Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Ответ дляРадость моя
Помницца как ругались из-за языка, главный лозунг был - НАС ПРИТЕСНЯЮТ, не разрешают говорить на родном языке (причём это утверждали все). По этому поводу хочецца спросить - как вам живёцца с принятием закона? Не притесняют? Разрешили говорить на родном?
меня притесняли? хм.... так для меня такой проблемы не стояло
Блондинка в Законе• 25 ноября 2013
Ответ дляchok
Кредит возьмут по-любому,казна пустая. Подпишут соглашение с еэс-россия дулю скрутит, мвф даст, но под кучу условий,которые народу выполнять. А как выполнять,чем платить,если у него денег нет? Хорошо,если вообще часть до казны из кредита дойдет.
не подпишут-россия костью поманит, а за нее придется сдавать стратегические обьекты. они ж на ГТС нашу пасть раззявили.
да и Яныка тогда вовек не здыхаемся. будет как в россии тамдем-янык-азиров.
Блондинка в Законе• 25 ноября 2013
и я ухожу, харош.
всем приятного вечера, тем кто на Майдане-спасибо!
Ответ дляtasol
вот в соц.сетях все переругались, на майдане кто-то просто промок (а кто-то ведь и по голове успел получить) а на самом то деле имели они всех нас.. в виду :
’евроторги входят в завершающую фазу. В отличие от десятков тысяч украинцев, вышедших вчера на площади украинских, и не только, городов, участники этих торгов не восприняли четверговое распоряжение Кабмина о «приостановке подготовки соглашения об ассоциации» как шлагбаум на пути евроинтеграции. Публичным доказательством является то, что ни один из основных игроков этой «партии в покер» — Виктор Янукович, Ангела Меркель и Владимир Путин — до сих пор не сделали заявления о том, что подписания в Вильнюсе не будет.’
А при чем тут ВВП?
Ответ дляchok
А Вы так уверенны в том, что Россия даст нам много денег? Вы думаете, что в связи с тем, что Украина откажется от подписания ассоциации, Россия начнет делать регулярные вливания в Украинскую казну? Вы считаете, что даже если это вливание будет единоразовым, то Путин ничего не потребует взамен? Все так боятся вступления в ассоциацию с ЕС, но люди почему-то не говорят о том, что будет, если мы окончательно споемся с Россией. Кем мы станем? Провинцией, колонией, кем? И при ком? При малоразвитом государстве, в котором отсутствуют исполняемые законы, нормальная судебная система, культура общества и тд?
3@йk@• 25 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
да вы талант!
в том-то и дело, что мало того, что людей жалко, а детей наших еще ’жалче’, если сейчас это кодло не приструнить, тяжко им будет. а в этом только Европа нам может помочь.
Я не хочу никого приструнивать, я хочу чтоб они ушли с политической арены!!!! Чтоб канули в лету! До чего народ довели??? Выходят на Майдан! Идиоты а не власть. Прячутся за чинами....
Я очень хочу чтоб все, что происходит сейчас дало результат... Чтоб все эти жертвы были не напрасны.
Блондинка в Законе• 25 ноября 2013
Ответ для4udik
не могу не ответить:
теперь уж точно до свиданья!
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляchok
Думаете с Россией не будет условий?
Просто так подарит?
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
а при том что они проводят 3-х сторонние торги (ой, переговоры
)
Нет, это ВВП так хочет.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ для4udik
Если он не подпишет ассоциацию, фальсифицировать выборы ему будет намного труднее - будет очень пристальный надзор со стороны европейских наблюдателей.
Они Европейцев вообще мягко говоря не пустят 2015- если под крылом у русских будут- как то так....
И плевать хотели
Ответ дляtasol
)
Можно немного разбавить тему и задать Вам вопрос личного характера: у Вас есть домработница (няня, повар)? Я просто реально не понимаю, когда Вы отходите от клавиатуры... Уже 3-е суток строчите... Истинный революционер - ни сна, ни отдыха
Ответ дляСадоводница
И плевать хотели
Где правит диктатура - никакие выводы евронаблюдателей о фальсификациях не имеют веса (Беларусь, Казахстан и пр.). Им все по боку , за спиной ведь ВВП.
Ответ дляAlan2
мультиварка у меня
чего ж не отхожу? эт Вам так кажется ;) по сообщениям можно отследить
Но всё равно, спасибо, что переживаете
чего ж не отхожу? эт Вам так кажется ;) по сообщениям можно отследить Но всё равно, спасибо, что переживаете
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Так и я о том же.
Знаете для Януковича подойдет пословица: я не изменяю своим принципам- я просто меняю свои принципы
Пойдет в ТС и тогда там совсем другая песня будет и такое всем понятное ’ слово демократия’ обретет некий иной сакральный смысл- по которому и Навального и Хорошковского засадить оказывается можно и нужно. За эту самую...ээ... за демократию...
Электричка• 25 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вы ведь отдаете себе отчет, что власть, это люди из народа, они не с неба свалились! Мы им дали эту власть. Здесь много говорят, про дом который с краю.
Так вот, если вы не материтесь, а люди которые рядом делают это - с этим нужно бороться, для начала путем замечаний, конечно все по ситуации. Про воспитание в семье, вообще молчу, но ведь когда ребенок попадает в социум, откуда тогда берется вся жестокость, которая время от времени всплывает? Видно не все хорошие воспитатели.
Если вы платите ЖЭКу, а вокруг грязно, вы будете дальше жить и ждать, что придут и уберут? Здесь варианта 3 - ждать, убрать самому, игнор. Я убираю сама, мне неприятно в таком жить, я конечно не имею возможности гребсти все улицы города как мойдодыр, но возле себя уберу, если так поступит каждый, результат будет очевиден.
Ловить будем вы, я, вся советчица, весь город, вся страна. Видели как ребята делают с милицией на дорогах, как ловят ректоров и врачей. Вообщем главное желание.
Про донорство - вообще отдельно низкий поклон и всех благ. Этот пункт это скорее желание не быть равнодушным к чужому горю, не важно человеческая жизнь на кону или просто нужно помочь бабуле через дорогу перейти, главное оставаться человеком в любой ситуации.
Верно. Таки дали. Недаром говорится: любой народ имеет именно ТУ власть, которую он ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Тепер имеем: ’тепер їжте, хоч повилазьте, бо бачили очі, що купували’.
Я это к тому, что те методы, то Вы предлагаете - не есть методами сменить власть!
А личные намерения, хоть они и н 100% положительные, никак не приведут Вас к желаемому результату.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
Меркель всегда симпатизировала ВВП и сейчас ведёт свою игру
Они все ведут свою игру, и тот кому она симпатизировала- так чисто по дружески слушал все ее звонки, ну из праздного интереса конечно - никак иначе
Садоводница• 25 ноября 2013
Верить такому как ВВП- это тешить себя иллюзией. Так как НЕОДНОКРАТНО Кремль менял договоренности , вносил односторонние коррективы не в нашу пользу-.мотивируя разными интересами.
В свою очередь- ЕС всегда четко придерживается подписанных соглашений
Ответ дляБякина
Поддерживаю вас)
знаете как победить коррупцию?
1. Наказывать тех, кто дает взятки.
2. Не давать взятки самим, никому и никогда.
Как мы можем победить коррупцию, если даже на Советчице каждый день темы - сколько платить за роды и варианты не платить даже не рассматриваются? То же самое с садиками и школами. Я тут высказала мысль, что не обязательно дарить подарки всем работникам детсада в связи с выпоском ребенка из оного. Чуть не сожрали, оказалось, что надо отблагодарить дтректрису сада за то, что она приняла туда ребенка. Отблагодарить человека за то, что она делает свою работу. За зарплату. Не всегда хорошо. Но отблагодарить - надо.
Прав был Булгаков:
А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что: когда я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в клозетах, в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: долой разруху, я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.
знаете как победить коррупцию?
1. Наказывать тех, кто дает взятки.
Прав был Булгаков:
Вздохнула с облегчением, читая эти два поста!!! Долго не хотела присоединяться к разговору, думала вчера все было высказано.Свою позицию я выразила ранее все-таки очень абстрактно,а теперь читаю Ваши мысли как практическое руководство по применению здравого смысла! Спасибо Вам!Ну и Булгакову, конечно (ему-то в первую очередь)! Такие простые шаги делать на самом деле трудно, поскольку надо преодолевать себя, меняться и менять реальность вокруг себя. Я - за такие преобразования!!!
Ответ дляtasol
да вот в том то и дело. Реакция на первое заявления Азарова от Ес было молниеносным и очень эмоциональным, а сейчас? Тихонько сидят и ждут чем дело закончится?
скорее всего о чём-то таки договариваются
Почему же ждут, очень даже комментируют. Заметьте, еще не было оф. заявления ГАРАНТА.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Как раз гарант в засаде выжидает