Просто красавица• 01 мая 2020

Муж критикует мою еду

Я молодая жена и может конечно мои кулинарные способности далеки от идеала, но я стараюсь и другие, блин, не жаловались! (семья, друзья итд). У мужа фразы то «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне», хотя сам уплетал все в «Чанге» за обе щеки. Меня эта критика возмущает и задевает. Хочется либо вышвырнуть все в мусорку, либо кроме омлета больше ничего не готовить. Почему-то мне кажется остальные мужья радуются тому что есть. А мой муж вообразил себя кулинарным критиком, посетив пару кулинарных мастер-классов. Я обижена не то слово. Весь день сегодня испортил очередным «разбором» обеда. Вот как бы реагировали вы? Если это нормально и я преувеличиваю, тоже пишите, хотя я и не согласна
Ламборджини• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Здесь важно насколько качественно он выполняет свои мужские обязанности. Сколько зарабатывает, поселил ли вас в хорошие условия. Если все нормально, тогда имеет требовать вкусную еду, если нет - тогда досвиданье
А если женщина зарабатывает, она тоже от мужа имеет право требовать нормальную еду?

Я_и_моя_собака• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
да ужас же - еще и не накладываю. говорю - все в кастрюле - возьми разогрей
от вы злостная еретичка
ща сестра секты святой матни вас сожжет на ритуальном костре)
ПотеряласЯ Я...• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Откуда вы знаете, что он делает? Сколько зарабатывает?
Если муж хронически недоволен и все критикует как шеф-повар ресторана, он автоматически готовит себе сам. Он же бог кулинарии
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
от вы злостная еретичка
блин - и дети также. сами себе завтраки готовят и еду в обед и ужин накладывают и греют, если остыла. счас скажут -что у нас не семья.
автор Просто красавица • 01 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я не пойму, он критикует и не ест, или критикует, но наминает за обе щеки?
Он ест и критикует, типа «ааааа, перец чувствую чёрный, много», «ой, что-то лук тут ты крупновато покрошила, чувствую его вкус»
Ума Палата• 01 мая 2020
Зависит от мужа. Я такая барышня, с таким норовом, что мне бы пару раз так сказал, я бы перестала готовить. Еще бы раз - вывернула бы на голову. Поэтому мой муж всегда доволен, потому что с ’тренером по боксу’ не стоит спорить и критиковать (я не тренер, но разгон до стервы 3 секунды). Смотрите по обстоятельствам. Если вы во всем не можете постоять за себя, то ничего не делайте.
С меня тоже пример не берите))) начните с ’мне это неприятно’, ’меня это обижает’. Потом переходите ’ок, согласно, не мое это, давай в ресторан пойдем’ и там себе не отказывайте.
Попустит быстро.
Ну, если не поможет - меняйте мужа или вылейте ему на голову супчеГ.
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
автор. просто скажите - что раз у вас не получается готовить - то вы это ему делегируете. и все. реально ничего не готовьте. а в обед спросите - что у нас на обед?
AnnaSmith• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
радуйтесь))
неее. я люблю конструктивную критику. поэтому понемногу приучаю его таки говорить что ему ок, а что не.
Бесбардак• 01 мая 2020
А руки у вашего мужа есть?
Если да, пусть сам становится у плиты с поварешкой и показывает вам мастер-классы по готовке. Нечего только на словах критиковать

Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у меня мужу в голову не приходит критиковать
Конечно) вдруг тарелкой прилетит) так они и жили)
Ума Палата• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
способ ’ну, не умею я, давай в ресторане есть’ работает лучше
Анонимус Я• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Неприятно тогда. Некрасиво он поступает.
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляУма Палата
да - можно и так)) заказывать еду можно на дом.
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
не..лучше когда жена живет вкусами мужа и своих не имеет .
автор Просто красавица • 01 мая 2020
Ответ дляБесбардак
А руки у вашего мужа есть?
Ну он периодически готовит, да, готовит хорошо, но это не повод обижать меня
автор Просто красавица • 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Завтра так однозначно и будет
Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Откуда сии выводы?)) воистину логика отсутсвует у некоторых дам . Придумывают то, чего нет
Голодаю• 01 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
скажите ему, что это из грузинской кухни блюдо ’ жричедали’
Моя бабушка говорила ’жеримовчички* я маленькая была думала правда блюдо такое
Ягодка опять• 01 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
сами не звездите
я первые 10 лет брака вообще не готовила
а когда начала -муж ест все и рад что не сам готовил
А что случилось после 10 лет брака?

Карапулька• 01 мая 2020
Записывайте: горячая Мивина отличный завтрак-обед и ужин для охреневшего мужа. Когда поумнеет- сварите ему праздничную вермишель.
Бесбардак• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Так чего только периодически? Пусть всегда готовит!
AnnaSmith• 01 мая 2020
Ответ дляГолодаю
ага, ’закрий рота і їж’ из той же оперы )))
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
я не придумываю. вы сами написали - что т.к вкусы у вас с мужем разные - то вы прислушиваетесь к нему и готовите под его вкус.
я готовлю на свой вкус.
Бесбардак• 01 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Ото вы добрая - горячая мивина У меня б сухую жрал
Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Моя тоже. С дедом 20 лет в разных комнатах спали. Я так поняла главное для многих кинуть мужу как собаке и радоваться как они мужика на место поставили. Только терпеть это будет либо неудачник по жизни либо бесхарактерный подкаблучник.
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
конечно не повод. тем более - если он прекрасно готовит - то вы моете посуду например, а он готовит)) я была бы счастлива. особенно учесть, что у меня посудомойка)))
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
та не... главное с поклонами и под вкусы господина готовить. да?
Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
я готовлю на свой вкус.
Муж любит недосоленое. Я себе досаливаю в тарелку. В чем сложность? )
Карапулька• 01 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Я сегодня добрая, муж мелкого нянчит) Сам пиццу купил, сам в дом притащил- я половину съела, сказала что мало
Амели на мели• 01 мая 2020
Если он не понимает Ваши слова и дальше продолжает критиковать, стоит ему показать как это выглядит на его шкуре. У него же есть какие-то обязанности дома, например, что-то покрасить или в холодильник поставить, можете себе позволить критиковать его работу каждый раз проходя мимо покрашенного, говорить, ой эти неровности... или каждый раз напоминать что в холодильник не так раскладывать нужно продукты, или пакеты складывать, задолбайте его чем-то, может попустит.