БоХатая• 30 апреля 2020

А как бы вы оформляли жилье при таком раскладе?

Есть я с квартирой купленной до брака. Есть муж,у которого ребенок от прежнего брака. Когда разводился,оставил им дом (когда ребенок вырастет,уже обеспечен жильем) Жилье не в счет алиментов!
Теперь вопрос, мы планируем расширяться, но без продажи моей квартиры (в которой сейчас живем) нам это не удастся. То есть,продаем,докладываем семейные деньги и покупаем квартиру побольше. Эта квартира будет куплена в браке,и соответственно ребенок мужа сможет претендовать на часть наследства,я правильно понимаю?(Ни в коем случае не хочу чтоб мои дети с ними судились и что то делили). Мне это никак не интересно,так как я хочу чтоб это жилье досталось моим детям. Как же оформить эту квартиру,какие варианты?
Железная тетя• 30 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
А муж останется бомжом?
Йому ніхто не заважає заробити і купити квартиру без продажі квартири дружини.

Анчо Ус• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
И оформить ее на свою маму)
Му ма му ма му• 30 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
а согласиться ли муж стать бомжом при вложении денег ?
Его вложение в жильё меньше, чем автора. Так что тут автору нужно боятся остаться в дураках, не хватало чтобы дети от первого брака претендовали на жильё
Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Да,его вклад есть. Но ведь той семье он оставил дом,не было раздела!
Вы не с нами договаривайтесь, а со своим мужем.
Оформляйте квартиру согласно вложениям.
автор БоХатая • 30 апреля 2020
Ответ дляВареный лук
Какой процент вклада с Вашей стороны и со стороны мужа?
семейного бюджета пойдет 8-10 тыс. у.е и продажа моей квартиры
Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Оформляйте квартиру согласно вложениям.
Железная тетя• 30 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
И оформить ее на свою маму)
Чому? Пополам з автором, як куплену в шлюбі.
МеняАЖтрусит• 30 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
я так поняла что дети общие. тогда все логично вкладывать и мужа = отца детей деньги
Плюс автор пишет - докладывать будут семейные деньги, значит и вклад автора там тоже есть. А от мужа получается не более половины доложенных средств, так что не на что он не должен бы претендовать.
МинерАлочка• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Эти все ’не претендую’ не имеют силы
Мне так обьясняли по крайней мере
Кто???
Оформляется брачный договор.

Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
я не против чтоб всем поровну,но ведь у того ребенка уже свой дом, а у моих квартира на двоих, а так ещё и на троих придется.
Значит не продавайте свою квартиру.

Копите с мужем. Все будет по-честному.
Анчо Ус• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Потому, что именно вы советуете не продавать квартиру автора, т е. Не участвовать в покупке. Именно поэтому будет справедливо оформить квартиру на того, кто ее действительно оплатил.
МеняАЖтрусит• 30 апреля 2020
Автор, а сам муж что думает по этому поводу? Он понимает, что его ребенок от первого брака будет иметь наследство в этой квартире?
НеВРотик• 30 апреля 2020
развестись и купить
никогда не понимала смысла штампа в паспорте
от него одни проблемы
но если вам сильно надо, потом еще раз сходите замуж
Хачапууури• 30 апреля 2020
может муж и не против будет если квартира будет полностью на жене. мой например не против. но мне легче т.к. я не в браке. если в первом браке все оставил то можно предположить что и тут согласится
Плету интриги• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
я тоже очень этого не хочу,но нас четверо в двушке и дети разнополые...
ваш муж - отец этих детей? если так, то возможно, он не будет возражать, что совместное жилье будет оформлено на вас путем дарственной его части. если дети не его, то тут спорный вопрос, он может и не захотеть отказаться от своей доли в совместно купленной квартире.
МеняАЖтрусит• 30 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нет, вы неправы, автор собирается доплачивать ’семейными деньгами’, т.е. ее вклад есть и денежный! Читайте внимательнее
Хачапууури• 30 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
развестись и купить
от него одни проблемы
я с вами)))
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Кто???
Оформляется брачный договор.
Да, с брачным договором такое возможно. А без него - все пополам
Железная тетя• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Автор, не чіпайте своєї квартири, нехай вона так і залишається вашою.
В мене схожа ситуація - я не наважилась продавати свою для купівлі спільної, щоб не залишитись на старості років без даху на головою. Я не можу знати, що прийде в голову дітям чоловіка від першого шлюбу.

автор БоХатая • 30 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Да,дети общие
Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Заработать совместно с женой.
Я, думаю, если муд заработает сам, он тоже поставит вопрос об оформлении только на себя.

И я уде писала, что жто большая глупость продавать квартиру автора, собственником которой она является.

Или они вместе копят на большую квартиру или они оформляют новую квартиру ( при условии продажи квартиры автора) согласно вкладам.

Но навряд ли при разводе, автор сможет купить квартиру равноценную преданной.
Уси-пуськи• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Эти все ’не претендую’ не имеют силы
Мне так обьясняли по крайней мере
’не претендую’ в самом деле не имеют силы, потому что отказ от претензий, то есть, от права обращения в суд, неправомерен. Но заявление, подтверждающие приобретение имущества за личные средства одним из супругов предусмотрено семейным законодательством
Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Вы вообще читаете мои посты ...
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Возможно. Но писали же про ’не претендую’
волосатое стекло• 30 апреля 2020
Если бы я была на вашем месте, не продавала бы свою квартиру однозначно. Лучше ещё год, два подзаработать.
автор БоХатая • 30 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
а мой муж уверен,что тот ребенок претендовать не будет,он же дом ему оставил...
МинерАлочка• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Да. Потому я так и сделала. Хотя ребенок общий, но я ещё напишу завещание.
Моя мать со своим мужем дом оформили в частях.
Не вижу что тут обсуждать даже.
Уси-пуськи• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Писали без понятия, что такое претензия
автор БоХатая • 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ось і я так,я в розпачі,ам реально тісно і є можливість розширитись,але я так ризикувати не хочу
Астановитесь• 30 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Будет. И дело не в ребёнке. Ваш муж не согласен остаться бомжом при вложении денег в квартиру.