ДваДваВосемь• 29 апреля 2020

Моя жизнь в России или почему я вернулась. Впечатлительные мимо.

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 37 лет. Живём мы в Конотопе. Как нам казалось раньше мы жили с мужем плохо на 450 долларов суммарного дохода на троих. Родители помогали нам с огородов, но нам было мало и нас манили российские кисельные берега. Собственно с феврале 2017-го мы переехали в Брянск. Город недорогой, с достойной зарплатой и хорошим климатом. ах как же мы ошибались. В школе нашего ребёнка стали били все подряд, походы к директору не помогали. Цены там оказались как в Бельгии, приблизительно в 3-4 раза всё дороже чем в Украине. По городу ходят вооружённые донские казаки, которые секут народ ногайками за поцелуи в людных местах и вымогают деньги. Коммуналка 100-130 долларов летом и 200-300 зимой. Средняя зарплата 300 баксов где то. Вернулись короче обратно и поняли, что лучше Украины в мире страны нет!
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Тю, конечно. В ушанках и с гармошкой. А из кармана торчит бутылка водки
Не, ну брянские медведи с балалайками. То московские с гармошками

Дюагональ• 30 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Антисептик лучше подойдет!
Помилуйте, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Aspire_01• 30 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Вы подозрительно хорошо разбираетесь в местечковых донских выражениях))
А поребрик говорят только в Питере.
Гугл, знаете ли, знает всё.
Вот именно, что в Питере.
Прогуглите: ’отойдите за поребрик’
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Такая ржачная тема получилась. Хоть что-то повеселило на фоне коронавируса.
Дюагональ• 30 апреля 2020
Ответ дляAspire_01
Гугл, знаете ли, знает всё.
Вот именно, что в Питере.
Прогуглите: ’отойдите за поребрик’
Моя свекровь из Питера,она тут живет уже 40 лет почти, но говорит поребрик, кура и греча)))
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
А я в Украине впервые про гречу услышала и сама так говорю теперь
Летала_НаМетле• 30 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Летала_НаМетле• 30 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Кстати, посмотрела фотки - милый такой городок Брянск, ухоженный и чистенький. 500 тыс население. И трассу такую шикарную вокруг него тянут, прям автобан))
Вы прикалываетесь? В Конотопе лучше

Aspire_01• 30 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Это художественный штамп такой. Враки.
Не может у медведя торчать из кармана бутылка водки - потому что она сразу выпивается залпом и выбрасывается в снег.
Зачем же пустую бутылку носить с собой в кармане?
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы прикалываетесь? В Конотопе лучше
Вот в Харькове точно лучше, чем в Брянске. Просто не тот город выбрал для темы автор, бывает
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Еще пара таких тем и уже будем звать автора ’Настя - снова здрасьте’
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Ногайкой (это такое игривое название донской ноги)
Может это вообще банальный поджопник так зашифрован у автора от слова нога.
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2020
Ну скока можна?) Писали ж вам в прошлый раз - троллить надо с умом. Продумайте историю, больше фактов, правдоподобности. И что за казаки-нагайки в итоге? Эх... такую тему загубили своим плохо продуманным сочинением.........
ЖонДуан• 30 апреля 2020
Бан!!!!!
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну тролль уже итак стоимость коммуналки снизил, а вам все равно не угодишь
А казаки для пущего задора добавлены, чтоб тема скучной не была.
Ло Шарик• 30 апреля 2020
медведи, балалайка, что там еще?
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2020
Автор, пишите ещё! Ржу с вас.
Хорошенькая• 30 апреля 2020
Правильно! Нужно любить свою родную страну! Быть патриотами! Только тогда у нас наладится)

Дама_с_караваем• 30 апреля 2020
Шо, опять? Первая тема не зашла? Вторую соорудили.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2608487

Жалуйтесь девочки. Это походу правительственный троль. Шмыгать уже вещает, что не выпустит в Европу. А от России они думают такими темами людей отвернуть
Чудо мудо• 30 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Моя родственница из Крыма свалила в Челябинск за мужиком, теперь назад в Евпаторию вощвращаются. Менталитет не подходит, цены, климат, продукты говняные.
Я была в Челябинске в командировке 6 лет назад. По моему чтобы любить Челябинск надо там родиться. Экология жуткая.
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2020
Ответ дляСметчица
О! Тема: жили в Польше. Работали как рабы. Платили мизер. Коммуналка огромная. Относятся как к рабам. Пшеки нас ненавидят. Приехали в Украину. Построили дом, развили бизнес.
Как Вам сценарий?
Неплохо, но донских казаков с нагайками в Брянске вам не переплюнуть
Матраскин Брат• 30 апреля 2020
Что это было??? Особенно про козаков???
Жила в Луганске, сейчас в Ростове. Все прекрасно. Город нравится . Метро нет, это плохо. Купили трёшку в новострое. Продукты и коммуналка норм. Ребёнка в школе никто не обижает. Ей здесь больше нравится чем в Луганске. Новый аэропорт построили. Красивый. Тем летом летали в Испанию и Грецию.
Матраскин Брат• 30 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Это вас так задела прошлая тема про россию? Не обижайтесь, но россия все раавно дыра.
а что тогда Украина?
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Что это было??? Особенно про козаков???
Вы лучше казаков из Брянска заберите обратно в Ростов, пожалуйста, а то они там сильно заблудились видимо
Матраскин Брат• 30 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
С балалайками!
В кокошниках!!!!
Матраскин Брат• 30 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Видимо придётся забрать! Чтобы народ в Брянске хоть поцеловался спокойно!
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем

Можно делать ставки про какой город будет следующая тема).
Автор, предлагаю про Саратов, ну на худой конец Суздаль
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага, а то замучили уже там всех своими ногайками!
никогда такого не было• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо мудо
И Мурманск тоже из этой оперы.