости(( чувствуя свою ненужность, пока парень рисуется единственным любящим для нее.

И что это за новые отношения у матери, что надо выкинуть за борт родную дочь?(( как бы такой же мужик не был как и первый, от которого дочь осталась, мать выводы не делает
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
216
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
Да писали 100 раз, дайте спокойно девочке остаться в городе. Мама будет жить в другом месте с любимым, родители мамы в селе. Все довольны. Никто не ущемлен.
anonim_1
КрытыхРынков• 29 апреля 2020
217
Ответ дляНе жена
Они живут в общежитии, а там есть комендант и пр , что контролирует безопасность
Поверьте, большая часть живущих в общежитии после СССРовских времен улыбнуться от Ваших слов, даже при наличии коменданта нет там никакого контроля, разве что уж от совсем безобразного дебоша с вызовом милиции могут уберечь, а секс и все остальное там отлично присутствует )))
noavatar
постою_послушаю• 29 апреля 2020
218
Ответ дляНоу коммент
Это идеальный вариант, была бы возможность договорится - договорились бы
Было бы желание, нашли бы возможность.
anonim_58
ТихоЯ• 29 апреля 2020
219
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
В смысле до смерти? Она свою дочь не воспринимает как свою семью? У них нет планов? Поступление в ВУЗ? И дочь не озвучивает свои планы? До 18 лет дочь - на опечении своей мамы, уж как- то семьи живут до окончания школы, как минимум, прикиньте?!


anonim_74
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
220
Ответ дляпостою_послушаю
Было бы желание, нашли бы возможность.
В идеальном мире оно то так, но мир не идеален
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
221
Ответ дляФайна цьоця
Опа. И за зно вспомнили. Ато до этого только о парне переживали
Вы понимаете, что если загнать 16-летнего подростка в безвыходную ситуацию, подросток может найти выход там, где не ждали?
anonim_83
Бла бла бла• 29 апреля 2020
222
Ответ дляТихоЯ
Где я обижала маму тут? Читайте внимательно, и не оскорбляйте людей, я не писала, что бедная или что- то плохое.
Я росла с 9 лет с бабушкой, и маме тоже ни словом об этом не обмолвилась. Мы не возрастом меряемся, а потребностью отношений мама- дочь, о чем я в этом посте уже ни раз упоминала.
В жизни не поверю, что Ваша мама не нужна была Вам с 14 лет и все годы вы с благодарностью в сердце живёте
Я відкрию ще секрет. Я жили з роддому до 7 років з бабусею, а потім з мамою, а потім знову з бабусею.
Давайте задамо інше питання. Не що було потрібно мені, а що було потрібно мамі. Моя мама любила її роботу і карєру. Вона не хотіла няньчити мене. Я дякую їй за те, що дала мені життя. За те що вона моя мама. Я оправдаю її 1000 раз. І не скажу чому. Я знаю чому.
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
223
Ответ дляМинерАлочка
может вы не поняли возраст дочери? ей не 6 лет, ей 16. Она уже взрослая тетка, жениха себе нашла, а маме жениха найти не разрешает
Мне вообще не до конца понятно, как она маме ’не разрешает’. Мама безо всякого разрешения его нашла и проводит с ним время. Я лично не против.
Не понятно только упорное желание отправить девочку в село.
noavatar
постою_послушаю• 29 апреля 2020
224
Ответ дляНоу коммент
В идеальном мире оно то так, но мир не идеален
Видимо уж очень не идеален выбор этой женщины. Нормальный люди, не идеальные, а просто нормальные, всегда могут договориться. Что-то явно не так в этой ситуации. Почему дочь так против отношений матери? Почему мать так категорична в вопросе совместного проживания дочери с ее новым мужем?
anonim_85
Деловитая• 29 апреля 2020
225
Ответ дляПошаманю
Зачем 16-летней няня? Или водитель?
Многие так пишут будто 16 лет это 10 лет.
Это образно.Девочка явно несерьезная ,раз тут появилась такая тема,значит оставить ее одну дома сделает притон.И что плохого помочь бабушке?Интересно выглядит эта тема на фоне тем ,как классно кто в карантин может уехать в дом за городом семьей))
anonim_198
Файна цьоця• 29 апреля 2020
226
Ответ дляпостою_послушаю
Видимо уж очень не идеален выбор этой женщины. Нормальный люди, не идеальные, а просто нормальные, всегда могут договориться. Что-то явно не так в этой ситуации. Почему дочь так против отношений матери? Почему мать так категорична в вопросе совместного проживания дочери с ее новым мужем?
Уже писала здесь. Знакомый так был против того, что мама будет устраивать личную жизнь. Он такое устраивал всем ее ухажерам, что мама не горюй. В итоге, сейчас он счастливо женат. Мама одна. Ей иногда скидывают внука. Вот этого же , почему то, все хотят для этой мамы.
anonim_85
Деловитая• 29 апреля 2020
227
Ответ дляФайна цьоця
Да вот тоже читаю и в шоке. Как работать , так маленькая. А как с парнем гулять нормально. Ни одна не написала, что в 16 лет учиться . В этом или следующем году зно. А зачем? Парень же есть. И помогать по дому - это батрачить. А , сорри, может все таки нужно помогать . Или это бабушка с мамой на нее батрачить должны
Ага,прЫнцессу наследную лопатой унизили.
anonim_220
МинерАлочка• 29 апреля 2020
228
Ответ дляПошаманю
Мне вообще не до конца понятно, как она маме ’не разрешает’. Мама безо всякого разрешения его нашла и проводит с ним время. Я лично не против.
Не понятно только упорное желание отправить девочку в село.
в посте написано, что дочь против того, что бы мама строила отношения с мужчиной. Мне не понятно, что значит против. Почему девочку вообще бо этом спрашивали. я за то, что бы девочку оставили жить в квартире в городе. и всем будет хорошо
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
229
Ответ дляБорисфенка
Питання не в копанні грядок, а в тому, що 16-річній дівчині залишатися одній в місті в порожній квартирі для пошуку пригод на свою жопу не дозволено. І це правильно. Бабуся не хоче стати прабабусею до зими. А тому онучка сапає грядки і жує сніданки, приготовані бабусею. Користуватися мобільним інтернетом їй також не заборонено, лайки кавалеру ночами шле.
’не дозволено’ - именно это и называется ханжеством. Попыткой поддержать некую иллюзию, что в 16-лет все такие из себя культурные недотроги и девственницы, убеждения что их то дети в 16 лет точно не будут заводить серьезные личные отношения, страх перед тем, что в 16 лет для ребенка кто-то может оказаться ближе и важнее родителей.
Но это все иллюзии.

16 лет - это уже почти взрослый человек. Психованный. Эмоционально нестабильные. Но психологически практически отделившийся от родителей. И большинство в 16 уже имеют половые отношения или очень скоро будут их иметь.
И нужно объяснить им о важности предохранения, а не пытаться запереть в село, в кладовку или еще куда-то - это не поможет.


anonim_198
Файна цьоця• 29 апреля 2020
230
Ответ дляДеловитая
Это образно.Девочка явно несерьезная ,раз тут появилась такая тема,значит оставить ее одну дома сделает притон.И что плохого помочь бабушке?Интересно выглядит эта тема на фоне тем ,как классно кто в карантин может уехать в дом за городом семьей))
Ага. И на фоне темы, когда то была, как хорошо жить в селе. Что сейчас там уже можно жить нормально. Все есть. А погулять в город поехать.
anonim_198
Файна цьоця• 29 апреля 2020
231
Ответ дляДеловитая
Это образно.Девочка явно несерьезная ,раз тут появилась такая тема,значит оставить ее одну дома сделает притон.И что плохого помочь бабушке?Интересно выглядит эта тема на фоне тем ,как классно кто в карантин может уехать в дом за городом семьей))
А тут прям в Сибирь на каторгу отправляют
noavatar
Борисфенка• 29 апреля 2020
232
Ответ дляПошаманю
Мне вообще не до конца понятно, как она маме ’не разрешает’. Мама безо всякого разрешения его нашла и проводит с ним время. Я лично не против.
Не понятно только упорное желание отправить девочку в село.
Я так розумію, всі попередні канікули дівчина також проводила на дачі. В цьому році на карантині це почалося на місяць раніше.
Тому трагедія ’ Як жорстоко заганяти дитя асфальту на грядки’ мені незрозуміла. Поясніть, в чому горе?
anonim_174
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
233
Ответ дляДеловитая
Это образно.Девочка явно несерьезная ,раз тут появилась такая тема,значит оставить ее одну дома сделает притон.И что плохого помочь бабушке?Интересно выглядит эта тема на фоне тем ,как классно кто в карантин может уехать в дом за городом семьей))
а мне кажется, что тему создала мамка, которая хочет развлекаться с новым мужем по дискотекам, ресторанам. ни хлопот, ни забот, ни воспитания подростка, а подростки - это чаще всего трудно( гормоны, капризы, конкуренция молодости). Вот и ищет способ как избавится от своего ребенка. А бабушка и хочет в село, чтоб сбежать, понимая, что девочка туда ни ногой, в 16 лет уже характер
anonim_88
Пошаманю• 29 апреля 2020
234
Ответ дляДеловитая
Это образно.Девочка явно несерьезная ,раз тут появилась такая тема,значит оставить ее одну дома сделает притон.И что плохого помочь бабушке?Интересно выглядит эта тема на фоне тем ,как классно кто в карантин может уехать в дом за городом семьей))
Почему вы так уверены?
Может мама завела связь с уголовником или каким-то быдлом, а девочка не хочет находиться рядом с таким, вплоть до страха что тот ее по пьяни изнасилует. Хотите сказать, быть такого не может?

Почему сразу притон? Вы бы устроили в 16 именно притон?
anonim_71
Я Главная• 29 апреля 2020
235
Мне всех жаль
anonim_129
]Mrs.Сексуальность[• 29 апреля 2020
236
16лет взрослая деваха,а не жертва обстоятельств
noavatar
Борисфенка• 29 апреля 2020
237
Ответ дляПошаманю
’не дозволено’ - именно это и называется ханжеством. Попыткой поддержать некую иллюзию, что в 16-лет все такие из себя культурные недотроги и девственницы, убеждения что их то дети в 16 лет точно не будут заводить серьезные личные отношения, страх перед тем, что в 16 лет для ребенка кто-то может оказаться ближе и важнее родителей.
Но это все иллюзии.

16 лет - это уже почти взрослый человек. Психованный. Эмоционально нестабильные. Но психологически практически отделившийся от родителей. И большинство в 16 уже имеют половые отношения или очень скоро будут их иметь.
И нужно объяснить им о важности предохранения, а не пытаться запереть в село, в кладовку или еще куда-то - это не поможет.
Але це не означає, що підлітків в 16 років треба залишати самих на місяці в порожній квартирі з повним холодильником і карманними грошима, а потім від сусідів дізнаватися, чи не зібралися там всі алкаші району, чи не підтягнулися наркомани, чи не потрощили вже всі меблі і не спалили балкон.
anonim_1
КрытыхРынков• 29 апреля 2020
238
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
А чем проживание в селе с бабушкой не относится ко всему выше сказанному??? Давайте тогда обсудим всем заробитчан, оставивших детей с бабушками и проехавших зарабатывать , осудим своих родителей, которые отдавали нас на все лето к бабушке погостить в село и т.д. Бабушку жаль, но она же не смогла отказать дочери. Девочка хоть и психует, но должна смириться с выбором взрослых или взрослые должны взять себя в руки и разрешить ей жить самой
noavatar
постою_послушаю• 29 апреля 2020
239
Ответ дляФайна цьоця
Уже писала здесь. Знакомый так был против того, что мама будет устраивать личную жизнь. Он такое устраивал всем ее ухажерам, что мама не горюй. В итоге, сейчас он счастливо женат. Мама одна. Ей иногда скидывают внука. Вот этого же , почему то, все хотят для этой мамы.
Ну мы же не знаем, как мама готовила его к тому, что может выйти замуж. В любом случае она взрослая, а он ребенок и ее задача наладить отношения всем троим, а не его
anonim_31
Чудо в декрете• 29 апреля 2020
240
Ответ дляПошаманю
Тут многие писали ’помогать в селе - полезно будет’. Такое чувство что многие как-то подсознательно ненавидят 16-летнюю девушку или желают ей ’того что сами испытали’.
Странные выводы.
Я работаю с 15 лет. Тогда это была необходимость - 90 годы
Материально на данный момент у нас все нормально. Но мой ребенок в подрастковом возрасте обязательно будет работать. Нет ничего плохого, в том чтобы жить жизнью своей семьи. И разделять материальные хлопоты в том числе.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 50
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff