Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Апофиозная• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
может вспомните про освобождение Шевченка? Кто ему помог? Про язык,которые Грушевский придумал? австрийцы,венгры,страны Прибалтики....
))))))))) я вижу что у защитников ТС классные ники, голубая фишка, голубая устрица:) Во админы жгут)))
Шевченко, поема Катерина: ’ Кохайтеся ж, чорнобриві, Та не з москалями, Бо москалі — чужі люде, Знущаються вами.’
Так кому там прибалты язык придумали? это что-то новое в лингвистике?
Ответ дляГолубая устрица
Да никто не трогает вас в России, прекратите ахинею нести..Я жила в России много лет и меня ни разу хохлушкой и прочими словами не называли...А вернувшись в Украины выслушивала - коцапка и прочее..Украинский национализм всегда был, есть и будет..Россияне намного проще и лояльнее относятся к украинцам..если и шутят,то по-доброму. В Украине столько г-на, мама не горюй! Россия многонациональна, тем и сильна!
Про какую культуру и язык вы говорите. Вы не русского не знаете толком, ни украниского..Суржик сплошной..
Евросоюз вам..
К слову, во многих странах Евросоюза по 2-3, а то и 4 нач.языка. Учитесь и не будьте невежами,коль к цивилизации стремитесь!
Евросоюз вам..
нашим сплетни бы распустить,чтобы было о чем поговорить. Услышат звон...а дальше
Голубая устрица• 24 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
а еще запрещать наши товары...
какие? Рошен? никто их не запрещал..полно в России украинских товаров..
Все вам кажется везде припирают, ущемляют и тп..
А вот нет, вы сами это хотите видеть и видите. Во всем Россия виновата. На украинском языке не дает говорить! Незалежность ваша 20 лет как? Кто ж мешает? Россия ?
Плохому танцору сами знаете что мешает
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да. Я вот тоже обратила внимание. Все не читала но общий фон. Может кто зп свою сдесь отрабатывает (прошу прощения если кого обидела ). Но как то странно.
Вполне возможно
Ответ дляchok
Вот не надо. Посмотрите хроники 30х-40х,вывески на украинском не редкость.Люди сами не хотели на украинском разговаривать. Я больше поверю своему папе,попавшему в Киев в 60м,не имеющему к украинской нации никакого отношения,но выучившему украинский. Что -то ему никто не мешал и не гнобил.
а во времена ’совка’ в кинотеатрах перед сеансом крутили киножурнал... исключительно на ’рiднiй’
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
вот, не благодарные всегда были,они у Вас в почете-ГЕРОИ: Бандера,Шушкевич,Шевченко,зато Гоголь не,не наш!
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
а еще запрещать наши товары...
А это святая святых, просто Мека для них. Хотя продукцию нашу кушали и никого не слушали
Апофиозная• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
’они у Вас’ говорите... так кто тут что отрабатывает?)) ха ха, пойду я спать лучше
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляchok
Шушкевич-то каким боком? Может,шухевич?))))
да,простите
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
а где деньги раздают? за кем занимать?
К сожалению это не смешно. Есть такая работа, за нее не плохо платят. Продвигать то или иное мнение,бренд товар в соц. Сетях. Политические темы раскручивали еще с 2004 однокласники, контакт. Я не хочу сказать, что все тут этим занимаются достаточно одного. Вы почитайте другие похожие темы. Это одно из направлений манипуляции людьми. Создания нужного общественного настроя.
Ответ дляАпофиозная
Доброй ночи.Прочитала Ваш ник и вспомнила название рубрики по-моему в комсомолке: Апофигей недели.Как по мне - красноречивое название происходящего, может быть устраивающее всех оппонентов.
Выручалка• 24 ноября 2013
очався розгін європейської
лави Беркуту шикуються на Європейській площі, поки стоять
На Хре-ку згасили світло. Силовики в шоломах рухаються в бік Європейської площі і потроху оточують людей, які перекрили Хрещатик
Азаров вже говорить про незаконне ’свержение власти’ та проплачений #євромайдан. Прийшли з #Майдану, аж ’трусимо кишені’ )))
Прибуло поповнення спецназу - 5 автобусів, зі сторони Інститутської.
Навколо Хрещатику численні провокації ментів. Поки люди їх відбивають.
вони укріплюють ряди, тепер в три-чотири людини стоять
На Хрещатику міліціянти почали пакувати людей
Були 2 атаки з боку Беркута. Хрещатік
Беркут б´є людей кийками на Європейській
багато постраждалих з обох сторін, беркут застосовував газ і дубинки
Були 2 атаки з боку Беркута. Хрещатік
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Нет, мне не нужны деньги ЕС, я хочу, чтоб меня не трогали фискальные органы, хочу платить налоги и работать спокойно, не бояться пожарки и санстанции. Это понятно?
+1000))))))))))))
Голубая устрица• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А наш или их..черт разберет сейчас - это современник матерных ’шедевров’ Лесь Подеревьянский..Это сила..А что Гоголь и прочие..это так...почти москали)
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
очався розгін європейської
Були 2 атаки з боку Беркута. Хрещатік
Як же наше керівництво, тобто ВР, не поважає людей за їх думку... Невже не розуміють, що людей вже не спинити. Всім набридло слухати про покращення, люди просто бажають його відчути.
Выручалка• 24 ноября 2013
Тернополь объявил общегородскую забастовку
Участники Евромайдана в Тернополе объявили на завтра, 25 ноября, начало общегородской забастовки
Соответствующая информация появилась в социальной сети Facebook.
Отмечается, что забастовка начнется в 12:00 на Театральной площади.
Ранее тернопольская молодежь приняла обращение на английском языке к лидерам Европейских государств, а также к Президенту США Бараку Обаме, в котором сообщает, что украинская молодежь выступает за евроинтеграцию и ожидает подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
Об этом сегодня во время выступления на митинге на Театральной площади сообщил один из соорганизаторов молодежного Евромайдана, представитель «Пласта» Любомир Шимкив.
Также Шимкив сообщил, что завтра молодежь начинает забастовку во всех тернопольских учебных заведениях.
«С завтрашнего дня мы разворачиваем на площади палаточный городок. Приводите своих знакомых на Евромайдан, ведь только вместе мы – сила. Просим заявлять о своем желании людей, которые были бы готовы обеспечить пищу для жителей городка, охрану», – сказал Шимкив.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Ответ дляВыручалка
правильно,такой повод не работать и не учится:)
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
обожаю классиков. Вот только страшно, что писали они сотню лет назад, а ведь актуально, будто для нас писалось
Писалось для холопов, имхо..
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
вот вроде умная женщина вы...столько неверия, сарказма, стеба неуместного...почему?
Ответ дляВыручалка
Без Обамы никак не обойтись.
Ответ дляВыручалка
Непременно нужно известить Обаму о чаяниях украинского студенчества!!!