SunShineSun• 16 октября 2012

Как влияют занятия музыкой на ребенка с рождения?

Девочки, отзовитесь, кто систематически занимался с детками музыкой с раннего детства (специально включал определенные композиции, например Моцарта, занимался по специальным методикам и т.п.), очень интересно какой эффект, когда ребенок подрастает. Мы сейчас ходим на занятия Киндер-мьюзик. Очень нравится. Доченьке сейчас семь месяцев, она узнает мелодии, знает что будем делать под ту или иную песенку (звенеть колоколчиком, смотреться в зеркало, прятаться за платком и т.п.). Очень интересно узнать опыт других мам в музыкальном развитии деток. Сама музыкального образования не имею, но после родов душа запела... )))) Буду благодарна за совет тех, кто сталкивался или специалист в данном вопросе. Спасибо!
0572_kzmem• 16 октября 2012
я с рождения сама включала любую музыку,весь день мы вместе слушали,а на прогулку брала маленькое радио.в итоге поет в хоре,ансамбле,играет на фортепиано и бандуре.
решайте.

_Юта_• 16 октября 2012
Мне еще трудно судить, мелкому 10мес, но сама музыкант, так что музыку классическую слушаем с пузожительства. Так у нас ооочень долго основным антидепрессантом был ’Военный марш’ Свиридова. Ребенок моментально прекращал истерику)) И даже рукой в сильную долю отмахивал) И почему выбрал именно его из вороха отслушанной отечественной и зарубежной музыки?..
автор SunShineSun • 16 октября 2012
Ответ для_Юта_
))))) Супер! Будет генералом, наверное )))) Удачи Вам, расти здоровенькими и счастливыми!
автор SunShineSun • 16 октября 2012
Ответ для0572_kzmem
решайте.
Спасибо за ответ! Удачи Вам и ребеночку!
автор SunShineSun • 16 октября 2012
Может, у кого-то есть опыт посещения занятий именно Киндер-мьюзик! Поделитесь!!!