Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Это было 15 лет назад, и выкупили его американцы по-моему. Потом продали японцам. Сейчас никто не рискнет, черт, да я сама не рискну, дать этому государству хоть 5 гривен. Это все равно что самой в карман президенту положить.
Ну вы же сами видите корень зла, а замечать не хотите. Наше правительство, которое поощряет коррупцию и взятки - вот что надо менять, против них и надо бороться. А там и без Европы мы справимся.
Оль_Вія• 24 ноября 2013
А ми йдемо на свій Евромайдан в Івано-Франківську! Досить бути бидлом у себе вдома! Йдемо не за політиків, не за гроші - йдемо заради того, щоби наші діти росли в цивілізованій країні, а не в УРКАїні!
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
А в соглашении есть отдельная статья по развитию этой отрасли.
Это соглашение по добыче подписано уже (не с ЕС, а с конкретными добытчиками), сланцевый газ будет добываться и без ЕС.
Мы все равно окажемся в тех условиях, которые нам диктует ЕС, и без подписания ассоциации. Вот что я пытаюсь донести. Поэтому наш спор ни о чем, к сожалению. Да и не спор это, просто обмен мнениями.
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Не благодаря кому, а как вы предлагаете бороться с добычей сланцевого газа в Украине сейчас? И тут не влияние ЕС, а влияние вечнозеленых денежных единиц. Соглашения подписаны, добро на добычу дано государством. Как это можно остановить, по вашему мнению? Расскажите пожалуйста, как можно предотвратить экологическую катастрофу, одобренную нашим государством?
так я спрашиваю,КЕМ,коме нашего государства,это было сделано,кто направил?Кто поддерживает?Ответьте себе на этот вопрос,а потом подумайте,как эти ’добрые помощники’ помогли нашим согражданам? Почему-то у себя вредное производство никто не торопиться открывать
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія

а причем тут ЕС?
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Он будет добываться, правильно, но благодаря этому соглашению добыча увеличится в несколько (наверное) раз. А это не может не настораживать.
Телепузик• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
откуда такие умозаключения?
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Конечно, корень очевиден. На кого менять предлагаете, где питомник потомственных племенных чистокровных политиков, привитых от коррупции? Запишемся на подрощенного, приученного к туалету и когтеточке?

Я писала раз 10 уже, что в идеале да, вы правильно говорите. Да только не на кого менять. И сидеть на месте значит проваливаться все глубже в болото, и мы уже почти дошли (вернее нас довели) до точки невозврата. И ЕС - это меньшее из всех нам предлагаемых зол. Да, кто-то потеряет и много. Но кто-то и поднимется, может, второе дыхание в себе откроет.
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
а без лозунгов можно?
поконкретнее, какие требования выдвигаются--и какая реальная под ними база? Уточню, что в ЕС нас не зовут)
Оль_Вія• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости

а причем тут ЕС?
Що, від дози ще не відійшли? Це буває... Для ’особо одаренных’: асоціація с ЄС - це можливість побудувати нормальну цивілізовану країну, ТаЙОжний Союз - пряма протилежність. Бо ’русского медведя’ можна навчити грати на балалайці, але ніколи не навчиш не ср..ти там, де їж, і не гребсти все під себе. Доступно пояснила?
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Кого вы называете добрыми помощниками, не могу понять?
У себя не каждый откроет, потому что не везде есть сланцевый газ, во-первых. Во-вторых, нормальное правительство никогда не допустит на своей территории экологической катастрофы. Хотя в США велась добыча какое-то время. Потом запретили.
Правительство должно заботиться о гражданах, а не продавать их здоровье и жизни.
Подметайло• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
уууу, как все запущено...
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl

я вот не пойму, если мы будем иметь отношение к ЕС у нас поменяются политики? Почему вы так рассуждаете? Придет Европа и добьет нашу страну в экономическом плане, у кого второе дыхание откроется?
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
А что ваш регион может предложить Евросоюзу? или вы думаете, что им нужна только ваша ’европейская ментальность и духовность’.

Как конкретно вам поможет ЕС, интересно?
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
уууу, как все запущено...
+100500
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости

Не, с конкретикой к человеку не приставайте, он идейный, тут думать некогда)
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Да хотя бы у тех, кто на Майдан пошел. Кто еще во что-то верит, а не сидит и молча терпит все, что наша власть не придумает.

А вообще, наши политики молодцы, нашли чем умы народа занять и отвлечь от наших ’покращень’ Девочки, все равно все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот Всем удачи
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl

Вы опять всё напутали - поменять нашего президента на ЕС не получится, президент и все его приближенные так и останутся у власти. А это значит что воровство продолжится.
Да, менять не на кого, поэтому Европа сейчас нам не помощник, а только лишь источник дополнительной прибыли в виде кредитов. Соглашение помните почему отменили? Потому что там не прописана гарантированные денежные вливания. Получат ’они’ , а отдавать нам и нашим детям. (по секрету - у меня внж в стране ес, я не переживаю за себя, а Украину жалко до ужаса)
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
откуда такие умозаключения?
Если вы следите за диалогом, то ответ на предыдущей странице.
Вбигудях• 24 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
девочки, я уже всех на уши поставила...
почему здесь, в Европе, никто не знает о приглашении Украины в ЕС

никто Украину не приглашал, ложь это все!
а кого на уши поставили? интересно? иногда , мне кажется , что все адекватные , действительно пошли с детьми погулять или на Майдан
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
Да-да-да, тут и без дополнительных комментариев все ясно - вам с таким высоким уровнем в ЕС безоговорочно! Остается, правда, невыясненным вопрос, что мешало вам раньше будувать нормальну крaIну Но там вам пенделя дадут, быстро сообразите, что к чему
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости

А где вы в этой цитате увидели духовность хваленую?:))) Человек наглядно показал нутро, там духовностью и не пахнет.
Вбигудях• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости

опять любимое слово регионы ! а вы , что можете предложить? а вам чем поможет таежный союз , который может отправить инакомыслящих (с европейской ментальностю )на соловки в 21 веке
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
+1000
я как это прочла, сразу отстала от автора поста))
murchidze• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
Доступно - не то слово!!! Прозрела просто! Ваши геополитические высказывания полны любви к своей родине, что не может не вызывать умиления у меня, украинки грузинского происхождения.Хочется плакать.Вспоминаю годы, прожитые в России, не в европейской ее части, а как раз поближе к ТаЙОжной местности, никак не припомню описанные Вами особенности русской действительности. Зато здесь встречаю все признаки подобной жизнедеятельности довольно часто.’На зеркало неча пенять, коли рожа крива’ ( цитата из РУССКОЙ классики, наверно зря написала)
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
’европейская ментальность’--звучит-то как! Ммммм! заслушаешься...
тут вот только что одна дама из Франковска наглядно продемонстрировала свою евроментальность)
Любавишна• 24 ноября 2013
К сожалению, смотрю Евромайдан только по ТВ. Но поддерживаю всей душой! Молодцы все, кто собрался, по всей Украине! Спасибо!!! В Киеве показыват по 5 каналу , правда, очень часто прерывают репортаж. Людей собралось много, очень много!!!
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
поможет - я без работы не останусь, будет мое предприятие производить продукция и ее будут покупать страны СНГ
Вбигудях• 24 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Слава Богу , таких людей большинство!
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
это я просто статью открыла, кто-то ссылку бросал ранее
http://mir24.tv/news/politics/9344341