Мальчун-задирун• 01 мая 2020
А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?
Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Скомуниздила• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Банки мониторят. Приват, кстати государственный банк. В программе финмониторинга обязуют, если ещё не обязали, участвовать и негосударственные банки. Так что обложили со всех сторон.
При открытии счета Вы паспорт предъявляете. Этого достаточно.
Тобто OTP bank також?
НеВРотик• 01 мая 2020
Блин, ну кричали же - хотим в Эвропу! Европа! - будет вам Европа! А вот когда все заплатят налоги, то и спрашивать активнейшее начнут с властьимущих куда идут эти деньги.
А то как ни тема - ,,чего сидите на минималку? Крутится надо и прочее,, Вот и будет тем, кто в конвертах получал зарплату, кто субсидию оформил и скрыл доход, кто мать одиночка с тремя детьми и папкой без росписи живут, реснички/ногти и прочее. Те кто ,,крутился,,, а с не крутящихся смеялся.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это и так понятно.
не понятно осталось,что вы считали за налог берч за основу 5000грн умножая на доход.
Это я считала. Это например, если человек тратит 5 тысяч в месяц на покупки, все 12 месяцев в год. В год набегает 60 тысяч расходов. А дохода такой человек не имел.
С этой суммы и будет удержан налог.
Если 20 тысяч, то с 20.
Если 40 тысяч, то с 40.
Эту сумму умножаете на 19,5%.
Так понятней?
С этой суммы и будет удержан налог.
Если 20 тысяч, то с 20.
Если 40 тысяч, то с 40.
Эту сумму умножаете на 19,5%.
Так понятней?
Безникая• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
так и объяснит, не вопрос, только и родителей доходы соответсвенно проверят или любого другого, кто ’подарил’
Из-за 5 тыс грн?))) Фантазёрка
66сезон666серия• 01 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А где безработная взяла 5 тысяч?
Ну мало ли. Родители дали, любовник.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Тобто OTP bank також?
А он какой-то особенный? Ему что лицензия нацбанка не нужна? Или он законам Украины не подчиняется?
Я не знаю, обязали ли уже банки мониторить расходы физлиц и их соответствие доходам. Может это как раз закон о банках, который никак принять не могут, не уверена. Но то что госбанки мониторят, это точно.
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Мама/сестра/папа и т.п. подарили
Подарки денежные оподатковуются 20% от суммы подарка
66сезон666серия• 01 мая 2020
Вообще бред, человек может зарабатывать минималку, сидеть на хлебе и воде, и за 10 лет накопить энную сумму, а теперь, если он захочет что то купить, должен доказывать, что не верблюд.
Из Виа-гры• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такое
Ну не все же тратят все заработанное в течение месяца. Разумно откладывать ежемесячно. И тогда на период безработицы можно что-то купить. Разве закон запрещает копить деньги и тратить их позже?
смотря сколько копить
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляБезникая
Из-за 5 тыс грн?))) Фантазёрка
Ну из-за 5 тысяч это вряд-ли, а из-за 30-40-70 тысяч вполне могут и проверить.
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Хорошо , а как тогда безработные, никогда неработали покупают квартиру?
Из Виа-гры• 01 мая 2020
Ответ дляКнопус
Любовник дал деньги.
так это заработок тогда... Надо налог заплатить.
НуКаНаКа• 01 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну мало ли. Родители дали, любовник.
Все подарки обязательно должны быть указаны в годовой декларации. Если родители -приложены документы для подтверждения 1 степени родственных отношений для применения ставки налога 0%. Если от любовника - необходимо самостоятельно уплатить 19.5%
Заместитель автора• 01 мая 2020
Ответ дляfikke
Что ж вы ленивые такие? Гуглом пользоваться не умеете? Заливаете в гугле: Закон на пополнение до 5000тысяч. И будет вам счастье!!!! И закон увидите:Закон Украины “О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения”
И почитаете пояснения к нему.
где тут счастье ?
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Возможно и придется доказывать. Если всерьез возьмутся, могут и домой прийти посмотреть на машину, телевизор или ремонт. Как при субсидии.
Сам себе Петросян• 01 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А где безработная взяла 5 тысяч?
Я буду говорить правду - насосала
Безникая• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
У автора вопрос ’больше 5 тыс’, а не ’около 70 тыс’🤷♀️
Из Виа-гры• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
ого
Из Виа-гры• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
особенно сестры-братья-родители наших чиновников, квартиры за пол миллиона долларов, купленные на бабушку с пенсией в 5 тыс гривен. А вам слабо?!
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляБезникая
Ну хорошо, если больше 5 тысяч, то умножаете эту сумму на 19,5%.
всемВсёИмного• 01 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
Да, колесо запущено и назад дороги уже нет
Кастрюли на головах одной сотни людей свершили судьбы всего населения страны
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я буду говорить правду - насосала
Это тоже труд, оплата за работу, то есть доход.
Элька-Карамелька• 01 мая 2020
Зато о ворах домушниках позаботились. Храните побольше денег под матрасами, что-бы было им, что украсть.
impossibilia non sunt• 01 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я буду говорить правду - насосала
Не трудовой доход) карается законом
66сезон666серия• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Ну если там ремонт за несколько тысяч евро и телевизор за сотню тысяч гривен, тогда понятно. А так, кто решает какой стоимости должен быть телевизор.
Просто Мария• 01 мая 2020
ну я дропшипер, да сумму через карту проходят нормальные,но свои имею 50 грн с вещи,продаж не больше 5 -6 в день,плюс чего-то может не быть в наличии-тогда возвраты. Теоретически я б и не против сделать все официально, но как объяснить,что основная масса денег-это просто транш поставщику, моих оседает по 50грн с позиции, кто ж будет разбератся?А платить налог с сумм проходящих траншем по карте- бессмысленно тогда работать дропером.В минуса налогами загонишся...
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
Открывайте ФОП, иначе весь оборот на вашей карте будет записан вам в доход и налогообложен как доход физ лица-20%+ штрафы
Покорительная• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
от первой линии родства не облагаются
Просто Мария• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
ну вот,открыть,а как доказать что большие суммы это просто оборот?Им же реально выгоднее считать налог от всей поступающей суммы!Плюс суммы возвратов надо как-то тоже фиксировать и не учитывать, раз они у меня не оседают,а возвращаются назад отправителю!Может кто-то и супердропер, знаю что есть люди ,которые на этом в свое время неплохо даже поднялись,но у меня не такой заработок ( максимальное что было это 7 тысяч в месяц,и то это в период карантина, а так 3-5 тысяч моих)