Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну мы же не знаем, как мама готовила его к тому, что может выйти замуж. В любом случае она взрослая, а он ребенок и ее задача наладить отношения всем троим, а не его
Та в том то и дело, что знаем.

Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Матери значит личную жизнь можно, а дочь вместо учебы и личной жизни вывезли свиньям хвосты крутить. Отличное семейство.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Але це не означає, що підлітків в 16 років треба залишати самих на місяці в порожній квартирі з повним холодильником і карманними грошима, а потім від сусідів дізнаватися, чи не зібралися там всі алкаші району, чи не підтягнулися наркомани, чи не потрощили вже всі меблі і не спалили балкон.
Почему сразу такие крайности? Я категорически против ситуаций, когда дети устраивают так называемые ’вписки’ в квартирах родителей, ’приглашают кучу алкашей и наркоманов’. И считаю что такие вещи нужно пресекать.

Но тут заявляется, что это единственный возможный исход? По такой-же логике нельзя позволять дочери уезжать в общежитие ’потому-что там все бухают и оргии устраивают’ и снимать квартиру студентке нельзя ’потому-что она со сьемной квартиры устроит притон’.
Или в 16 - точно устроит притон, а в 18 - точно нет?
Пурген• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Отвечу в духе советчицы: мать променяла ребенка на штаны и не кается
а через 2 года дочка поменяет маму на штаны
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Странные выводы.
Я работаю с 15 лет. Тогда это была необходимость - 90 годы
Материально на данный момент у нас все нормально. Но мой ребенок в подрастковом возрасте обязательно будет работать. Нет ничего плохого, в том чтобы жить жизнью своей семьи. И разделять материальные хлопоты в том числе.
Точно! А давайте порадимо дівчинку залишити в місті і знайти для неї роботу, щоб вона могла купувати собі їжу, одяг і платити комуналку.
А то з парнем спати - вже доросла, а в квартирі самій жити тільки для розваг готова.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Странные выводы.
Работать кем?
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Не ’там где тебе хочется’. Дочери хочется жить в городе. Не важно, с мамой или бабушкой. Но ее собираются увезти из города где у нее и учеба и любимый - в село.

Т.е. то что у мамы любимый и личная жизнь - это уважительно ( я с этим не спорю), а то что у дочки - можно растоптать.
Я не удивлюсь, если дочка потом вспомнит это
Растоптать? Ребенок в безопасности, обеспечен всем, что ему необходимо. Ну а желания далеко не всегда исполеяются одномоментно, поэтому необходимо научиться ждать, трудиться и пр. И да, речь сейчас именно и дочке.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
Вариант оставить дочь в городе с квартирой. Это самый лучший вариант.

Дочь не потеряет друзей и со временем поймет, какой подарок судьбы этот хахаль для матери и будет лелеять его, лишь бы и дальше самой в квартире тусить.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Работать кем?
Лично я рассчитываю,что мой сможет работать программистом. Учитывая его данные. Младший ещё не совсем понятно.

Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
И при этом все кричат что мама героиня так как 16 лет жертвовала всем ради дочери ( кстати, этот факт еще надо доказать. Чем она там жертвовала. И почему, если она жертвовала всем, она в поте лица и самопожертвования, не заработала дочери на квартиру :) ). Или может она работала.. библиотекарем, особо не напрягаясь, а у дочь была самым бедным ребенком в классе.
В чем в данном случае заключалось самопожертвование?
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Получается, все имеют право делать всё что хотят не считаясь ни с кем. И только дочь обязана быть жертвой желаний всех ’взрослых’ и быть увезенной с города где у нее вся жизнь в село. Потому-что всем плевать на нее.
Дочка сейчас ’жертва’ своих собственных гормонов и подроскового периода. И не стоит из этого делать драму.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Это вариант. Есть только одно ’но’ - если девушка будет работать, то это значительно сокращает ее возможности в учебе. Но, как по мне, этот вариант получше села.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
У меня вариант- мама едет в село вместе с любимым, поднимая сельхоз. Правда, мама тут же скажет, что она не для этого росла и навоз с грядками ее не устраивает. Я за личную жизнь у родителей, но и гнобить подростка с 1 любовью, отсылая в колхоз- издевательство. Хай мама едет в огород и лайки своему мужику шлёт, вместо обнимашек в реале.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю

В 16 точно буде притон, а у 18 чи в 20 років дівчина стане старше і вірогідність притону зменьшиться.
Батьки самі вирішують, в якому віці діти доросли до того, щоб самостійно жити в окремій квартирі. Дехто залишає в 12 і їде у відрядження, ще й меньшого братика доручає годувати, а декого і в 20 ще не залишають.
Попипиповна• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
Я с 15 лет сама жила...
Ну такое... Лучше, чем в селе.

Дочь может поехать в город учится и строить свою жизнь как хочет она.

И с какого х..ра она против маминого замужества?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
А вы не рассматриваете вариант, что дочь, вместо того чтобы следовать навязанному шаблону поведения и быть бесправной и послушной правильной девочкой, поступит похожим на то, как поступила мама, образом?
Переселится к парню. И это решит все проблемы.
Чудо в декрете• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Работать кем?
Кем придется). Сын моей подруги работает летом официантом. За свадьбы очень хорошо получает, как для подростка.
Другой подруги сын - ведет молодежные мероприятия, поет.
Еще один на стройке разнорабочим подрабатывал летом - все мальчики из нормальных семей. Школьники. В этом году и следующем поступать будут.
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я с 15 лет сама жила...
Ну такое... Лучше, чем в селе.

Привыкла, что она-центр всех решений, а тут у мамы образовались свои желания . Вот детка и страдает.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Это хорошо. Но вы понимаете огромную разницу, между вариантом, когда ребенок работает, допустим, начинающим веб-дизайнером в 15, и когда ребенка отправляют в 15 работать листовки раздавать или в селе батрачить?
Это абсолютно разные вещи.

Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Почалося, одразу про навчання згадали. Навчання - це канікули - це в селі з бабусею на грядках. Хоче самостійне життя - це квартира в місті, і робота з 8-ї ранку на касі в супермаркеті, щоб був кусок хліба.
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ну вы даёте! Да кому же это интересно? Гораздо веселей качать права у мамы и бабушки.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Так никто не строит. Только не нужно строить иллюзий, что дочка будет делать всё так как хотят окружающие, и не сделает так как удобно ей при первой возможности.
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ага. И на фоне темы, когда то была, как хорошо жить в селе. Что сейчас там уже можно жить нормально. Все есть. А погулять в город поехать.
Ага,и школьники спокойно сами мотаются в город в кино и на др))да за последнюю неделю полно таких тем)
Не жена• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А кто ей запрещает? Все возможности появятся в 18, ну и сейчас уже есть некоторые из них. И если бы ей было действительно плохо, то она занялась бы их реализацией, а не мотанием нервов родственникам.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Я поняла. Советчиц жаба душит, что кто то устроил личную жизнь. И что есть квартира. Вам же всем нас...ть на ту девочку. Иначе , если были такими хорошими мамами, то писали бы за учебу, а не парня. То мать разбаловала, что по Диснейлендам ребенка возит, то эгоистка, что в село запхала. То истерики : с кем оставить на пол часа двоих детей (15 и 10 лет) , то в 16 саму в квартире оставить. А вы вообще думали, что может не за что ее там оставлять? То рассказывают какая прелесть в селе жить,а тут взяли и опустили всех - в село батрачить. Собрать два помидора себе же на салат в 16 лет батрачить? Ну ну . Боже , какие же вы лицимерные змеи.
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
Возможно раньше. Может даже в 16.
И это жизнь.
В 16 лет - ребенок на попечении родителей.
Других законов нет.
А отправлять подростка в село против ее воли - значит совсем не дорожить отношениями с ней.
Пурген• 29 апреля 2020
Я в этой ситуации ЗА мать.
хотя я не из секты святой мотни.
Она свой долг как матери выполнила.
Она имеет право быть любимой женщиной.
Бабушка на втором месте. Она молодец что помогает своей дочке с воспитанием внучки , и имеет право выбора жить в селе.
Теперь дочка. да, гормоны подростковый возраст - это все понятно.
Но у нее вся жизнь впереди. Через год начнётся студенческая жизнь. Парни, друзья. Все будет.
По этому я считаю что дочка должна пожертвовать
Чудо в декрете• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Кому не интересно работать - тому не интересно есть)
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Почему вы так уверены?
Может мама завела связь с уголовником или каким-то быдлом, а девочка не хочет находиться рядом с таким, вплоть до страха что тот ее по пьяни изнасилует. Хотите сказать, быть такого не может?

Почему сразу притон? Вы бы устроили в 16 именно притон?
Я нет ,но и в 16 я училась и не ставила личную жизнь во главе угла сама,а не потому что так мама сказала.Если б уголовник,тогда б девочка спокойно уехала с бабушкой.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я с вами абсолютно солидарна)