Та никада в жизни• 30 апреля 2020
у кого кухня под потолок? Как с естественной вентиляцией если газ?
Ну по правилам безопасность должно быть отверстие вентиляции помимо вытяжки....
А так получается что оно мебелью закроится ....А у Вас как?
Невидимка Майя• 30 апреля 2020
так вытяжка и идет в это вентиляционное отверстие в любом случае. Или у вас на улицу?
Та никада в жизни
• 30 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
ну вытяжка туда идет это понятно , но по нормам должно быть еще отверстие....
Невидимка Майя• 30 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
у нас одно отверстие было, туда и вытяжку определили. Никаких претензий со стороны газовой службы нет
Купипупсичек• 30 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Но по факту ни у кого его нет, все вытяжку подключают к единственному отверстию и не парятся.
Летчица• 30 апреля 2020
Так, має бути ще один отвір. Ми на стадії ремонту якраз. Роблять маленький отвір у вікні.
Ряженка• 30 апреля 2020
вентиляция должна быть. 1отверствие под вытяжку, второе под вентиляцию. можно вывести сго, но с обратным клапаном. если под потолок, то делается плоской трубой под навесным потолком и выводят в потолок . в свободное пространство.
наберите в гугле ’вытяжка под потолком’ и увидите фото
Звездолётчица• 30 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
а труба эта(от вытяжки в вентиляцию) внутри мебели проходит
Да внутри мебели.
Му ма му ма му• 30 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Очень странно, т.к. это неправильно и не соответствует нормам.
И опасно для жильцов, кстати.
Королева красоты• 30 апреля 2020
Интересно бы увидеть ссылку, где сказано, что должно быть два отверстия? В каких нормах это прописано.
Отверстие вытяжки всегда была одно.
Просто когда появились принудительные вытяжки, с помощью гофры все непотребство доставляется непосредственно в воздушный канал, а не ’гуляет’ предварительно по всему помещению, как раньше.
У меня зашито все под потолок. Причем, гофра тоже. Терпеть не могу, когда ’потроха’ лежат сверху на шкафу.
У газовщиков претензий нет.
Отверстие вытяжки всегда была одно.
У газовщиков претензий нет.
Чёрти Шо• 30 апреля 2020
У нас вентиляционный канал не за шкафами, а на соседней стене. Получилось и вытяжку подключить и и вентиляционные отверстия сделать.
Начальник Анонимов• 30 апреля 2020
Два канала предусмотрены, если в доме есть газколонка, в остальных случаях один вентканал.
Начальник Анонимов• 30 апреля 2020
Подсоединение вытяжки ( если нет колонки) проводят гофрой( устаревший вариант) или трубами из пластика( они дорогие), есть разного диаметра и конфигурации+ переходники. Шумоизоляция Вытяжки , если подвод из пластика намного лучше, чем с гофрой.
Начальник Анонимов• 30 апреля 2020
У меня трубы из пластика. Цена была около 1000 грн на длину к вентканалу около 3 м.