Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
А украинцы готовы исполнять любые условия, требования ЕС ?
Большинство собирающихся на Майдан о них почему-то не хотят слышать, не хотят читать. Они верят в то, во что им хочется верить. Вот и все.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Вы сравнили табачку и вагоностроительный завод? Мда,правильно они делали ставку,когда был развал союза:’Эту страну не победить,но ничего:алкоголь,наркотики и разврат - и мы лишены противника!
Я сравнила два предприятия в одном городе. Табачку так сказать отдали на откуп, потому что интереса для местных олигархов она не представляла - три сарая и конюшня. Во что превратилась она сейчас я рассказала.
А крупные предприятия - Сталелитейный, Вагоностроительный, Дорожных машин, КрАЗ, Колесный - оставили себе, потому что еще были огого какие мощные и приносили бабки сами по себе, без доп.вложений.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
опять вы пишите не о том, что для вас хотят донести: причем тут руководство и менеджеры, если продукция не будет покупаться, то разгонят все эти фабрики и заводы.
не вижу ничего плохого в перепрофилировании предприятий.
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
страшно то, что из-за таких людей с их розовыми очками, многие люди могут пострадать, в том числе и я - останусь без работы(((
Соня-сонятко• 24 ноября 2013
Нам больше президента и власть менять надо , импичмент президенту
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
я с вас улыбаюсь)))) да уж...
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Во втором примере я показала влияние иностранных инвестиций, и их связь с порядком на предприятии и благосостоянием его работников (а не только руководства).
Сейчас в нас не хотят инвестировать, потому как Европа видит Украину как, извините, обезьяну с гранатой - сегодня с тобой дружу, а завтра. Зачем в нас что-то вкладывать, если на сегодняшний день это равнозначно положить в карман президенту и его команде?
Эта фабрика работает исключительно потому что есть рынок сбыта внутри Украины.
В Украину инвестируют россияне, очень и очень много. Я могу привести в пример ЮГОК в Кривом Роге, где одногруппник моего мужа получает зарплату с четырьмя нулями, а другой работает на НКГОКе (там индийские инвестиции) в той же должности и зарплата на порядок меньше. Инвесторы работают уже давно, и никого не боятся. А вообще зачем этот разговор? Инвестировать будут в рентабельные предприятия, а они уже давно заняты.
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
а Вы представляете,что за счет подобных заводов почти вся Украина кормится? Нет,а представьте,что покупать продукцию у них перестанут,потому как Европе она не нужна,или Вы думаете,что и их будут модернизировать? А то,что, например,сланцевый газ добывать будут в Украине,Вам это понравиться? Или Вы после этого также будете писать про соблюдения экологических норм?
Подметайло• 24 ноября 2013
Эх, как же легко манипулировать сознанием масс((( пару красивых лозунгов, демагогия, обещание легкой жизни--и вот уже никто не хочет думать, никто не хочет знать, что никуда нас не зовут и ничем нам не помогают( Все на майдан, за кращим майбутнiм...
Ну да ладно, свежим воздухом хоть подышите)
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Перепрофилировании на что? Европе не нужны никакие украинские товары, понимаете?
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Отлично!! Но только за свои деньги! Можете начинать жертвовать свои сбережения на перепрофилирование.
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
))) меня так порадовал этот пост))
а на какие шиши будет происходить это перепрофилирование? И на что будем перепрофилироваться?))
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Соблюдение законов заставит соблюдать законы. Вот эта логика мне не понятна. Правда.
А раньше что мешало их соблюдению? Вероятно несоблюдение
Заставить соблюдать может только страх, страх наказания, а у нас никого не боятся, потому что все повязаны тем же. И Европа не накажет ни взяточников, ни коррупционеров. Они не пришлют доброго дядю чтобы надавал по попе всем провинившимся.
У нас не соблюдают, потому что те, кто может наказать, такие же взяточники.
Доброго дядю не пришлют, но вот боязнь потерять кредиты и инвестиции заставит, возможно, создать хотя бы видимость борьбы с коррупцией. Так и у чиновников на местах появится страх.
Написала ’возможно’, но если Украина останется там, где и была, или подпишет там что-то с Россией, то 100% ничего не изменится.
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
еще и про ’совковое’ мышление пишут. Там хотя бы не говорили,что все будет легко! А тут и бесплатная медицина,и чистые улицы,и ’хорошее’ образование и т.п.
Подметайло• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
И все это по мановению волшебной палочки))
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Инвестиции и сейчас доступны, вы же сами приводили пример с японскими товарищами-инвесторами.
Я вас очень прошу почитайте документ! Он большой, я его 3 дня читала, сначала думала как вы, но там есть некоторые абзацы, которые меня просто убили наповал. Вы их с лёгкостью найдёте.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
я с вас улыбаюсь)))) да уж...
Вы задаете вопросы, я отвечаю. Сидеть и ныть, как все плохо, я не люблю. Если я чем-то недовольна и я вижу что со временем это не изменится, а усугубиться, я стараюсь это изменить сама, а не сидеть на месте, боясь сделать шаг в сторону чтоб не стало еще хуже.
Но я не экономист-политолог, была бы я у власти, тогда можно было бы улыбаться с моих умозаключений. А так они не более смешные, чем ваши или чьи-то еще в этой теме
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
да, и предприятия заодно перепрофилируются)))
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Его уже добывают, и мне это не нравится! Как вы предлагаете с этим бороться здесь и сейчас?
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Благодаря кому?
Зам. зав. Анонима• 24 ноября 2013
Честно говоря, не совсем понимаю, а что отстаивать на Майдане предлагают? Чьи интересы? Оппозиции? Нафик нужно? Опять они народом манипулируют, лишь бы к власти прорваться. Была уже революция, после нее только хуже стало. Задолбали.
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
У меня есть свое собственное небольшое предприятие, и я стараюсь быть всегда в теме законопроектов в этой области. Так сказать, держать нос по ветру. Я не хочу остаться голодной и оставить голодными моих сотрудников. Но если ничего другого не останется, то что ж, начну производить то, то будет пользоваться спросом.
Marfyta2• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
подскажите,а где можно почитать этот документ?дочка болеет и нет возможности поискать.а почитать первоисточник очень хочется.
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
угу, вот и я не понимаю... ну не действительно же люди верят, что если мы покричим на майдане, то нас срочно примут в ЕС (куда нас брать не хотят)? Или верят?)
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Это было 15 лет назад, и выкупили его американцы по-моему. Потом продали японцам. Сейчас никто не рискнет, черт, да я сама не рискну, дать этому государству хоть 5 гривен. Это все равно что самой в карман президенту положить.
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
А в соглашении есть отдельная статья по развитию этой отрасли.
Шкала Радости• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
так как раз с ЕС все и усугубится, а вы не поймете этого. бороться нужно, но за другое
Луковая• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Ну, да, надо. Не хочу жить овцой. Куда погнали-туда пошла.
а в Европе Вы будете ’пані’?
Вы думаете, Вас кто-то ждет??? Вы думаете, что жизнь медом покажется? снимите свои розовые очки! я 10 лет в Европе и до сих пор чувствую национализм на каждом шагу, они нас призирают... своим работы не хватает ,а тут еще мы ’нахлебники’ и это при том, что беженцев они принимают с распростертыми руками, а нас гнобят на каждом шагу, правда это они делают красиво) порой хочется бросить все и вернутся домой, но было бы куда... короче, сидим и надеемся, что хоть дети наши будут им за своих
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляMarfyta2
Да, пожалуйста. http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalo...
Послушная• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Благодаря кому?
Не благодаря кому, а как вы предлагаете бороться с добычей сланцевого газа в Украине сейчас? И тут не влияние ЕС, а влияние вечнозеленых денежных единиц. Соглашения подписаны, добро на добычу дано государством. Как это можно остановить, по вашему мнению? Расскажите пожалуйста, как можно предотвратить экологическую катастрофу, одобренную нашим государством?