Куплю орехи• 23 ноября 2013
Вопрос юристам и тем, у кого такое было
Девочки,подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Жила с МЧ в гражданском браке,разошлись, вещи собирала. не забрала сразу 2 своих кредитных телевизора (кредит почти выплатила,денег заняла,но их отдавать ещё,зарплата моя маленькая сейчас уже, один телевизор решила оставить ему, с нами бабушка жила-ей покупался тогда, и один забрать, я с ребенком остаюсь), теперь забрать не могу так как МЧ кричит -обворовываю его, как быть? Документы.чеки все у меня на руках,подскажите?
velikiy32@rambler.ru• 23 ноября 2013
кредит на вас,чеки у вас,телики ваши0с участковым приходите и забираете.
Виннипуховна• 23 ноября 2013
По ходу это он Вас обворовывает, поскольку по документам телевизоры Ваши. Пусть покажет документы, которые подтверждают, что они его...
Отжигающая• 23 ноября 2013
Автор, вы жили у него дома?
Он просто кричит, или физически не дает забрать?
Дарина_777• 23 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
с языка сняли
Отжигающая• 23 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
А в документах что, фамилия ваша где-то стоит?
Если в кредит - должна стоять!)
Санта Барбара• 23 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
Если в кредит - должна стоять!)
Та да. Хотя... если кредит конкретно на покупку телевизора, то понятно, а если потреб. кредит (просто денег дали на текущие нужды), то не докажешь.
Санта Барбара• 23 ноября 2013
Кстати, в милиции могут сказать, что эти отношения регулируются Семейным и гражданским кодексами, и послать в суд. Кражи-то не было, а разбираться в том, что кому из сожителей принадлежит, должен суд, а не милиция.
Куплю орехи
• 23 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
Автор, вы жили у него дома?
и кричит,и физически не пускает в дом, жила 2 года, за квартиру платила ещё и ремонт сделать маленький успела за свои,люди занимали. я все потом выплатила им,он только стонал на диване и говорил деньги ищи,а то не перезимуем, окон толком не было,форточек, он их затянул пленкой,да и обои...с ребенком как зимовать
Куплю орехи
• 23 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
конечно стоит.а как же,взят в магазине,кредит потребительский,чеки на руках,ещё и гарантия есть до сих пор,кредитный договор на руках
Автор, только через суд.
У меня такая же была ситуация.
Все, на что предъявила чеки, тех.паспорта, инструкции и т.д. - было через исполнительную службу после удовлетворительного решения суда мне возвращено.
+ часть денег, т.к. проводился ремонт, покупались окна-двери и т.д. (то, что нельзя уже отделить), а в то время мужчина не работал, у меня же была официальная з/п + ЧП.
У меня такая же была ситуация.
Санта Барбара• 23 ноября 2013
Думаю, милиция не станет єтим заниматься - вы жили с ним одной семьей, приобрели имущество во время такого совместного проживания, и рассматривать вопрос о принадлежности этого имущества или о его разделе должна не милиция, а суд. Ведь он вполне может сказать тому же участковому, что погашали вы кредит его деньгами...
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають
однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між
собою або в будь-якому іншому шлюбі
1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не
перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі,
майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на
праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено
письмовим договором між ними.
2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності
жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в
будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього
Кодексу.
Вам нужно было сразу все, что считаете своим, забирать - знали же, наверное, что он такой го..юк.
собою або в будь-якому іншому шлюбі
письмовим договором між ними.
Кодексу.
Санта Барбара• 23 ноября 2013
А просто нахрапом - приехать с кем-то большим и брутальным, и забрать не получится никак? Суд - это уже на крайний случай, да и результат не гарантирован - он может телевизоры эти куда-то перевезти или вообще продать еще до суда, а вы попробуйте доказать, что они у него остались
Куплю орехи
• 23 ноября 2013
с ним бабушка живет,могу пока он на работе,но не будет ли это считаться незаконным? квартира то его,бабушка то пустит думаю,а вот он потом что с бабушкой сделает неизвестно,за то что пустила...
Куплю орехи
• 23 ноября 2013
я один им оставляю, зарплата выше у меня была,потом сократили,сейчас с ребенком 5 лет и зарплатой 1500 грн,как тянуть все? у него зарплата 4 тысячи с лишним