Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Не пнятно?
Мне лишь одно стало ясно из всей речи: он ждет денег .
Я так понимаю идут переговоры, возможно если ЕС даст какие- то внушительные суммы - решение не разойдется с делом
Неа, я думаю он посоветовался с народом в лице Ахметова, Фирташа и иже с ними, и этот народ против вступления в ЕС - причины те же: налогообложение, политка по отношению к бизнесу :) Этот народ и вправду рискует остаться на улице. А то и в тюрьме.

Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Бред Вы пишете. Это был просто ответ для Бякиной на вопрос, почему так говорят. Ухожу, так как, оказывается, все, что не нравится читать кому-то - считается заказным и проплаченным, а я думала, что тут идет обмен мнениями. Надоело. Пойте друг другу хвалебные оды и дарите букеты.
Я там вам еще пару вопросов задала, попробуйте на них ответить аргументированно.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Потому что продукцию наших предприятий может покупать только Россия и страны СНГ. А Россия говорит это http://lb.ua/news/2013/10/24/235844_putin_obeshcha... Европе никакая наша продукция не нужна, не те стандарты. А чтобы модернизировать производства нужны большие деньги, которые собственники предприятий вряд ли захотят вкладывать и десятилетия времени.
Что значит : вряд ли захотят?
Смотрите сейчас все Благодетели отжимают 90% от производства.
При входе в ЕС будет примерно ну, с учетом амортизационного фонда - который по началу будет объемным - примерно 60%
Так вот: 60% или даже 50% это не 0%!!!!

Покочевряжатся и прийдется мешки с золотом распаковывать да о стране подумать .
Голубая фишка• 25 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Не путайте, там другой контингент протестовал. Зачем писать о том, о чем не имеете ни малейшего представления?
да Вы что?Если Вы считаете по-другому,то естественно,я не имею никакого понятия
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
короче, с нашей торговлей Россия еще и в плюсе оказалась, на 5 млрд
ну не лишат они себя такого рынка сбыта, не лишат!
а мы их Лады быренько на Черри поменяем и куда они потом этот металлолом?
та я-то поняла :)
а вот анонимные завхозы... могут и не понять.
им ’людей выбросят на улицы’ ближе и роднее, чем какие-то реальные цифры. Увы.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Ну, вот рни и торгуются

Вспомните 2004- Кучма добился себе чего1 полной не прикосновенночти в поддержке ЕС, а в замен без крови сменилось правительство.
Идут переговоры.

Может просят гарантий для своих активов?
Alan2• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
подождите, сейчас пару автобусов привезут с безработными из донбасса, политпросвет им за время дороги сделают, высадят где-нибудь поближе к АП, поставят в стройную кучку, а потом придет ’правильный журналист’, возьмет у самого трезвого ’интервью’ - и вы это все в ролях услышите, и о том как народ боится, что заводы закроють, и как пенсий лишат - останется только руками развести, глас народа....
+100000000000
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я там выше выдержку кидала, при том, что для нас сальдо отрицательное, кто больше пострадает, Украина или Россия? и еще
http://economics.unian.net/rus/news/161854-tovaroo...
так что не Россией единой, и в Европе по мановению волшебной палочки никто не ограничивает ввоз определенных товаров, это подсудное дело
отож
не понимаю, как можно думать, что Россия заботится о благополучии Украины. Вот зачем им это?
О себе они пекутся, исключительно.
А газ кому они по заоблачным ценам втюхивать будут?
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да не будет катастрофы- просто первое время будет туго. Но, нам не привыкать- думаю все пережили 90-е, так вот такого не будет.
Тогда обороты на нуле были, а сейчас есть , что сокращать

Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Ну, вот рни и торгуются

Идут переговоры.

Тянут время, однозначно.
А гарант у нас трусливый, поэтому не дает никаких вразумительных объяснений.
Отец народа, блин.
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
типа счас нам не туго :)
думаю, многие даже не заметят изменений в худшую сторону, потому что хуже уже некуда.
Голубая фишка• 25 ноября 2013
Ответ дляAnnavera
Почитайте текст соглашения в интернете - очень всё хорошо и подробно описано! Я читала сокращённый вариант.
Почитайте от и до,тогда может полегчает Вам? Только внимательнее,пожалуйста!
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
та я-то поняла :)
ща попробую для них доступно изложить)
смотрите, в Европе есть определенные нормы ( в том числе и по улучшению труда)
у нас пока мы эксплуатируем наше совдеповсокое оборудование, которое досталось нашим олигархам с нашей же легкой подачи во время приватизации

вступая в евросоюз - мы имеем возможность получить кредиты под основные средства и модернизировать заводы( не продать), кстати ставки там по кредитам не такие, как у нас а раз в 10 ниже
и тем самым будем производить более кач-нные продукты в лучших условиях
Садоводница• 25 ноября 2013
Не знаю - неужели сдаст страну?
Ну, это государственная измена будет.

При чем говорить продолжает , что и всегда : курс нашей страны ЕС.
Что и записано в конституции- а за спиной Путин нагайкой машет...
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
типа счас нам не туго :)
Вот поэтому ЕС не надо так боятся, как тут расписывают .
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
ща попробую для них доступно изложить)

Да да и еще раз да.
Уже писала про это не раз.
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
зато мы сможем как ввозить так и вывозить товары без ограничений
думаю не нужно говорить, что у нас сырье никакое не производится?
что для того, чтобы например пошить сапог, нужно кожу купить в турции( есть у нас кожзавод, но не справляется) нитки и фурнитуру в китае, а клей и подошву в италии
а теперь представьте, что все это можно будет завозить без пошлин(китай опустим, ну его, будем все в европе покупать) - и сапоги у нас дороже или хуже от этого не станут
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
отож
О себе они пекутся, исключительно.
Главная , чтоб труба не ушла- иначе ....
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы это не мне Вы это тем, кто как заколдованные: ЕС это зло, ЕС это зло.....
Я тут простые цифры протягивала с таким скрипом- ну не верят сами своим глазам или принципам не хотят изменять

Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
дык я и не боюсь :)
у меня шкурные интересы - мне надоело каждый раз при выезде заграницу доказывать, что меня можно выпускать из страны, собирать кучу справок о том, что я это я, и у меня есть деньги и вообще. А потом еще какое-то время трстись по поводу ’поставят визу или нет’, несмотря на то, что у меня весь паспорт прошлепан шенгеном вдоль и поперек.
Это унизительная процедура очень.
Садоводница• 25 ноября 2013
Слушайте, а где ВСЕ ЯРЫЕ СТОРОННИЦЫ ТС?
Как то разом у них голос у вех отключился ???
Помехи в кабельных сетях наверное
Alan2• 25 ноября 2013
По-моему, уже переливаем из пустого в порожнее. Ну никогда не согласятся устрицы, фишки, завхозы и иже с ними с позицией большинства, с мнением студентов ( а будущее формировать должны именно они). Совок в сознании неискореним. И сколько бы доводов, цифр, примеров цивилизованных стран тут не приводили - будут гнуть свою линию (неаргументированную). Это будет до тех пор, пока чьего-то родственника не убьют в ментовке, не лишат бизнеса, не хватит денег вылечить ребенка. Вот это и страшно: проще стишки цитировать, если сказать нечего. Еще раз большое спасибо всем, кто вышел на улицу. Мы выйдем в своем городе. Все-таки будущее наших детей (если и не наше) зависит от нас.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Слова президента:
Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы чувствуем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы’

объясните мне - ПОЧЕМУ при интеграции в ЕС будут остановлены производства и люди будут выброшены на улицу?
А вы, я вижу, экономику вообще не учили
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Слушайте, а где ВСЕ ЯРЫЕ СТОРОННИЦЫ ТС?
Помехи в кабельных сетях наверное
тот же вопрос)))

так часто происходит, когда в дискуссии начинают фигурировать цифры, даты, фамилии и факты.
Даже не самым умным людям понятно, что на отрицательное сальдо в 5 млрд не ответишь ’ дружественное государство’ и ’старший брат нам поможет’.
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
А вы, я вижу, экономику вообще не учили
Ну если вы учили - расскажите нам, глупым и неумным, причины по которым при интеграции в ЕС наступит повальная безработица и остановка производств.
Желательно в цифрах, фактах и примерах предшественников.
Alan2• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
дык я и не боюсь :)
Это унизительная процедура очень.
Последняя наша поездка в Болгарию на машине: на румынской таможне 2 очереди - ЕС и ’другие страны’. Машины в очереди ЕС (очереди нет) просто проезжают пост, а мы (беларусы, русские, украинцы) стояли 4 часа. Унизительно - это одно определение.
Куплю орехи• 25 ноября 2013
Не надо гнать на Россию!

Новости читайте. Вот сентябрьские.

Украина готова обеспечить транзит газа из России в обмен на кредит в 2 миллиарда долларов. Киев и Москва начали переговоры об увеличении объёмов закачки газа в подземные хранилища. Эксперт ИА REX, политолог Андрей Ваджра в статье «Почему бы Украине не попросить беспроцентный кредит у ЕС» прокомментировал агентству это новость. «Опять порадовало своими умственными способностями украинское правительство. После того, как стало известно о том, что вероятнее всего в этом году Украина подпишет с ЕС Договор об ассоциации и ЗСТ, Киев захотел от Москвы беспроцентный двухмиллиардный кредит, чтобы обеспечить зимой Европу российским газом. То есть, идет наше панство в Европу, но деньги, которые необходимы для обогрева этой Европы, по его мнению, должна давать Россия. Получается очень интересная логика. Хотя, на мой взгляд, на лицо отсутствие всякой логики. Если в скором времени Украина получит ассоциацию и заблокирует всякое сближение с Россией, то почему бы не попросить беспроцентный кредит у ЕС?», - спрашивает эксперт.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Это слишком сложно для понимания :)
Надо простыми словами объяснять :)
Вам уже пытались объяснить)))
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
А вы, я вижу, экономику вообще не учили
Как мне это нравится- сделать вброс и отморозится....
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
иначе Россия построит себе газопровод в обход Украины