Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Радость моя• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
меня притесняли? хм.... так для меня такой проблемы не стояло
Неее, не вас. Это я в дополнение к вашему комменту.
Ответ дляmurchidze
Вздохнула с облегчением, читая эти два поста!!! Долго не хотела присоединяться к разговору, думала вчера все было высказано.Свою позицию я выразила ранее все-таки очень абстрактно,а теперь читаю Ваши мысли как практическое руководство по применению здравого смысла! Спасибо Вам!Ну и Булгакову, конечно (ему-то в первую очередь)! Такие простые шаги делать на самом деле трудно, поскольку надо преодолевать себя, меняться и менять реальность вокруг себя. Я - за такие преобразования!!!
Булгаковское Собачье сердце - это кладезь здравого смысла. Эта книга обяза быть прочитана всеми, без исключений. Прочитана не как история собачки, которую переделали в человечка и как она потом чудила. А прочитана именно как практическое руководство здравому смыслу и его использованию :)
Очень люблю еще этот монолог:
Не угодно ли –калошная стойка. С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не было ни одного случая –подчёркиваю красным карандашом: ни одного – чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня приём. В марте 17-го года водин прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила своё существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция – ненужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история,все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор ещё запирать под замок? И ещё приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-йподъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
Я всегда говорила: когда мы перестанем сморкать в асфальт и бросать туда же бумажки - мы станем жить хорошо. Не раньше.
Очень люблю еще этот монолог:
Ответ дляСадоводница
Верить такому как ВВП- это тешить себя иллюзией. Так как НЕОДНОКРАТНО Кремль менял договоренности , вносил односторонние коррективы не в нашу пользу-.мотивируя разными интересами.
В свою очередь- ЕС всегда четко придерживается подписанных соглашений
точно
я уже говорила тут - Россия не выполнила ни одного своего обязательства перед Украиной за всю историю независимости. Это факт, на который при всем желании невозможно закрыть глаза, вроде как.
Но закрывают.
И продолжают верить.
Чудеса.
Но закрывают.
И продолжают верить.
Чудеса.
Вбигудях• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
точно
Но закрывают.
И продолжают верить.
Чудеса.
Но закрывают.
И продолжают верить.
Чудеса.
100%
Апрель Ивановна• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Даже если откинуть экономику страны и прочее. Вот скажите, те, кто так хочет в ЕС. Их система образования вы считаете принесла пользу Украине? Раньше у нас была сильнейшая система, наши специалисты ценились. А теперь? Пришел на пару уже +, открыл рот уже + ну и т.д. В ней нет отрицательной оценки! Даже дебыли теперь выпускаются. За это вы боритесь говоря о лучшем образовании? Я такого своим детям не хочу. И очень бы хотелось вернуться к той систему. по которой еще мы учились. Мы действительно хоть учились..
+1000000000000000000000
Ответ дляЭлектричка
Верно. Таки дали. Недаром говорится: любой народ имеет именно ТУ власть, которую он ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Тепер имеем: ’тепер їжте, хоч повилазьте, бо бачили очі, що купували’.
Я это к тому, что те методы, то Вы предлагаете - не есть методами сменить власть!
А личные намерения, хоть они и н 100% положительные, никак не приведут Вас к желаемому результату.
Это сделает жизнь вокруг меня лучше. Это не методы смены власти, это методы смены мышления, своего в первую очередь и повод задуматься людям вокруг меня.
Как менять власть я уже вам выше писала - путем голосования, путем свержения предыдущей. Если конкретно вы считаете, что нет достойных кандидатов, делайте что-то, чтобы они появились - принимайте участие в местных выборах, ходите на собрания, собирайте людей сами и требуйте у власти, чтобы они таки выполняли свои обязанности. Я дорогу к заму мера знаю, я для себя делаю, почему не можете делать вы, я ответить не могу.
Вбигудях• 25 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Ну так есть повод побухать. Чего не побухать?
Никто там не бухает! Вы там были?
Ответ дляo4enzol
я уже давно писала,тут на советчице такая смена Юле пропадает:)
я бы даже голосовать пошла,за некоторых
к сожалению,анонимов:)
я бы даже голосовать пошла,за некоторых
к сожалению,анонимов:)
Ответ дляБякина
Очень люблю еще этот монолог:
Но для того, чтобы нормально работать и не участвовать в разного рода официальных и абсурдных мероприятиях профессору Преображенскому понадобилась... справка! И чтобы это была не простая справка - БРОНЯ!!! Ничего не поменялось...
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
сначала интегрировался во всю, а теперь решил нас всех спасать
Ответ дляНата Лия
я бы даже голосовать пошла,за некоторых
к сожалению,анонимов:)
я бы даже голосовать пошла,за некоторых
к сожалению,анонимов:)
Так здесь сначала всей советчицей скинутся нужно, чтобы хоть на брошюрки денег хватило... Может у кого есть завалявшийся заводик, рабочий, чтобы так немного миллиардов приносил, я себе представляю кандидата от советчицы...
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
сказали, что сюжет готовится
5 минут тому назад показали по Украине
Кы-ы-ы-ця• 25 ноября 2013
Ответ для4udik
А Вы так уверенны в том, что Россия даст нам много денег? Вы думаете, что в связи с тем, что Украина откажется от подписания ассоциации, Россия начнет делать регулярные вливания в Украинскую казну? Вы считаете, что даже если это вливание будет единоразовым, то Путин ничего не потребует взамен? Все так боятся вступления в ассоциацию с ЕС, но люди почему-то не говорят о том, что будет, если мы окончательно споемся с Россией. Кем мы станем? Провинцией, колонией, кем? И при ком? При малоразвитом государстве, в котором отсутствуют исполняемые законы, нормальная судебная система, культура общества и тд?
ППКС , за союз с Россией, только русские которые живут на нашей украинской земле, и те у кого там родня, боятся ужесточения границ.
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
сказали, что сюжет готовится
посмотрите, не пожалеете
я еще хочу глянуть, что он там журналистам позже на пресс-конференции скажет
Ответ дляo4enzol
жаль,что одного желания что-то изменить мало
Мадам БрЮшкина• 25 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Почему же ждут, очень даже комментируют. Заметьте, еще не было оф. заявления ГАРАНТА.
Наверно у вас есть няня и домработница раз у вас есть время отслеживать сколько времени tasol в сети. Знаете прямо дежавю как не зайду так ее обсуждают.
Tasol вы становитесь популярной. Поздравляю.
Ответ дляАпрель Ивановна
+1000000000000000000000
ответ одновременно вам и Жена брата Админа:
эм
вы были в университетской библиотеке где-нибудь заграницей?
вы были хоть в каком-то университете заграницей?
вы посещали лекции там?
ЧТО конкретно вы знаете о европейской системе образования?
эм
вы посещали лекции там?
Ответ дляmurchidze
не перевелись еще швондеры.
хуже
они к власти пришли
а преображенских давят и топчут
слово ’грамотный’ уже ругательство
хуже
они к власти пришли
а преображенских давят и топчут
слово ’грамотный’ уже ругательство
Ответ дляМадам БрЮшкина
надо как Ющенко
пользоваться сложившейся ситуацией
а то лавры Кеннеди спать не дают.... хотя его участь не прельщает
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
спс так в самом тексте ни слова об отказе
Интригу держит ... вот же ж.....Г (Гарант в смысле)
тому що послидовный)))
хотя это надо было видеть в лицах(терпеть не могу его смотреть, но тут интригу выдержал, лицо излучало доброзычлывисть, паузы театральные были соблюдены)
Слова президента:
Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы чувствуем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы’
объясните мне - ПОЧЕМУ при интеграции в ЕС будут остановлены производства и люди будут выброшены на улицу?
Мадам БрЮшкина• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
надо как Ющенко
пользоваться сложившейся ситуацией
Ага вот она слава какая оказывается. Вас и вчера обсудили и сегодня.
И уже в вашей личной жизнью интересуются . Круто.