Галябалована• 29 апреля 2020

Моя семья никак не поздравила меня со свадьбой

3 года назад так получилось, что я вышла замуж заграницей(муж украинец), на свадьбе были только некоторые друзья здешние.
По приезду домой родители мужа, бабушки/тёти/дяди все нас поздравили, подарили деньги.
С моей стороны вообще никто не поздравил, в плане материально. Хотя проблем с достатком нет. Конечно мне было непонятно это..Т.к я всегда отправляю подарки/деньги всем на праздники
Раньше мы это не обсуждали, а сегодня муж высказался. Мне так стало неудобно.. Но что я могу сделать? Я не в ответе за своих родственников. Несмотря на хорошие отношения с родителями, я не понимаю смысл спрашивать, мол а где наши подарки.
Я всегда хотела человеческих отношений между мужем и родителями, Теперь понимаю так не будет.
Что посоветуете?
Одна_на_всей_планете• 29 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так это понятно. Только почему при этом советуют ’присмотреться к мужу’? Не имеет права возмутиться?
Имеет право, абсолютно. Вопрос Автора был возмущение на подобного рода его реакцию относительно контрибуций с обеих сторон жениха и невесты. Её ничего не напрягало, а его то, что приданное или денежные подарки были внесены не равноценно со стороны его и её родителей. ’Присмотреться к мужу’ - это чистосердечный совет дабы не увязнуть в болото вместе с ним и потратить свои годы впустую если его потребительское отношение ко всему проецируется на все аспекты их совместной жизни.

Простецкая• 29 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Ровно через год мы приехали после свадьбы
Но, дело в том что я всегда заказываю доставку цветов, если например в мамы/жены брата др, дарю хорошие подарки племянникам. Делаю это от души, мне всегда приятно
Прекращайте это делать!
Позвонили поздравили и все!
Угги_в_горошек• 29 апреля 2020
Муж такой интересный. Предлагаю ему высказаться вашим родственникам, а не вам. Чтоб обходили вас десятой дорогой.
Лыжи со вспышкой• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Если вас мучает это, спросите у родственников, почему так сделали.
Через три года?
Отжигающая• 29 апреля 2020
Мамаше мужа скажите спасибо, она накрутила. А мужу сказать, что не ради денег брал вас и пусть в карман вашим родственникам не смотрит, значит не считают чтт есть с чем поздравлять. Фу таким быть
Лыжи со вспышкой• 29 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
В смысле возмутиться? Были за границей. Никого не пригласили, т.к получилось спонтанно, да и безвиза не было. Приехали то же с ротом, я так понимаю, а подарки вынь да положь?
Отполированный Артем• 29 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
1)Вы после свадьбы за 3 года первый раз домой попали?
2)Почему родителей/брата/сестру не пригласили на свадьбу?Друзья же были
за границей человек отношения оформлял, туда бы все поехали ?
Отполированный Артем• 29 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Это было спонтанно. Были друзья здешние (4 человека)
Я не знаю как об этом спросить, и стоит ли это делать
Стоит ли спрашивать у взрослых людей, оставшихся на детско-инфантильном уровне развития ? Не стоит. И вообще ваша семья - это ваш муж и дети если есть, или будущие. Родители, братья-сестры - это просто уже родственники.
Отполированный Артем• 29 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я думаю не стоит, просто сделайте выводы, перестаньте покупать подарки по поводу и без повода.
подарки они чудесно принимают, не говорят дочери - ну зачем...

Отполированный Артем• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
нет, не альфонс...
но он с...а три года молчал, а сегодня высказал.
С чего вдруг?
я думаю что там еще, кроме того, что вы описали, он заметил
Харьков Наталья• 29 апреля 2020
Ваш муж спросил Вас: где подарки от твоих родителей?
Капец. Постеснялся бы.
автор Галябалована • 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Є два варіанти:
1. Замовляєте ресторан, запрошуєте родичів з нагоди весілля.
2. Варите картоплю-голубці-котлети, запрошуєте родичів з нагоди весілля.
Вашому чоловіку другий варіант більше сподобається, але подарують грошей меньше.
Я уже 3 года не бываю не у кого на др, но всем без исключения делаю подарки.
Просто обидно, что может не отнеслись серьезно... я не говорю про друзей, но самые близкие... ну как то так.
То что свадьбы дома не будет знали все изначально
автор Галябалована • 30 апреля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Очень не хочу чтобы портились их отношения
Но наверное по другому не будет
автор Галябалована • 30 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Тоже думаю ее слово здесь есть;(
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Це не заважає їм чекати від вас запрошення на вечірку з нагоди весілля, яке було 3 роки тому.
Надувная пыль• 30 апреля 2020
Разводитесь и заряжайте новую свадьбу.
Не любовница• 30 апреля 2020
Мы поженились в Киеве. Особого гуляния и не было. А сами из другого города. На подарки от родных даже не рассчитывали. Понятно же, что нет свадьбы - нет подарков
автор Галябалована • 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Родители так же не поздравили ?
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Родители так же не поздравили ?
Нет. Со стороны мужа вообще ноль. Моя мама после покупки нами квартиры дала мне две тыс грн на шкаф, и озвучила что типа на свадьбу. Со времени самой свадьбы прошло уже года 2. Спасибо ей большое в любом случае