КвартираЧья• 30 апреля 2020

Банно прачечный комбинат у меня дома.

Предисловие мама с папой то работают, то нет. Работу в Киеве, сами понимаете, найти не сложно. Мама последний месяц подрабатывает, до этого 8 лет сидела дома. За это время в негодность пришли 2 телевизора, один работает, стиралка и газовая колонка. И вот уже год у меня моются и стираются. Я предложила заменить колонку на бойлер как только она сломалась. В ответ услышала что я не умная, что кто этим будет заниматься, это незаконно. Предложила б/у колонку, ты что дом взорвется. Надо только хорошую и со специалистом (там долг большой за газ, где она специалиста найдет, в жеке что ли). Взяла отдала колонку мастеру, позвонила, ой там за ремонт 1000 грн, привезла деньги. Но через пол года она снова сдохла. В общем купили стиралку, чтобы хотя бы не стирались. В итоге сейчас карантин, мама контактирует с людьми, уверенна что без маски, позвонила что приедет мыться. Я как бы нет сказать не могу. Но мне это все не нравится.
АБВГДейка• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Мне есть о ком заботиться
Ну ок,просто не пускайте,быстрее сами задумаются.

ЛеньГуглить_правда• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я больше вопрос этот поднимать не буду, я столько г выгребла
Ну я думала, вы ищите выход, как их дома оставить мыться:) А так, конечно, я очень сочувствую вам.
куркулиха• 30 апреля 2020
автор, цель создания Вами темы?

Когда Вы были маленькой мама часто возмущалась, что много грязной Вашей одежды стирать, или что часто Вас надо купать?

Мама - родной Вам человек...
Белоснежко• 30 апреля 2020
Вот это ваше ’не могу сказать маме нет как бы’ и есть центр всех нерешённых вопросов.
Баба Яга• 30 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я вас понимаю. Жили одно время со свекровью. Ее дочь привозила свекрови стирку, чтоб дома не сушить и зимой на улице не сохнет. Машинка работала целый день, веревки и вещи весели где только можно) сейчас это вспоминаю, как кадр из фильма ужасов. Конечно, что то сказать я не могла, я там никто. Муж один раз возмутился, что наш ребенок этим дышит, ему чуть горло не перегрызли. Это ж сестра, твои племянники и т д
Я б на вашем месте, создала условия маме, чтоб не видеть ее у себя дома)

Дочка к себе домой возила лишь бед е . А Вы в чужой дом детей навезли)))
Семена рукколы• 30 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга

Ещё одна, слышала звон
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
автор, цель создания Вами темы?

Мама - родной Вам человек...
Я жила с бабушкой
куркулиха• 30 апреля 2020
Авто мы свекрови (ей сейчас до 70) за 10 лет поменяли бойлер, два раза вызывали и оплачивали ремонт, две стир.машины она умудрилась сломать, без возможности ремонта, покупали не бюджетное (у мужа еще три брата, сбрасываются), купили газ.плиту и вытяжку, но это для нее не на долго оно новое, такой она человек. За это время у нас дома ничего не сломалось, машинке 16 лет, колонка китайская отлично работает. Есть разное отношение к вещам у людей
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Если 12 тыс поделить на 4, это легче) тут еще под микроскопом будут рассматривать сборку, страну производителя, поколение

куркулиха• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я жила с бабушкой
а я вообще не жила со своей свекровью... а мы ей больше всего покупаем нового, чем себе в дом... так что мне тему создавать. Мало того живет в обл.центре(Черновцы), мы в районном центре под Киевом, продукты ей заказываем онлайн с доставкой: все что нужно по ее списку, она все равно умудряется где то шастать по городу, и это ж за ногу к кровати не привяжешь...
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Наверное муж жил. Я догадываюсь.
Самый умный• 30 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Она сломается через полгода, вы ж видите, что там все ’горит’(((( видимо, пользуется не по правилам, не ценит(((
Вся бытовая техника имеет срок службы и если что-то начинает ломаться, то неизбежно техника будет выходить из строя после каждого ремонта. И зачастую ремонты старой техники в общей сложности будут стоить дороже нового. Я первые 17 лет Семейной жизни жила в квартире с газовой колонкой. Лет через 8-10 она начала барахлить - то одно, то другое, сначала по мелочи. А потом стал вопрос замены одной детали и ее стоимость оказалась чуть ли не 50% стоимости новой колонки. В итоге поставили новую. Точно так же было и у моих родителей.
Современные газовые колонки безопасны и просты в использовании, их сложно поломать. Разве что специально
Ластоноша• 30 апреля 2020
А мама у себя дома не может воды на плите нагреть и помыться??маразм - холить мыться куда-то.
куркулиха• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
плюс продукты (у свекра отличная пенсия для Черновцов), все равно ей не хватает, лекарства (ей по поводу диабета, расходники для глюкомера), памперсы свекру (ему за 75) за счет сыновей, и так уже не первый год. Каждый месяц это 1500 с каждого+ на быт.технику регулярно+

А переежать не хотят... продать бы ту громадную квартиру в Черновцах... и перевезти , купить здесь новое жилье... было бы всем легче, но они же хотят жить в Черновцах, а не в Василькове...
куркулиха• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Наверное муж жил. Я догадываюсь.
ага до 16 лет
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2020
Автор, а у меня такая свекровь, 8 лет она у нас стиралась и купалась, вот где печалька. Уже пару лет прошло, как она к нам за этим не приходит, и я наконец то счастлива, что этот ад с постирушками закончился.
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Как мне это донести человеку
куркулиха• 30 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
наверное, не хочет, принципиально
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
ага до 16 лет
Ну 16 лет это для ребенка тоже неплохо

Самый умный• 30 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Продолжайте веселить) мне так нравится, когда у человека в жизни все хорошо, а вот такие типо вас придумывают какую то чушь и верят в нее, тем самым ещё и пытаются вселить ее в других
Это было давным давно, все уже давно переделано и вышло в наружу, не тужтесь

Я ни дня не жила после свадьбы ни с родителями мужа, ни со своими родителями. Всегда смешно смотреть на невесток типО вас, живущих со свекровью и критикующих сестру мужа.
СпайдерВумен• 30 апреля 2020
Авторе,а скільки років батькам,що вони не працюють постійно?І хто їх утримував за той час,що вони не працювали?
Точный сантиметр• 30 апреля 2020
Я не поняла, а зачем ездить мыться куда то? Автор, у родителей и воды нет и газа или электропечки? Ну нагрели ведро воды, два ведра и помылись себе дома. Зачем куда то для этого ехать?
куркулиха• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Ну 16 лет это для ребенка тоже неплохо
Вы с рождения жили с бабушкой?
пицунда• 30 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Но почему бы хоть раз не решить собственные проблемы самим. Я же не айболит в мире животных. Тем более я столько выслушала за бойлер, чуть ли ты тупая. Этот вопрос будет стоить тысяч 12 гривен. Мне они тоже пригодятся
я в прошлом году покупала маме новую колонку купила турецкую стоит 4000гр ну и установка не помню 1500 наверное с новыми кранами и шлангами докупали. как-то так. газовщиков не вызывала. все сделал частный мастер с сыном
На иголках• 30 апреля 2020
Автор, а у вас не может резко ’сломаться’ бойлер? Или кран потек, что- то иное. Родители конечно святое, но ведь какие то границы должны быть.
лаМпочка• 30 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
А она находилась на территории своей матери и вполне возможно, что и законные права на ту квартиру имеет. И да, ей тоже скорее всего все равно, что вы о ней умали. Вот такой вот серпентарий
а муж автора на чьей территории тогда был? я бы не додумалась нагружать родителей своей стиркой, хотя они и живут сами, и не отказали бы. Просто у меня совесть есть!!! негде сушить - можно купить сушку для белья, взрослые люди уже должны как-то учиться решать свои бытовые проблемы не за счет кого-то
Семена рукколы• 30 апреля 2020
Ответ дляСамый умный

Вы никто, чтоб я перед вами оправдывалась. Фантазируйте дальше, очень глупо и смешно выглядите выдаваясь всезнайкой
Я только за!• 30 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
А вы не пытались как-то повредить вещи сестры, чтобы не возили стирать?
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
60 лет. Жили в долг, потом разменивали недвигу и отдавали долги.
автор КвартираЧья • 30 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Вы с рождения жили с бабушкой?
С 3 до 12 лет