Просто красавица• 01 мая 2020
Муж критикует мою еду
Я молодая жена и может конечно мои кулинарные способности далеки от идеала, но я стараюсь и другие, блин, не жаловались! (семья, друзья итд). У мужа фразы то «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне», хотя сам уплетал все в «Чанге» за обе щеки. Меня эта критика возмущает и задевает. Хочется либо вышвырнуть все в мусорку, либо кроме омлета больше ничего не готовить. Почему-то мне кажется остальные мужья радуются тому что есть. А мой муж вообразил себя кулинарным критиком, посетив пару кулинарных мастер-классов. Я обижена не то слово. Весь день сегодня испортил очередным «разбором» обеда. Вот как бы реагировали вы? Если это нормально и я преувеличиваю, тоже пишите, хотя я и не согласна
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляУма Палата
Типичная критика невестки. Фууу...
ага - а брату только плетки не хватает для завершения образа.
Просто красавица
• 01 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
Странный какой-то чес слово...
Ходите в мешленовские рестораны обедать
Он сам шеф-повар или что?
Ходите в мешленовские рестораны обедать

Он сам шеф-повар или что?
Он готовит хорошо и страшно этим гордится
Ума Палата• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
а сестре такта и еще кой-чего
МамОмужа• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Мы год женаты, я сейчас дома, так как закрыли мой проект, я всегда работала в международных проектах и очень хорошо зарабатывала, если Вы об этом. Я не сиротка)
Ну так не готовьте))) купите пельмени го овьіе, голубцьі, те же сьірники.....А то как в анекдоте, весь день лепила пельмени сьаралась, а муж пришел, поел и говорит не покупай такие больше.......Ну а если серьезно......, то я к примеру после парьі подколов, что недосолила, предложила мужу готовить самому ( брак у меня второй, и готовя ориентируюсь на детей) и всегда молча ставлю солонку на стол ..... Вьі сейчас либо ставите мужа на место , либо всю жизнь будете вот так вот страдать ((((((
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляУма Палата
а сестре такта и еще кой-чего
и главное брат обсуждал - как он жену свою унижает - капец семейка. а сестра - ’правильно, правильно - чей то она плохо господину служит?’
Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляУма Палата
а сестре такта и еще кой-чего
Ой как смешно пошутила - то)))😁
Ответ дляЯ шалунья
та не... главное с поклонами и под вкусы господина готовить. да?
извините, но у вас какие-то крайности. готовя что-то для всех как-бы принято позаботиться, чтоб было вкусно всем. когда я готовлю, я учитываю вкусовые пристрастия и свои, и мужа и ребенка. когда муж готовит - учитывает мои, ребенка и свои. мы же семья. а семья это забота (кроме всего прочего)
у автора вообще другая ситуация - муж, как я поняла, был на кулинарных мастер-классах и вжился в роль кулинарного критика. он не говорит, что не вкусно, а делает замечания что не так. автор при этом сама признает что её кулинарные способности далеки от идеальных. и тут два варианта, либо прислушаться к замечаниям и усовершенствоваться, либо игнорировать.
вот это всё ’на голову, в мусорку’ - зачем? что бы что?
Оля_с_киркою• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
Это способ самовыражения.
Просто красавица
• 01 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Блин, научите)
Я сегодня сказала, что все, больше я не захожу на кухню, мне неприятна эта критика.
Он она конструктивная, я же наоборот, подсказываю.
Я говорю мне не нужны такие подсказки, отбиваешь все желание.
И все, я чувствительная, это нормально когда подсказывают, другие бы чуть ли не рады были и так далее
ЗдесяЯ• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Хм, а вы с постной миной это все выслушиваете?
Вы вообще знаете человека, за которого замуж вышли?.. мне кажется, не очень...
МамОмужа• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну так предложите мастер класс Вам провести,,,, он Вам в принципе подсказьівает, что не так Вьі сделали, а Вьі близко к сердцу принимаете......Он же все таки есть.....Ну и на лук крупно порезанньій.спросили бьі а как по твоему нужно ?????
Альфред Шнитке• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Я даже не о муже, а вообще. А Вы говорите? Мне вот в гостях почти все невкусно, у родни невкусно, но что, я буду критиковать? Конечно нет.
Вот муж мне приносит кофе в постель по выходным, иногда не очень горячий, так как сначала кофе сделает, а потом бутерброды какие-то. Я же не говорю, кофе холодный, как ты мог, как это пить итд. Я понимаю, что покритикую - кофе утром закончится. А вот мой муж этого не понимает
Так сделайте, так чтобы и он понял.
Вариантов несколько: вообще не готовить, все равно не угодишь; готовить намеренно невкусно (это сложно, если умеешь готовить), но можно в конце концов пересолить, пережарить, недоварить или после критики порцию мужа отправлять в мусор. У меня, кстати, последний вариант муж так когда-то сделал, я урок усвоила)
Пытайтесь изменить ситуацию с критикой сейчас, потому что потом это будет в порядке вещей.
МамОмужа• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Блин, научите)
Он у Вас наверное грубоват))))) мужчиньі, что сказать ))))
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
я ни на голову - ни в мусорку. я прислушаться могу 1 раз - узнать соль и перец как любят. а остальное я уж точно не прислушиваюсь. просто я знаю кто что любит со временем. вот и все. муж взрослый человек - сразу сказал, что окрошку не любит, например.
а дочка мясо не ест. Я готовлю с учетом этих знаний.
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это способ самовыражения.
все то вы знаете - такая мудрость в ваших словах - аж страшно - как вы с такой мудростью уживаетесь
Альфред Шнитке• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Он ест и критикует, типа «ааааа, перец чувствую чёрный, много», «ой, что-то лук тут ты крупновато покрошила, чувствую его вкус»
Офигеть!
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
а почему жена должна готовить - если у мужа лучше получается? зачем мастер класс? пусть готовит сам и все
Просто красавица
• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
Я тоже не сторонник этих театральных действий с ведром на голове или борщом на полу. Ну может темперамент не южный, не представляю такого со своей стороны
Ответ дляЯ шалунья
так не прислушиваетесь или со временем знаете кто и что любит и готовите с учётом этих знаний? )))
Бибер-анонимер• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Сколько зарабатывает муж? Сколько зарабатываете Вы? Очень важно.
Я_и_моя_собака• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
естественно - у вас для любого членоносца есть оправдание. вы фанат святой мотни? у вашего брата гнилое поведение..
не фанат, а преданая сестра секты святой матни
но похоже сегодня мы имеем честь принимать в нашем обществе еретичек не простую сестру, а целую мать-настоятельницу)
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
я не знаю зачем мне отвечала аннасмит - я нигде не писала что так делаю. я просто перестала готовить на какое то время.
Роза завяла• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Хорошо, прям действительно уровень высокой кухни? Или просто хорошо?
Ну не знаю, модет вы действительно на его фоне ´беее´ готовите

ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2020
У меня обратный прикол, мужу вообще все равно на еду. Говорит, говна на лопате мне дай - я всему рад. Тоже отбивает охоту выкаблучиваться и готовить сложносочиненные блюда.
Я_и_моя_собака• 01 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Какие женщины глупые) можно жить и не тужить. С мужчинами несложно) и у вас будет все . Если конечно не вышли замуж за типаж подкаблучника. Этот денег не принесёт, только будет терпеть ваше мозговыпиливание)
главное что у вас не подкаблучник
выдрессировал вас хорошо, место свое усвоили)
Я шалунья• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
да - это разовые акции - это не как у автора - что лук не такой, или как у ’собаки’ творожок не такой для запеканки. это разные вещи.
просто знаю - кто что ни ест - и готовлю разную еду - часто новую - и ее никто не критикует.
Как_б_не_так• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет, какая разница 18 или 28
С возрастом мозги появляются на фоне опыта.
Просто красавица
• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, вот знаете, читаю Вас и думаю, да на самом деле, пусть готовит сам. Чего я мучаюсь, могу помочь лук мелко покрошить или лимонный сок выдавить. А я буду замороженную пиццу греть. Так сказать, поддерживать имидж не умеющей готовить жены. Чего я мучаюсь вообще
МамОмужа• 01 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вьі серьезно? Автор признает, что муж готовит лучше, и что он сам говорит, что подсказьівает ей.... Возможно она близко к сердцу все принимает.....И я вот вижу , пришел мужик домой с работьі и давай борщи фтгачить, блинчики жарить..... Ну и к примеру я до всьоечи со вторьім мужем м......т вообше не умела делать.....муж не сказал, нафиг Детка я сам тьі меня укусила .....он мне обяснял как и что ..... где нежнее, а где бьістрее........