Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
_Юта_• 24 ноября 2013
Про потерпеть--скажите это пенсионерам. Они согласятся, я думаю.
Хотя лично я считаю, что детские выплаты в том виде, каком они у нас существуют, надо упразднить. Глупейшая, и часто во зло получателям, дыра в бюджете.
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
ну шо,
На майдані коло церкви революція іде?
Больше 100 тысяч вышло на майдан. Еще хотите язвить?
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
а в чем заключается выход боком 2004?
в разочаровании? в крушении веры в правительство? в реакции след.президента?
Что вы, исключительно в крушении экономики.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
В качестве иллюстрации Вашего мнения хочу процитировать авторов комментариев к статье ’Большие торги: кто вынудил Януковича притормозить ассоциацию с ЕС’ Источник Петр Шуклинов
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
http://www.liga.net
...С трудом, но полный текст мы все-таки нашли. Это почти тысяча страниц, написанных на языке брюссельской бюрократии, продраться через эти дебри может только человек, имеющий специальную подготовку. После небольшого исследования у нас сложилось твердое мнение, что в массе своей депутаты украинской Рады текста прочесть не могли ни в усеченном, ни в полном варианте. Украинский язык в его абстрактно-юридической части до сих пор не разработан настолько, чтобы адекватно отображать тонкости европейского бюрократизма. Депутаты, попытавшиеся почитать документ, неполиткорректно жаловались, что на русском, наверное, еще бы смогли что-то понять, но на украинском точно не могут…
...Самого главного — приложений, в которых говорится о конкретных условиях для каждой отрасли, квотах и временных рамках и которые составляют почти 70% всего текста, там не оказалось.
...Мне странно слышать эти стоны)) Неужели не ясно было, с самого начала, что это ..фонарь... тут вообще неглупые люди пописывают...и пока нет свидомоприбитых... Но Попытка ознакомиться с текстом соглашения об ассоциации, которое собирается подписывать Украина, с самого начала натолкнулась на неожиданные трудности. Оказалось, что текст для ознакомления крайне сложно найти: он не выложен на сайте Еврокомиссии, и даже в украинском парламенте, который уже голосовал за подписание соглашения, текст существует лишь в переводе на украинский и исключительно в своей общей части..........
Вы хотите сказать, что вообще никто не знает, что собирается подписывать Украина? Так получается?
КонФФетОшка• 24 ноября 2013
СБ, что остановили подписание ЕС иначе мы, обычные рабочий народ, увидели бы такую жо.. Вы, девочки, сами поощряете коррупию, сколько тем про презенты, подарки, взятки! Миллионы людей, ваши мужья, отцы и мамы, да и вы сами остались бы без работы, зато с мыслями о счасливом будущем. Не забывайте, что Кличко, Юли и все имподобные, которые подбуривают вас к подписанию договора, уже наворовали столько, что им пофиг. Они свинтят за бугор а мы будем все в той же жо...
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
я лично содержанка своего мужа и собственница фирмы, которой последнее время работать не дают вообще.
но Вы же пишите, что нечего повышать пенсии и согласны терпеть. Сможете Вы прожить на 900грн в месяц? И заметьте - не молодому и здоровому человеку, а пожилому и с набором болячек. Когда на кв.плату уходит 60-70%, а остальное на лекарства.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Вы были когда-нибудь в Европе? европейские цены гораздо ниже наших !!!
Вы читали ссылки из поста 1404 на предыдущей странице, о Венгрии и Болгарии? Знаете об электрической революции в Болгарии?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
да сколько угодно
а Вы их лично посчитали или Сене поверили на слово?
даже из постов здесь понятно КТО вышел
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Потерпеть? Вы знаете, сколько пенсионеров, да и работающих тоже, смогут оплатить газ, если он подорожает на 40%, и сколько из них выживет после этого? А европейские цены на все при условии заморозки зарплат на сегодняшнем уровне - это нормально и можно потерпеть?
какие евр. цены? цены там такие же. как и у нас? полкидстафа шопится в Европе, потому что там дешевле даже с пересылкой, а вы говорите....
про пенсии знаю, бабушки-дедушки у меня есть. но и оплата за газ сегодня какая? у меня лично 50 грн за полтора года. это при том, что у меня семья из 5 чел.
если ничего не делать, то не выживет никто, ни мы, ни наши дети. пережили 90-е, переживем и это.
иначе - жизнь за кусок хлеба.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Цены на что ниже? На Картерс в сейл?
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
ели при этом убрать ВСЮ коррупционную составляющую нашей жизни, то получатся совсем другие реалии.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
иначе - жизнь за кусок хлеба.
50 грн за газ за полтора года? Значит, Вы им просто не пользуетесь.
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
крушение произошло не из-за майдана 2004 г. целиком и полностью оно на совести команды профффесионалов
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
зачем мне ссылки если я там бываю часто и сравниваю ...
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
Що, від дози ще не відійшли? Це буває... Для ’особо одаренных’: асоціація с ЄС - це можливість побудувати нормальну цивілізовану країну, ТаЙОжний Союз - пряма протилежність. Бо ’русского медведя’ можна навчити грати на балалайці, але ніколи не навчиш не ср..ти там, де їж, і не гребсти все під себе. Доступно пояснила?
Как такого ’порядочного’ человека можно пускать в цивилизованную страну? Из-за вот таких этот народ быдлом зовут,выбежали из лесу,что-то кричат,а разговаривать нормально не научили
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Цены на что ниже? На Картерс в сейл?
почти на все продукты питания , даже на подсолнечное масло!!!
Швидка Настя• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
вы лично пересчитали?
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
пользуюсь, как же иначе
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А Вы почитайте, может поймете. Советую. Тут вся тема об этом. О том, что поддерживают, не читая.
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Кого вы называете добрыми помощниками, не могу понять?
У себя не каждый откроет, потому что не везде есть сланцевый газ, во-первых. Во-вторых, нормальное правительство никогда не допустит на своей территории экологической катастрофы. Хотя в США велась добыча какое-то время. Потом запретили.
Правительство должно заботиться о гражданах, а не продавать их здоровье и жизни.
правильно,лучше правительство надоумит открыть добычу в другой стране,где не нужно будет ни оком беспокоиться((
murchidze• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Это не я хочу сказать, а авторы комментариев к весьма познавательной статье, будет время и желание - ознакомьтесь. Я просто искала утром инфу о событиях последних суток.Я уже писала здесь о том, что информации о сути соглашения ОЧЕНЬ мало, чтобы безоглядно и радостно его подписывать.Все, что мы знаем, здесь уже несколько раз повторялось.И это немногое нам выдавали в час по чайной ложке. Смею предположить, что и у большинства депутатов действительно были сложности с ознакомлением.
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
да сколько угодно
даже из постов здесь понятно КТО вышел
Телевизор включите... Вы просто не уважаете своих соотечественников и чужое мнение.
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
да что вы говорите?) а почему вы так решили?
Мои родители успели поработать со всеми нашими власть имущими за последние лет 10-15
( в составе всяческих круглых столов, комиссий и грантов по своим отраслям), так упорно настаивают, что такого непрофессионализма, как при Ющенко-Тимошенко, не встречали ни до, ни после. Тимошенко вообще любила собрать толпу отраслевых ученых и до ночи втирать им о том, что нужно ’выше, сильнее, быстрее’. Непонятно только, за счет каких ресурсов. Без фактуры. Хотя вообще мои ни от кого не в восторге)
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
100%
Lepestokk• 24 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Никто никого не подбуривает.Миллионы людей осознанно сами сделали выбор в пользе ЕС.Чем мы поощряем коррупцию?

пы.сы.Кличко свои миллионы заработал спортом.Он шел в политику уже миллионером.Как грустно читать недалекие комменты.
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
100%
вот и еще один крупный аналитик подтянулся))
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
мои, конечно, за круглыми столами не сидели... мы простые трудяги, которым перекрыли кислород и благословили рекет на гос.уровне...такого пресса, как сейчас, не было никогда
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
у меня есть свое мнение!!!
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Родственники живут в Германии на границе с Австрией, приезжают в гости, на наши цены только брови поднимают.

Почему кстати продавалка пестрит товарами из-за границы, если там так дорого, почему не хотят детей одевать в комбезы отечественного производства, а покупают коламбию и оберы, если тамошний товар так плох? Почему продукты питания с Италии пользуются такой популярностью?
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
цены на что ниже на тряпки ? А вы жили когда- нибудь в Европе ?Вам нравится счет 300 -350 евро за свет газ и отопление , не хочешь платить, мерзни зимой. Налог,за то что ты купил в ипотеку квартиру и налог за то , что ты купил машину ? Продукты ,подогнанные под европейские стандарты , с блеском апельсины , мандарины , яблоки.Ящики помещают и обдают газом , а потом вам , ешьте на здоровье ..?Сами фермеры пожимают плечами и говорят , что вынуждены плясать под эту дудку , иначе разорятся . Никак не попаду летом к маме , уже забыла как пахнут огурцы настоящие и вкус молодой картошки ..А медицина у вас есть , если вы работаете и платите страховку , если нет .. До свидание !