Мальчун-задирун• 01 мая 2020

А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?

Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Клевотница• 01 мая 2020
Если, например, муж на заработках в Польше-Италии, пришлёт жене 1000 у.е. Она паспорт в банке предъявить при получении обязана. Муж налоги с этих денег не платил, значит жена заплатит в бюджет родной нэньки Украины. Сколько там миллиардов заробитчане переслали на родину за 2019 год?
Нормальная сумма получается.
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляДА да да
Напороться на аудит - нет уж. У знакомой был как то аудит, думала поседеет за то время. Из аудита никому без штрафов не удается выйти
Я ж не совсем дура, что бы в клетку к тиграм прыгать по доброй воле
какой темный народ
какое отношение консультация имеет к аудиту?
Не раскрытый парашют• 01 мая 2020
Ответ дляДА да да
А если у меня отложено пару тыщ долларов и сейчас мне надо на операцию их менять, оформленна как фоп но доход указан в среднем 20 тыщ гривен в месяц, откладывала давно еще, лет 5 назад. Заставят платить 18%?
Думаю, вопросы будут в первую очередь к безработным, получающим субсидию и всяческую соцпомощь.
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Социалка в выше обозначенных странах значительно выше и подобный расход ни у кого не вызовет интереса .
Социалка- это официальный доход, а нервничают сейчас те, у кого доходы привышают расходы. Т.е. уклонисты от налогов.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
обьясните,что вы это посчитали?
Налоги посчитала.
18% подоходный и 1,5% военный сбор.
Все кто получает зарплату легально именно так и платят. Вы не знали?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Нормальная сумма получается.
А что мешает мужу заплатить налоги? Со многими странами у Украины заключены договора, которые позволяют избежать двойного налогообложения,, и жена сможет спокойно тратить.
Спасу мир• 01 мая 2020
Ответ дляenglish book
Возможно когда то будет как в Германии.Там контролируют расходы.
И если ты безработный, на социальной помощи, покупаешь какую то дорогую вещь,и не один раз, интересуются откуда деньги.Социалку естественно забирают.
Точно, только там безработному нельзя купить машину дороже 3 тыс евро, а не стиралку за 200 долларов. А если человеку нужна стирала, то при заселеним в новую квартиру выделяют 800 евро на обживание.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Ничего не мешает, кроме жабы. Вы многих нелегалов знаете, кто налоги платит?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Я вообще не знаю нелегалов. А все ’официалы’ платят и живут спокойно.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
У меня тоже таких знакомых нет, но чисто теоретически.....
Откуда то же взялись эти многотысячные толпы на границах в карантин. Не в гости же они ездили. Половина Западной Украины работает за границей.
Однозначно• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Во всех странах мира граждане обязаны не только ’рапартовпть’, но и платить налоги. Вы не знали?
В большинстве стран нормальных люди видят куда эти налоги идут, а в нашем случае в карманы дармоедам
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Здесь спорить не буду, согласна на 100%.
Доль Чекомбана• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Мне кажется,что перепугались больше всего субсидианты и малообеспеченцы
НеВРотик• 01 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Купили сегодня телевизор в Комфи (т.е. уже вчера). Ничего не предъявляли, оплата картой.
Зачем!? Вы же картой платили, все там уже зафиксировали
НеВРотик• 01 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
При наших ценах -это слезы просто .Эти твари уже не знают чем подчинить
Какие слёзы! ? У многих на перефирии зарплата такая.
Не раскрытый парашют• 01 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы сами не можете сложить 2+2?
Если сума покупки меньше социалки, то какие вопросы к ´челу´?
СернаМоисеевна• 01 мая 2020
Ага, Автор, тоже об этом подумала, так как я тоже не рабтаю. Но покупки регулярно делаю. Вчера на НП два раза ходила, не отдавали сумочку за 37 000грн наложкой. Пришлось идти за паспортом, его сканировали и брали подписи...)
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ага, в ТЦ будут требовать паспорт или на базаре))))
везде, где кассовые аппараты, будут
им сильно дорого обойдется этого не делать
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
какая разница, на какую сумму? Просто ваши расходы должны соответствовать вашим доходам, если вы деньги не украли, то чего вы боитесь?
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляБезникая
Родители дали. Не?
так и объяснит, не вопрос, только и родителей доходы соответсвенно проверят или любого другого, кто ’подарил’
Булку Дай• 01 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А где безработная взяла 5 тысяч?
Всю жизнь копила) ну , это если она хоть когда-то работала)))
Ошеламиссимо• 01 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я сама толком не в курсе .
Различные магазины сегодня присылали смс что получать товар от 5000 только с паспортом .

Думала может на советчице кто-то в курсе что за нововведение
да, получать с удостоверением личности
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Налоги посчитала.
18% подоходный и 1,5% военный сбор.
так чему налог на з/п и к финмониторингу?
Доль Чекомбана• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Дело не во мне .. пол страны получает зп в конвертах не от хорошей жизни
Солнечный день• 01 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
этот закон принят уже? дайте ссылку на него пожалуйста, кто в курсе.
На сайте нацбанка висит.
Карапулька• 01 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Так они могут получать что угодно - если за них работодатель не заплатил, то они должны заплатить налог сами за себя. Подав годовую декларацию.
Скомуниздила• 01 мая 2020
Ответ дляfikke
Стыдно не знать законов, а потом удивляться, что вас штрафуют. Закон был принят еще год назад, а 28 апреля 2020 вступил в силу. Все перечисления между физическими лицами свыше 5000грн. Должны быть идентифицированы. Выборочно, будут проверять ’откуда деньги, Зина?’. Отправлять суммы свыше 5000грн. Можно только за коммунальные услуги и между родственниками. При остальных операциях могут заблокировать вашу карточку пока не объясните откуда деньги и уплаченные ли с этой суммы налоги. Если нет, то вас ждет налог 18ндфл+1,5воен.сбор и годовая декларация.
А якщо переказ з рахунку на рахунок?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Речь идёт о налоге с доходов физ лиц. Если работодатель заплатил его за вас, то проблемы нет. Если не платил или вы сами себе работодатеть, или имеете дивиденды/ренту/ облагаемые подарки и пр. То вы сами должны задекларировать ваши доходы, оплатить налоги и тратить как вам хочется.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
А якщо переказ з рахунку на рахунок?
Банки мониторят. Приват, кстати государственный банк. В программе финмониторинга обязуют, если ещё не обязали, участвовать и негосударственные банки. Так что обложили со всех сторон.
При открытии счета Вы паспорт предъявляете. Этого достаточно.
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
это и так понятно.
не понятно осталось,что вы считали за налог берч за основу 5000грн умножая на доход.