Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Ответ дляДикая Роза
Отлично! Люди вышли, молодцы!:) Хотя что эта колонна по сравнению со всей Украиной? Такое уже было в 2004. Используя эту способность людей поддаваться истерии, единицы вершат историю в ту сторону, в какую им хотелось бы и решают свои проблемы. В 2004 всем тоже казалось, что произошло Чудо. Но на поверку уже через полгода все Герои Майдана переругались, как крысы, между собой - Порошенко, Ющенко, Тимошенко, Луценко... Профукали все возможности. Сейчас Герои новые, а человеческая сущность не меняется...
+100
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Как и в 2004 никто не хотел ничего ни видеть, ни слышать, так и сейчас у людей розовые очки плотно прилегают к глазам. Я уже говорила, что это предмет спора через 10 лет. Тогда можно будет поговорить. И вспомнить эти пламенные лозунги про дешевый Картерс, путешествия по Европе, безграничное счастье и красивый город Киев:) Сейчас бессмысленно что-то доказывать. Есть категория людей, которым нужен сильный пинок или толчок, нужна высокая истерическая нота, чтобы ощутить процесс или движение. Иначе значимость не ощущается. Мне очень интересно, что эти люди скажут через десяток лет. ну а если я ошибаюсь, мне только приятно будет извиниться:)))
Аааа... Дешевый Картерс! Вот оно что))) Вот почему Кидстафф волнуется))) Шучу, конечно.
А если серьезно, хочется верить, что идущие на Майдан точно знают, что именно они отстаивают. А не просто ’что-то где-то слышали’.
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
это цитата со сьезда вашей любимой партии? бред какой -то !!!
нет, уважаемая, это НЕ моя любимая партия
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
они в ЕС?
Википедии верите?? Вот почитайте что нам предлагают! Вы видите там Европу?
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
люди добрые, да услышьте же: не зовут нас в ЕС! ну не зовут. И не пустят, пока мы из себя ничего сами по себе не представляем.
мы можем оочень многое. к сожалению, рабская натура некоторых жителей, воспитанных при совке, не дает им дышать свободой. конечно, лучше сидеть в будке и тихо скулить...
Если Европа действительно так жаждет принять Украину вслед за Тунисом, Ливаном, Египтом, Марокко и Палестиной в число «евроассоциированных» (упомянутые азиатские и африканские страны уже удостоились такого счастья), то она должна наплевать на все, что говорила прежде, и подписать соглашение с Киевом, несмотря на то, что Юлия Тимошенко наверняка в ближайшее время не будет помилована. Вы представляете такую ситуацию? Я — ни при какой погоде. Скорее, Румыния вернет отобранный при Ющенко НАШ шельф возле острова Змеиный, чем европейские бюрократы поступятся своими «принципами».
Единственное, о чем я жалею, это то, что в нашем обществе начнет формироваться миф об «упущенном шансе евроинтеграции», хотя в реальности договором об ассоциации она не предусматривалась. Проведу параллель. Представьте, что в 2004 году Леонид Кучма все-таки разогнал бы Майдан водометами, а Виктора Ющенко посадил в тюрьму как «организатора государственного переворота». Как бы все вспоминали теперь Виктора Андреевича? Как загубленную надежду украинской нации, которую живьем съели гоблины-кучмисты. Но после пяти лет пана Ющенко у власти уже ни у кого не осталось иллюзий по поводу подлинного исторического масштаба собирателя меда в трипольские черепки. Так и с ассоциацией. Ведь мало кто отдает себе отчет, над какой европропастью стоит наша очарованная страна. Помните начало 1990-х? Что-то подобное грозит нам и теперь. Только склады с советским наследием уже пусты. (c) Олесь Бузина
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
А кому вы это говорите?:)
Ответ дляДикая Роза
А я ни за ЕС, ни за ТС - в меньшенстве
:))))))))))
Поддерживаю.Можно попытаться представить чисто гипотетически,что власть проявит политическую волю, напряжет извилины и, учитывая полярность взглядов (ярко представленную здесь) вверенного ей населения страны на Ассоциацию с ЕС,и предложит третий вариант.Хотя ее (власть),бедненькую, может и пожалеть придется.Нелегко лавировать в море многочисленных политических и финансовых интересов, политика - это искусство компромисса, верно ведь?Вот и приходится поддерживать хорошую мину при плохой игре.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
они в ЕС?
Воот. О чем я и говорю. Вы знаете, что отстаиваете? В ЕС Украину не зовет никто. Это договор про ассоциацию на определенных условиях со стороны Европы. И эти страны тоже подписывали такой договор об ассоциации.
Ответ дляДикая Роза
А кому вы это говорите?:)
Это было для Выручалка, если я не ошибаюсь. Правда, ее последний пост отбил у меня желание к ней обращаться--не люблю людей, который предпочитают оскорблять оппонента в качестве аргументации своей единственно верной точки зрения)
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Совка уже 2 поколения не помнят.
Швидка Настя• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
+10000000000!нашим людям не понять,а они в Европу стремятся...для них и Украина-святая святых))в Европе не выжили бы от ума большого))
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
украина не может не присоединиться либо к ЕС. либо к ТС. слишком на данном этапе этапе она зависима от внешних факторов. к сожалению, наши первые лица не способны лавировать на достойном уровне
Физрукая• 24 ноября 2013
я бы с удовольствием поддержала колону лично, не потому что так сильно хочу в Европу, а потому что так устала от нашей власти, от коррупции. Народ Украины живет в в нищете и безправии, страхе. Они боятся поднять голову, ведь завтра их выгонят с работы только за высказанное мнение. В нашей стране люди никому не нужны, больные дети, пенсионеры, дети, студенты, молодежь. Люди в возрасте 35+ практически не могут найти работу, а если находят - на кабальных условиях с оплатой в копейки. Правосудие может и есть, но я в него не верю, можно купить все. С Россией мы живем на братских условиях с 90-х годов, и никаких улучшений, при любых возможностях - удар ниже пояса. Права человека нарушаются всеми, кем только можно, и надежды на их восстановление практически нет... Этому хочу сказать нет!!! Хочу чтобы мои дети были защищены, хотябы нашими законами, которые не работают вообще.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Совка уже 2 поколения не помнят.
совок идеализируют еще очень многие. некоторые по причине того. что на это время пришлась их молодость. а она всегда лучшее время жизни. некоторых так воспитали. многие из нынешних 30-35-летних воспитывались на рассказах о Володе Ульянове...
но подавляющее число ностальгирующих не понимает, что ТС и Россия это не совок...
Ответ дляВыручалка

не могу не согласиться,но помечтать-то можно, сегодня на Майдане многие так делают...
Ответ дляФизрукая
я хочу того же самого, просто не пойму, как сегодняшний майдан поможет в этом?.. конкретики хочется, а не эмоций...
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Так эта колонна не за это голосует. Этот митинг по другому поводу. Это просто люди уже настолько устали, что готовы поддержать любой кипиш, не разбираясь, что им это даст.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
мой пост относился не лично к оппоненту. а к ментальности нашего народа в целом. если некоторые примеряют какие-либо высказывания на себя лично, это их собственный выбор и решение.
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
а почему тогда одну вашу фабрику, проработавшую около 100 лет практически закрыли? И почему конфеты Путину не понравились, не задумывались?
пУТИНУ не понравился Порошенко, а не конфеты!!! В России бы за свое инакомыслие сидел бы с Хорошковским , вот вам и Таежный союз!!!
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ответ дляВыручалка
а люди, который огульно оскорбляют целые слои населения и хают мой народ ’вообще’, мне не нравятся вдойне))
sumkijulls• 24 ноября 2013
Здесь много родителей! На всякий случай, может, пригодится.
А это так, для размышления. Подруга давно ролик прислала.
надо выдвинуть ЕС рацпредложение - перевести европейскую ж/д колею на украинский стандарт!
Сразу - одним ударом сколько выгоды иметь будем:
во-первых модернизация точно не за наши деньги
во-вторых Европе сразу понадобится огромное количество подвижного состава, а тут мы, со своим заводом и распростётыми объятиями
Ответ дляАноним Завхоз
Включите телевизор и посмотрите, что организовано партией регионов, посмотрите на этих людей, послушайте лозунги и почитайте, что пишут на просторах интернета и что транслируют именно в нете.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
мне тоже не нравилось раньше. но чем больше я живу. тем больше понимаю, что кухарка не может править государством. и что, к сожалению, у некоторых нужно забирать право голосовать. потому как люди не умеют думать и просчитывать на несколько ходов вперед. в стране, в которой тысячи людей на заработках за рубежом, люди против нормальной жизни? это нонсенс. при этом подавляющее большинство из них никуда никогда не выезжало и инфу черпает из продажных сми
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Вы в президенты не баллотируетесь? Я б за Вас голосовала)))