Olgam-ka• 29 апреля 2020

Крем: ручной работы или магазинный?

Как вы думаете, какой крем лучше, ручной работы или корейский например. Для лица. Раньше пользовалась Нивея вижу, что не справляется ((
У кого такое было• 29 апреля 2020
Вам решать, Ваша кожа
Я противник кремов ручной работы

В гости звали?• 29 апреля 2020
Я пользуюсь четыре года ручной работы. Очень нравится. Никаких силиконов и прочей фигни. Хранится в холодильнике четыре месяца всего. Корея для меня агрессивна
Неутомимые шахматы• 29 апреля 2020
Нивея -странный выбор для ухода. Но в любом случае, фабричный лучше, чем самопал.
Белоснежко• 29 апреля 2020
Нивея конечно не работает. Там состав никакой.
Ватный Пупс• 29 апреля 2020
Вопрос кто , где и в каких условиях ее делает , и что туда смешивает) а то крем намешает на 400грн а в баночке будет детский крем из тюбика-как проверить?
БолеИменее• 29 апреля 2020
Мое мнение и не корея и ни домашний, а правильно крем подобранный по вашему состоянию кожи среднего сегмента
После 18• 29 апреля 2020
Только не ручной работы!! Сестра влетела сильно. Лицо было очень чистое, но уже не как в 18 кожа конечно. Купила крем, у девочки отзывов было много отличных. Через некоторое время начали вылезать прыщики. Прекратила. Но прыщики продолжились... Через полгода такой цветник стал, которого и в подростковом возрасте не было. Что только не делали, в итоге нашли демодекоз. Лечит до сих пор. Больше подцепить было негде, все перебрали.
БолеИменее• 29 апреля 2020
Ответ дляБабайко
ужас
Неутомимые шахматы• 29 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Открою вам секрет: демолекс есть практически у всех, но высыпания появляются при снижении иммунитета. Странно, что вы и ваша сестра не в курсе.

В гости звали?• 29 апреля 2020
Ответ дляБабайко
У моего папы был демодекоз на фоне приема антибиотиков и снижения иммунитета. Никакими кремами не пользовался никогда вообще
Белочкой зови• 29 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Плюсуюсь
Перловая Кашка• 29 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Знакомая история. Я вылечить уже лет 10 не могу. Что только не делала и что только не пила. Тоже после массажа с маслом какао( в подростковом возрасте прыщей не было!
БолеИменее• 29 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
значит таки мама права, надо стирать подушки
Тульский пряник• 29 апреля 2020
В ватсонс чудовий крем з мочевиною, isana med urea 5%, коштує 50 грн. Купіть і забудьте про нівею, зволоження надзвичайне. Без силіконів, хто турбується. Навіщо вам ця мішанина без сертифікатів і гарантій?
Белочкой зови• 29 апреля 2020
Я сама крема делаю, уже 8 лет, кожа отличная, намного лучше, чем раньше. Иногда корейские еще использую, хочетсч разнообразия. Свои все равно лучше
Хлопаю ресницами• 29 апреля 2020
Магазинный, но натуральный ;)
Перловая Кашка• 29 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так а что там секрет. У меня после массажа, морду сыпать сразу начало. Такой треш через пару часов был. А муж как через месяц домой приехал, думала сбежит. Не лицо, а поле в цветах(
пу_пугренчик• 29 апреля 2020
Очень зависит от кожи.
Ручной работы и недорого - это ерунда. Если маленького производства крем, то можно присмотреться, но там и цена приличная будет.
Если на дорогие крема еще не готовы морально, тогда уж лучше Корея. Но по моему опыту дешевая корея тоже не очень то работает.

О себе: пользуюсь фирменными кремами летоми весной. Зимой беру марки Cream Dream. Их надо в холодильнике хранить, но они мегакрутые. После их ухода я перестала к косметологам ходить.
В гости звали?• 29 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Сертификаты вам нарисуют какие угодно. Я доверяю человеку и много лет пользуюсь услугами. Никого не уговариваю, но моя кожа просто отлично выглядит . Возможно мне так подошло

В гости звали?• 29 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Магазинный, но натуральный ;)
Срок годности?)
После 18• 29 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ни антибиотиков, ни чего-то, что могло ослабить иммунитет, перед этим не было. Перебрали тогда все, она и анализы на всякие дефицита сдавала, думали сначала, что внутри сбой, как у подростков, гормоны бушуют, прыщики лезут, но оказалось все хорошо. А потом вот на это проверили.
А демодекоз это подкожный клещ как я поняла из всей этой эпопеи ( вовек бы не знать). Может быть он у него был, но иммунитет задавливал распространение.
В гости звали?• 29 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Это значит лимфа забита. Мне косметолог делает сначала массаж на уровне груди , потом лицо- чтобы всей гадости было куда выходить. И никаких высыпаний.
Тётя Хрюша• 29 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
Неутомимые шахматы• 29 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
После массажа такое очень часто бывает, но не потому, что вам что-то занесли, а потому, что размассажировали то, что у вас было и ’спало’.
После 18• 29 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как вы можете увидеть из моего ответа, как раз на проблемы, почему иммунитет может быть ослаблен, проверяли в первую очередь. Но оказалось, что все ок.
Ну и в принципе, я поделилась опытом, когда хендмейд крем (передумали тогда все, никакие другие факторы перед этим не менялись , и здоровье было проверено, и проблема началась достаточно скоро после начала использования крема) испортил, реально испортил жизнь моему близкому человеку.
Хотите свой опыт-вперед за шишками. Заодно запомнится точно
Трахтибидох• 29 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не только, еще при излишнем использовании масел может развиться. Если крем был жирный, на маслах, то вполне мог вызвать демодекоз. Сама столкнулась.
Тётя Хрюша• 29 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Этот ?
Перловая Кашка• 29 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Что делали? Я правда замучалась(
Неутомимые шахматы• 29 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Я не сторонник хенд мейда , фабричное для меня надёжнее. Но демодекс в креме- ну очень маловероятно.
Трахтибидох• 29 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Что делали? Я правда замучалась(
С дерматологом лечила, долго ((