Нафаня Маня• 29 апреля 2020

Содержание кота в квартире

Привет всем. Вопрос о содержании кота в квартире. Кто пожалел о таком решении? Плюсы и минусы котов или кошек (не принципиально)? Какие проблемы возникали с ними?
Спасибо
Интернет Бродилкин• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
кто бы что ни говорил, но именно коты воняют. Кошки, если за ними убирать часто нет
У меня 3 кота, запаха нет вообще. Все удивляются, что котами не пахнет. Но они молодцы, только в лоток ходят. Шерсть есть.
всегдаДаДа• 29 апреля 2020
Из минусов - был куплен новый диван, так как предыдущий был ободран, поцарапанным все деревянные двери, кухонные стулья из кожзама тоже очень были отобраны кошаками. Кошка перегрвзала все телефонные зарядки, перегрызла шнур от принтера и ноута. Это так что вспомнилось....
Из плюсов - ..как то минусы переплюнули плюсы))).
Откушу что там торчит• 29 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
а в каком возрасте надо стерилизовать и как долго (при нормальных условиях и без осложнений) восстанавливается кошка?
кошку, как и кота примерно, в одном возрасте стерилизуют 8-9 месяцев. Восстанавливаются за сутки от наркоза.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляfreedom_2015
а мой дрюкает специально и смотрит на нас при этом )))потом игривое мяу и убегает ,что бы ловили ))) ребенок прям
О боже. Представляю себе картину )))
freedom_2015• 29 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
О боже. Представляю себе картину )))
бедные соседи )))мы же бежим всегда следом и играем
Кубик Рубика• 29 апреля 2020
Чу Ча• 29 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
до года, обычно рекомендуют около 7-8ми месяцев. восстановление быстро, на 3й день уже должна быть активной, но попону носить 7-10 дней. у моей осложнений по операции не было, но хватанула вирус(((поэтому все еще вялая, а вот шов заживает отлично, в субботу можно снимать попону.

кстати про попону. кошке было очень не удобно в ней, вычитала в интернете что лучше сделать самодельную из носка или плотных капронок, кошка осталась довольна.
Я кастрували кішку 3 місяці назад, попону не носила зовсім, перший день тільки. Якщо не лізе туди кішка, не вилизується там, то можна і без неї. Зараз шви роблять дуже акуратно, це ми через волонтерів робили безплатно в державній лікарні, а за гроші, то тим більше зроблять ідеально.
Барышня кисельная!• 29 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
У меня муж сказал, что согласиться только если выдернуть ногти коту. Но я посмотрела видео - это очень страшная операция и часто с ужасными последствиями. А мебель очень жалко
Если жалко мебель - не заводите кота чтобы не калечить его и свою психику.
Всё просто.
Матраскин Брат• 29 апреля 2020
Животные - вечные дети. Минусов хватает, от аллергии и шерсти до воспитания.
Помогалочка• 29 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
я не могу всегда следить, работаю, плюс из-за опухоли шов очень большой((( мне спокойнее когда она в попоне
Откушу что там торчит• 29 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Автор не заводите кота. Вы их не любите и не сможете терпеть. И в итоге если породистый то отдадите кому то, а беспородного в лучшим случае в деревню сбагрите. Коты лазят по столам и печке. Да..да.. по обеденным также, лезет шерсть, дерут мебель, обои, могут гадить не в лоток. Вам конечно может попастся идеальный кот, но это скорее редкость. У меня дома целый кошачий комплекс за 300 долл и угловая когтеточка и все-равно дерут мебель, обои, ковры
Кидстаффовка• 29 апреля 2020
У нас минус это шерсть. Раз в неделю чистка ковра. Через день вычесываем кошку. На кровати не спит. Только на окне или своем месте. Больше минусов нет. Когти точит на когтетке. В лоток ходит на селикагель. Сразу убираем если что. Ночью спит. Утром не будит нас. Если бы не шерсть - была бы золотая кошка)
Откушу что там торчит• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
это вам не пахнет, вы принюхались. А человек у которого нет животных очень тонко чувствует по аромату присутствие кота
на самом деле не будет пахнуть котом в доме, тем более если он один, но для этого кот должен быть кастрированным, чтобы не оставлять меток на мебели и хороший, древесный наполнитель вместе с закрытым лотком. Гарантирую никто даже не догадается, что кот живет в квартире
freedom_2015• 29 апреля 2020
мой еще воду открывает и выходя перекрывать нужно кран и один раз под кастрюлей плиту включил (индукция),проснулась,а гарь на всю квартиру .Теперь перед сном все убираю ,холодильник задвигаю тумбой .Кран перекрываю и потом только спать .Так нельзя жить без огромной любви к животному
Откушу что там торчит• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
спасибо воздержусь, у меня были и коты и кошки и не надо писать что я засранка. Именно коты (даже кастрированные) пахнут больше, знаю о чем говорю
и куда ж они все делись, учитывая что кот в среднем живет 15 лет -выкинули или отдавали кому -то постоянно?
karinaanik• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
да конечно))) ну не говорите такого, реально запах есть.
У меня кот, кастрированный, запаха нет совсем. Все, кто в гости приходит подтвердили это.
Акуна_Матата• 29 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Начните с мужа идиота.Пусть ему что-нибудь выдернут.Желательно без наркоза. Эти операции калечат животных.
Таким как вы противопоказано иметь животных. А если ребенок обои порисует,он ему руки сломает ?
рукиЖимолости• 29 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
я это понимаю, видела видео о последствиях, как гниют лапы и их ампутируют, но это в Европе и Америке, а у нас скорее всего усыпляют сразу
у вас простой выбор: в доме или кот, или муж. я абсолютно серьезно.
Барышня кисельная!• 29 апреля 2020
Аналогично.
Кот кастрированный - запаха нет вообще, что неоднократно подтверждали гости, у которых нет животных и соответственно нюх ’не замылен’.
На первом этаже в доме у кого-то кот не кастрированный - вонь стоит возле лифтов. Как они с этим в квартире живут - не представляю.
КрытыхРынков• 29 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Да само себе такое заявление очень много говорит о человека и очень плохо.
УжеВотДа• 29 апреля 2020
И ещё, если хотите минимум проблем, или если у вас работа и днем никого нет дома, то берите уже взрослую кошку. + вы сразу можете выбрать характер - ласковый, активный, сонный, охотник и тд. Потому что котенок требует внимания каждую минуту. Он познает мир и свои возможности, а значит больше шкодничает, нужно следить. И медленнее обучается, надо как детям одно и тоже по 100 раз. Взрослым достаточно 10 раз и они понимают.
УжеВотДа• 29 апреля 2020
Обожаю эту пушистую жопу. Она у нас с ребёнком на равных правах живёт)
ЛЮБА• 29 апреля 2020
У меня разные жопы, но не менее любимые)))
Шотландка. Девон рекс и эльф
Папобус• 29 апреля 2020
Ответ дляЛЮБА
Шотландка. Девон рекс и эльф
Классные такие. Я тоже хотела абиссинца или девона , но нашлась приблуда дворовая))
УжеВотДа• 29 апреля 2020
Когда появились мысли забрать - очень сомневалась и боялась, что пожалею или не справлюсь,тем более я живу в общежитии, а не в квартире. Но спустя 5 лет ни о чем не жалею. Безумно люблю своего шерстяного ребёнка. Только жалею, что кошки не живут по 80 лет.
Та_все_ок_будет• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Если пользоваться постоянно проф химией ветеринарной типа одор килла, то ничем не пахнет. Для этого уже давно все придумали. Но не дёшево.
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Время от времени, мне кажется, у любого кошатника нет- нет, да и промелькнет в голове: ’’ И зачем я тебя, скотину такую, только завела!?’’)
Шерсть. Вычесываю регулярно, хотя кошка не очень пушистая, обычная, беспородная приблуда. Расходы на корм, наполнитель для туалета. Расходы на ветеринарку. Уезжая, надо думать, с кем оставить хозяйство. А так, вроде минусов никаких.
Плюсы- мурлыкает, интересно себя ведет, понимает тебя. Приятно гладить и нюхать шерсть)
Ааааа, я тоже люблю нюхать своего кота))) и вообще котики это положительные эмоции, но думаю это от характера зависит. Наш всегда тусит с нами, везде принимает участие, встречает нас обязательно, скулит когда уходит и сидит ждет.... Для меня кот антистресс, он меня хорошо переключает с нервов. Вообщем я очень довольна своим котом, но думаю нам крупно повезло))
babysmam• 29 апреля 2020
Обожаю своего котика, но Вам заводить не советую, слишком много «но» у Вас
Из Кукуева я• 29 апреля 2020
Ответ дляЛЮБА
Шотландка. Девон рекс и эльф
Как уживаются?
Из Кукуева я• 29 апреля 2020
Мои дети на появление кошки 5лет назад говорят, как мы раньше жили без этого счастья?