Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Выручалка• 24 ноября 2013
А на митинг Регионо не пускают - у них там своя атмосфера на пустой площади и очень много телевидения
Физрукая• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Так эта колонна не за это голосует. Этот митинг по другому поводу. Это просто люди уже настолько устали, что готовы поддержать любой кипиш, не разбираясь, что им это даст.
Колонна вообще не голосует, чтобы вы знали!!! Она, так же как и я говорит нет! этой власти и этой модели отношений в нашей стране!!! Говорит нет!, т.к закон о евроинтеграции - это то, с чем они пришли на выборах, люди их поддерживали - а теперь в кусты??? Еще не нажрались, нужно коррупцию потихоньку сворачивать.
Ответ дляВыручалка
мне тоже не нравилось раньше. но чем больше я живу. тем больше понимаю, что кухарка не может править государством. и что, к сожалению, у некоторых нужно забирать право голосовать. потому как люди не умеют думать и просчитывать на несколько ходов вперед. в стране, в которой тысячи людей на заработках за рубежом, люди против нормальной жизни? это нонсенс. при этом подавляющее большинство из них никуда никогда не выезжало и инфу черпает из продажных сми
ну вот мне кажется позиция вышедших на майдан, мягко говоря, неаргументированной. Потому что вышли, так сказать, ’за ЕС’, а ЕС-то нас в ЕС и не зовет. То есть вообще не понятно, чего шумим?
И кого не спрашиваешь: цель выхода? Ответ приблизительно: чтоб все стало лучше. А как, за счет чего, какая под этим база--непонятно.
И кто здесь против нормальной жизни? Нормальная жизнь=выйти на майдан потешить оппозицию? Не, это не ко мне. Не люблю манипуляторов.
Физрукая• 24 ноября 2013
Ответ дляchok
Посидеть и многим нашим тоже б не помешало. Не только из лагеря инакомыслящих,но и мыслящих в унисон.
наши тоже повально сидят, вот только те, у которых денег откупиться нет(( О бабе с косой я не говорю, мне она глубоко розовая
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Я об этом и пишу, если Вы не поняли. Я хочу, чтобы Вы понимали чему именно Вы говорите ’да’ таким способом. А по поводу Ваших ’нет’ никто ведь не спорит.
Самое смешное, что и сторонники и противники евроинтеграции хотят одного - улучшения качества жизни.
Только вот (к сожалению) у сторонников евроинтеграции превалируют семантические поля: разделить, бороться, взять вверх, оскорбить собеседника...
у противников евроинтеграции семантические поля:: смыслы, польза, взаимопонимание, объединение.
Физрукая• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
с чего вы взяли что вышли за ЕС??? Вышли за подписание ассоциации! Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики Штефан Фюле заверил, что ЕС будет готов возобновить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации, если Украина также покажет свою готовность. Поэтому в ассоциацию ЗОВУТ и мы этого хотим! И мы это демонстрируем!
Физрукая• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
а я вижу это не так: сторонники хотят - подняли попу и что-то делают для этого, а противники - хотят чтобы все осталось на том же(таком тепленьком и насиженном) месте. Вот и все.
Я обеими руками за ассоциацию.Ни одна страна не живет в таком дерьме как мы.Хуже уже не будет однозначно,просто хуже уже некуда .Россия вытирает об нас ноги.Почему дети политиков учаться в Европе?Почему все лечаться в Европе?Почему никто не едит учиться в Россию,или Туркменистан,и лечиться туда же?
а вот и Виктор III
Медведчук пообещал Путину остановить «истерию» в Украине
Лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и пообещал ему справиться с «истерией оппозиции».
Политик посетил чемпионат мира по самбо в Санкт-Петербурге, где решил прокомментировать последние события в Украине российским журналистам. Он заявил, что Украина из-за намерения подписания Соглашение об ассоциации с ЕС едва не стала экономической колонией Европы.
«Страна находилась на краю пропасти и могла попасть в полную экономическую зависимость, в колониальную зависимость от Евросоюза, стать его сырьевым придатком. Сегодня, когда остановлена процедура подписания Соглашения об ассоциации, политика шантажа, угроз и ультиматумов со стороны ЕС поощряет истерию украинской оппозиции», – цитирует Медведчука его сайт.
Он добавил, что с психологическими проблемами оппозиции «мы справимся, потому что на нашей стороне трезвый расчет, мы отстаиваем права и интересы народа».
Ответ дляФизрукая
эмм, ну тогда перечитайте тему, чтоб понять, ’с чего я взяла’) Не далее как на этой странице писали, что вышли, например, ’против Януковича’, так что мнений--выбирай любое.
Вышли--на здоровье (серьезно, свежий воздух, ощущение массовости--это класс)
Просто хотелось бы, чтоб все, кто вышли, хоть ознакомились с тем соглашением, во имя которого вышли. Чтоб с открытыми глазами.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
а разве Россия не манипулирует? только с грацией слона.
для народа нынешний выход на майдан как сублимация всего беззакония, что происходит последнее время. особенно последнее время. и да, при Юще, Кучме, Кравчуке такого не было.
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
совок идеализируют еще очень многие. некоторые по причине того. что на это время пришлась их молодость. а она всегда лучшее время жизни. некоторых так воспитали. многие из нынешних 30-35-летних воспитывались на рассказах о Володе Ульянове...
но подавляющее число ностальгирующих не понимает, что ТС и Россия это не совок...
ТC-продолжение совка!
Ответ дляВыручалка
да речь сейчас не о России вообще. Сублимация--прекрасно, лишь бы боком нам не вышла, как в 2004. Насчет беззакония особого, коего еще не бывало--у меня другое мнение.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
фото
к сожалению, без радикальных мер уже не обойтись. у нас непомерно раздута социалка, это вам скажет любой мало-мальски грамотный экономист. поверьте, если бы экономика была прозрачной, рост з\п был не нужен. а так, каждое заигрывание с пенсионерами в виде повышения пенсий, несет на себе новый витой инфляции, во много раз превышающей это повышение...
да, я за то, чтобы потерпеть, лишь бы дети жили нормально.
Ответ дляВыручалка
а у Вас лично какая пенсия, что Вы согласны потерпеть?
Ответ для_Юта_
В качестве иллюстрации Вашего мнения хочу процитировать авторов комментариев к статье ’Большие торги: кто вынудил Януковича притормозить ассоциацию с ЕС’ Источник Петр Шуклинов
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
...С трудом, но полный текст мы все-таки нашли. Это почти тысяча страниц, написанных на языке брюссельской бюрократии, продраться через эти дебри может только человек, имеющий специальную подготовку. После небольшого исследования у нас сложилось твердое мнение, что в массе своей депутаты украинской Рады текста прочесть не могли ни в усеченном, ни в полном варианте. Украинский язык в его абстрактно-юридической части до сих пор не разработан настолько, чтобы адекватно отображать тонкости европейского бюрократизма. Депутаты, попытавшиеся почитать документ, неполиткорректно жаловались, что на русском, наверное, еще бы смогли что-то понять, но на украинском точно не могут…
...Самого главного — приложений, в которых говорится о конкретных условиях для каждой отрасли, квотах и временных рамках и которые составляют почти 70% всего текста, там не оказалось.
...Мне странно слышать эти стоны)) Неужели не ясно было, с самого начала, что это ..фонарь... тут вообще неглупые люди пописывают...и пока нет свидомоприбитых... Но Попытка ознакомиться с текстом соглашения об ассоциации, которое собирается подписывать Украина, с самого начала натолкнулась на неожиданные трудности. Оказалось, что текст для ознакомления крайне сложно найти: он не выложен на сайте Еврокомиссии, и даже в украинском парламенте, который уже голосовал за подписание соглашения, текст существует лишь в переводе на украинский и исключительно в своей общей части..........
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
Физрукая• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
фото
считаю, ДА! Потому что могу считать что будет если это не сделать вовремя
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ТC-продолжение совка!
в совке была идея, в россии какая идея? россия движется к сталинизму. только сталин реки крови пускал ради страны в целом, ради коммунизма во всем мире, а нынешнее руководство России ради себя любимого и ближайшего окружения.
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
100%
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
я лично содержанка своего мужа и собственница фирмы, которой последнее время работать не дают вообще.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Потерпеть? Вы знаете, сколько пенсионеров, да и работающих тоже, смогут оплатить газ, если он подорожает на 40%, и сколько из них выживет после этого? А европейские цены на все при условии заморозки зарплат на сегодняшнем уровне - это нормально и можно потерпеть?
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
100%
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Вы были когда-нибудь в Европе? европейские цены гораздо ниже наших !!!
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
а в чем заключается выход боком 2004?
в разочаровании? в крушении веры в правительство? в реакции след.президента?