Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляГамамелис
мы идем семьей, многие наши друзья, поддерживаю высказавшихся девочек, надоело быть овцой
Так Вы себя овцой называете? Оттого,что подпишут ассоциацию,лучше Вы не будете
Или и Вас вылечит ЕС?
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а знаетет почему7 Потому что правительство должности руководящие раздавало только тем, кто их поддерживал на выборах. Киевводоканал- убыточное предприятие. зато директор себе дом построил, и ещё пару квартир отхапал. Вы не понимаете как это делается? Дают ляюдм поруководить и нажиться-в обмен на поддержку.
Нет, не поэтому. Эти предприятия вообще не государственные, а частные и горводоканал тут ни при чём, потому что эти предприятия не обслуживают население, а производят продукцию которую надо продавать. И главный покупатель не Европа, а Россия, и она отказалась покупать эту продукцию. Вот и весь секрет.
Соня-сонятко• 24 ноября 2013
Посмотрела клип, Мила моя давай, когда оранжевая революция была, Так грустно стало, какой оптимизм тогда был, как мы верили, киевляне вообще молодцы, знаю и ночевать пускали и кормили. Тогда можно было чудеса сделать в стране. Все профукали.
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
причем тут одно к другому!!! склады завалены нашей продукцией - почему Европа не покупает? потому что у нее своего добра хватает - Украина - очередной рынок сбыта!
А вы думаете как Европа поможет с коррупцией разобраться, экологию наладить и т.п. - это проблемы менталитета, тут не поможет никто, а нужно каждому начать с себя.
Ответ дляГрушки-яблочки
Девчоночки! Умнички! Кто идет на митинг? Вы знаете куда идти нужно? К памятнику Шевченко к Универу красному. Там собираются все. На Европейской установили сцену и в срочном порядке будут проводить концерт в поддержку Мытному Союзу!!! Смотрите не перепутайте!
’смотри не перепутай, Кутузов!’ (с)
Ответ дляШкала Радости
Кто-то верит в ДМ, кто-то в Санту, ну а кто-то в то, что ’заграница нам поможет’ (с)
в конце концов день, проведённый на свежем воздухе, да ещё и с семьёй
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Так же было в 2004. Шли за то, что рисовали себе в мозгах, не думая, не читая, не анализируя. Люди, идущие на Майдан, вы читали условия, которые там отстаивать собрались? Что лично Вы ждете от этого? Какие плюсы видите? Вы про Грецию читали, про Болгарию? Или вы это делаете, чтобы иметь возможность скорее выехать из Украины?
Ответ дляАноним Завхоз
почти все кто идёт сказали что идут не ЗА кого то, а ПРОТИВ
поэтому условия почти никто не читал - им не интересно
Любавишна• 24 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
вот да... Тогда было чудное воемя. Они профукали, но люди-то показали, что Они могут. Что люди не согласны! Вот и сейчас так нужно.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Нужно для чего? Для этого ?
Или для этого ?
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Бы в селе старый коровник. Все дружно кричали - нельзя буржуям отдавать, национальное добро, сами поднимем. Ага, щас. Отдали таки в аренду буржуям. Через год село жило за счет новой фермы, в смысле работы (а не просто так, конечно). И когда пришли рейдеры, селяне сами вышли с вилами.
Не всегда можно переломить ситуацию самостоятельно, иногда требуется хирургическое вмешательство.
Ладно, уже поздно, а у меня работа не делана еще )
Очень наглядный пример
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Те, кто хотел выехать, уже выехали - даже границу пешком переходили, так хотели жизнь свою поменять. Остальные ждут подачек.
И опять думают что власть о людях переживает. Наивные! Они там переживают только о своих выгодах и карманах. Везде, даже в европе.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Да, предприятия восстановят, чтобы Европейцы не травились этой гадостью.
У нас сейчас экологическое законодательство не выполняется, а вы говорите что будет выполнятся потом. С какой радости собственники будут тратить огромные деньги на фильтры? Может растолкуете механизм который заставит это сделать?
У нас за 20 лет беспредела сложилось неправильное мнение, что законодательство (экологическое, санитарное, пожарное, по защите прав потребителя, градостроительное) придумано для того, что бы с людей взятки тянуть. Оно не для того придумано, это просто его так выполняют.
На самом деле оно придумано совсем с другой целью. И даже требование покосить газон и покрасить забор от городских властей - не ограничение свободы, а нормальное санитарное требование.
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Тогда добились чего хотели, кому-то стало легче от политики Ющннка и Тимошенко? Зато в какой кризис вогнал этот майдан нашу страну, сколько денег ушло... Ни один человек в нашем правительстве не достоин такой поддержки - это все механизмы манипулирования и зарабатывания денег высшими чинами.
Бороться нужно за свои предприятия, против повышения тарифов, налогов - почему за этим не идем на майдан?
Сейчас опять идут политические игры, в которых народ - всего лишь средство достижения целей, и к сожалению, государству это будет далеко не во благо.
Удивляюсь, все взрослые люди, а сколько наивных...
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Ну так вы ж не ответили на вопрос. Как могут заставить его соблюдать? Все привыкли к взяткам, и это не прекратится, пока сами люди не начнут бороться со взяточничеством.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
У нас отпустили в неоплачиваемый отпуск работников вагоностроительного, завода ЖБК, и ещё пары предприятий. Почему Европа не кинулась спасать эти предприятия???
Ну что ж так крепко на людях сидят эти розовые очки!
Вы из Кременчуга? Или на Украине есть еще вагоностроительные заводы?
Европа не кинулась никого спасать, потому что мы к Европе не имеем никакого отношения. И по сути спасать владельцев предприятий, которые сами же довели предприятия до ручки, никто не будет. Это знаете, как про неумелых водителей говорят - ’права купил, ездить не купил’. Так и тут, завод купил, а как им управлять не научился. И пожадничал на квалифицированных менеджеров, посадил в правление своих родственников и кумовьев.
Если вы из Кремня, то у вас в городе есть другой наглядный пример - табачная фабрика ’JTI Tobaco’. Компания с иностранными инвестициями наверное уже лет 15. Работая там (не топ менеджером) знакомая за три года купила однокомнатную квартиру, откладывая с зарплаты. Полный соц.пакет, никакого мошенничества с травмами на производстве (как на других предприятиях), пострадал - получи компенсацию. И само отношение к людям, не как к лохам и быдлу - хочу плачу, хочу уволю. Да, воровать не дают, за кусок мыла или лампочку, украденные в туалете, увольняют. Но я считаю это нормой, а не ограничением свободы. Вот такими мерами и можно заставить человека перевоспитаться.
kazanova.nata• 24 ноября 2013
Ответ дляsumkijulls
Может, им и жилось хорошо на ’дотациях’. Но ведь пришло время отдавать долги. Чем они отдают? Нам тоже придет время их отдавать. Мы сейчас последние печатаные деньги МВФ отдадим, а потом чем платить будем? За пару лет в Европе кардинальные изменения в нашей стране не произойдут: заводы магическим образом не восстанут из мертвых, квалификация современного поколения не подпрыгнет до уровня наших родителей. Хоть я и стараюсь быть реалисткой, мне как-то все в черных тонах представляется. Слишком уж у нас покладистый народ. Нет бы объединятся и строить одну единственную НАШУ страну, мы только и делаем, что ссоримся то из-за языка, то из-за России и Европы.
Пора бы всем понять, что лучше всего нам будет в Украине, а не на западе или востоке (я не националистка, ни в коем случае). Да вот только нам не дадут это осознать. Все равно опять под кем-то окажемся!!!
в самую точку
Ответ дляРадость моя
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Да я уже писала. Продукцию эту кроме России никто не покупает, а торговые соглашения с Европой не позволяют содержать такие заводы, квоты не позволяют, понимаете? И европа сейчас не предлагает их увеличить.
Во втором примере вы видите влияние ЕС??
Ответ дляSnow Girl
Вы сравнили табачку и вагоностроительный завод? Мда,правильно они делали ставку,когда был развал союза:’Эту страну не победить,но ничего:алкоголь,наркотики и разврат - и мы лишены противника!
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Вы спросили, что заставит начать заботиться об экологии иностранных инвесторов. Соблюдение законов и заставит, иначе никто не придет и денег не принесет. А со взяточничеством бороться бесполезно, тех кто берут и требуют, ставят в такие условия (их начальники, и тех их начальники), что не брать они не могут. Или на их место найдут других. И замкнутый круг - хочешь бороться с конкретным взяточником, но жалуешься на него тоже взяточнику
И так до самого верха.
Любавишна• 24 ноября 2013
Девочки, кто из Киева. Все-таки, начало Митинга в Парке Шевченко!!! Власть пытается дапутать всех в очередной раз. В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО!!!
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Во втором примере я показала влияние иностранных инвестиций, и их связь с порядком на предприятии и благосостоянием его работников (а не только руководства).
Сейчас в нас не хотят инвестировать, потому как Европа видит Украину как, извините, обезьяну с гранатой - сегодня с тобой дружу, а завтра. Зачем в нас что-то вкладывать, если на сегодняшний день это равнозначно положить в карман президенту и его команде?
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
опять вы пишите не о том, что для вас хотят донести: причем тут руководство и менеджеры, если продукция не будет покупаться, то разгонят все эти фабрики и заводы.
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
И так до самого верха.
Соблюдение законов заставит соблюдать законы. Вот эта логика мне не понятна. Правда.
А раньше что мешало их соблюдению? Вероятно несоблюдение
Заставить соблюдать может только страх, страх наказания, а у нас никого не боятся, потому что все повязаны тем же. И Европа не накажет ни взяточников, ни коррупционеров. Они не пришлют доброго дядю чтобы надавал по попе всем провинившимся.