Мания-Величия• 01 мая 2020

Как же я завидую тем кто удачно вышел замуж...почему не всем так везет?

Пришла к выводу, что в нашей стране женщине хорошо живется только если она удачно замужем. и это просто чистое везение...я вот не замужем и постоянная нехватка денег...всегда думаешь как новый сезон-а на что купить сапоги, на обновить гардероб хоть немного..вот лето на носу а из обуви почти ничего нет-кроссовки купила, а еще нужны и босоножки и т.д. а на это все денег нет. живу от зарплаты до зарплаты, а уж как без работы остаюсь так вообще паника накрывает-бывают такие моменты что и хлеба не на что купить..и так проходят лучшие годы.. в то время как некоторым девочкам просто повезло и им достался хорошо зарабатывающий муж...а моя жизнь это сплошное несчастье-скитание по низкооплачиваемым работам за тарелку супа, жесткая экономия во всем и головная боль как доходить сезон в одних сапогах чтобы они не дай бог не порвались..
Фенте Фря• 01 мая 2020
Я тоже сравниваю. У меня близкие - красивые и мужья их обеспечивают. Но... Много есть но. Во-первых, нужно терпеть периодически их капризы (мужей), уметь правильно подать свои расходы. Хорошо выглядит в 45+. Так как многие молодые готовы упасть на такое счастье с большими деньгами.

Пыхтелка• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
ну да ну да..тут советчицу послушай так у всех такая карьера)))) а кто ж тогда все эти люди которые прутся в забитый автобус каждое утро, толкутся в метро, сидят на кассе и работают продавцами в ТЦ, делают вам клизмы в поликлинике?))) это видимо из другой планеты инопланетнки прилетают))))
Это люди не готовые пахать и брать на себя ответственность за свою работу. Женщины, сидящие по 10 лет в декрета, которые пропускают золотое время построения карьеры и получения знаний и навыков, потом ищущие хоть какую-то работу. Они всегда есть и будут. Как и будут успешные, и они всегда будут в меньшинстве, не все готовы пахать, некоторым достаточно просто всю жить ныть как им не повезло с родителями, мужем, страной и т.д.
КараПузовна• 01 мая 2020
Даже не дочитала...Это не везение (у меня) я столько прошла до мужа, всегда искала богатого, в голове был фарш. Лень все описывать, но встретила мужа бедным поднимаемся вместе, будет все еще в 100 раз лучше. Спасибо ему за его заботу и душевные качества, бабло а нам приходит и так. А были бомжами.
Нашли в капусте• 01 мая 2020
В моей семье мамонта добываю я.
Может для кого-то 24 тыс в месяц и маленькая ЗП, но увы, у меня весьма ограниченные умственные способности, поэтому и на этом спасибо.
Работаю с 16-ти лет и не представляю как это зависеть от мужчины
Delizioso• 01 мая 2020
моя теория
каждый! человек в жизни получает везучий лотерейный билет - у кого здоровые дети, кто хорошую должность , кто удачу в поиске нужного, кто встречает достойного мужчину.
а можно все вместе - супер удача (видно, в прошлой жизни заслужил человек)

Как и в реальной лотерее - выиграть можно 30 грн, 200 грн, а можно вообще сорвать джекпот
вот мать моего соседа 2 или 3 раза выигрывала вызов в студию в Лото-Забаве и там довольно нормальную сумму , супер обеспечена и без того - считают ее счастливой
а сын отличный человек, но запойный(

я к чему все это - если не с замужеством, то с чем-то другим точно везет
автор Мания-Величия • 01 мая 2020
Ответ дляDelizioso
моя теория

а сын отличный человек, но запойный(

нет, по всем фронтам голяк. да таких большинство- серединка на половинку
Delizioso• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
да ну,голяк)
ноги-руки-голова на месте? это уже ой как много.
Теплый дом, интернет - да много чего.

Пусть у Вас белая полоса замаячит в этом месяце
автор Мания-Величия • 01 мая 2020
Ответ дляDelizioso
да ну,голяк)
Теплый дом, интернет - да много чего.

спасибо, но вряд ли...если ее 10 лет как нет, то этом месяце точно не замаячит
Губы_зубы• 01 мая 2020
После первого брака 12 лет жила сама с сыном , жила хорошо , получала хорошую зп и алименты ; сейчас замужем лучше, но не скажу что прям большая разница.
Так что нужно самой добиваться , не надеясь на мужа.

Ledi-D• 01 мая 2020
У меня несколько одноклассниц кинулись на старых мужичков, типо папиков. В итоге обе развелись, один бил, другой пил. Так что, кто кидается на ’удачное замужество’ и бабки не очень счастливы в браке.
Всех в сад• 01 мая 2020
Ответ дляviter33
АВтор, серед моїх знайомих жінок - адвокати, нотаріуси, судді, гол.бухгалтери.
Так, чоловіки у них - теж не безробітні і не бомжі, але і без чоловіка вони заробляють більш ніж достатньо, значно ’вище середнього’.
Досягли всього самі, не тато/чоловік/коханець купив диплом, свідоцтво, посаду чи нот. контору
Насмешили... В далеком 2008 , чтобы начать нотар деятельность в Киеве нужно заплатить 100 тыс дол
Анка-пулемётчица• 01 мая 2020
Ооооо, все тоже что Вы перечислили, только, я, блин, замужем
Астоновитесь!• 01 мая 2020
Это не чистое везение, аж никак. Людей притягивает друг к другу что-то внутри, значит есть в этих женщинах качества, которые привлекли успешных мужчин. У меня муж во многих смыслах редкий экземпляр, не буду описывать все позитивные стороны. Но он не прям богатый, просто добытчик, умеет вертеться так сказать. И если я с ним, а он со мной- значит и во мне много позитива:)
И ваша зависть, автор, никогда не приведет вас к светлому, так сказать, будущему. Работайте над собой и не смотрите как там благоденствуют другие. Сейчас полно информации о трансформации себя и своей жизни. Но над собой работать непросто, намного проще причитать как плоха жизнь, другим везет и так далее. Выбор за вами
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
Тю, а я не завидую. Научилась принимать жизнь, как есть. Обувь покупаю дешёвую, одежда - секонд. Куртки-пуховики уже лет 10 или больше ношу. Уже лет 5, как ничего нового и не хочется
Не верю
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
так вы может про женщин 45+, а я про девушек до 30-ти
Мы с мужем поженились, когда мне было 18 а ему 19.
Живем уже 29 лет вместе. У меня отличный муж. С 23 лет полный сирота. Всего добивались сами. Правильно вам девочки пишут, замуж выходить нужно за социально равного тебе мужчину. Любой перекос принесёт проблемы
МЕСТО_Встречи• 01 мая 2020
Нужно думать что бы самой стать успешной , а не удачно выйти замуж . Потому что муж сегодня есть , а завтра его нет . У меня так сестра дочь воспитывала , ты должна найти мужа , не такого как твой отец., побогаче . После моих замечаний поменяла риторику , племяшка умница учится в ягелонке, 10000 грн стипендия . Мальчики сами возле нее крутятся целая куча
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
да какие там мозги в 19-25 лет, это просто чистое везение. да и я умом понимаю что на всех не хватит богатых, это просто нереально, в нашей стране нет такое количество обеспеченых мужчин, но...
Что бы быть женой генерала, нужно замуж за лейтенанта выходить.
Посмотрите Москва слезам не верит, очень жизненный и правильный фильм. Вы мне сейчас героиню Муравьевой напоминаете.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
99% знаний, умений, опыта, образования, упорного труда и 1% таланта и везения
Все равно не поверят.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
автор, вы столько нытья транслируете, что вряд ли кто-то захочет выгрузить на себя такую ношу.
Вы делаете выводы исходя из своего окружения, и не смотрите шире, намного больше % женщин, которые в состоянии обеспечить свои потребности и без мужчины, а некоторые еще и мужей содержат.
Так у неё потаскухи в окружении, почитайте ..

Винник• 01 мая 2020
А вы думаете, что все женщины, у которых хорошо зарабатывающие мужья, счастливы и ’удачно’ вышли замуж? У моего мужа зарплата примерно 120 тысяч грн сейчас. Это хорошо зарабатывающий или нет? Мой брак не удачный от слова совсем. Да, хорошо что финансы есть, я это ценю, но соглашусь, что удачный брак - это не только возможность иметь хороший гардероб.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
а вы что не знаете как это делается? такой козел как вы говорите лет 37-42, западает на вертихвостку 19-25, она его кружит кружит, ходит в любовницах, а дома жена постаревшая и надоевшая, дети с вечным нытьем.. а тут молоденькая и без забот и хлопот, с ней всегда празник. вот привязываю их к себе, потом залет -и вуаля, новая семья, новострой, машина курорты и кредитка в полном распоряжении. таких случаев тьма
И какой % таких уводов 2? 3?
Основная часть мужчин остаётся при старенькой жене
Ну и НЖ через пару лет тоже становятся надоевшими и дети ноющими. И вуаля, очередная фея 20-25 лет
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
ну да..одна нигде не работает уже 10ть лет, сидит безвылазно у басейна. вторая от безделья понакачивала себе филлеры куда только можно, как чучело стала...я думаю как ему вообще с ней не стыдно на людях появлятся...была симпатичная девочка а стала да и посмотреть тот же инстаграм - там девки такие тупые, пишут с ошибками, из интересов только фитнес и косметика- а живут как у бога за пазухой. в то время как умные пашут как проклятые и слоняются по трамваям
Откуда вы знаете как они живут. Внешний лоск не показатель хорошей жизни. За забором , у бассейна всякие драмы могут разигрываться.
Сердючка• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
ну а что таким простушкам и замуж не выйти теперь? обязательно стервой становится?
Простушкам нужно ориентироваться на таких же простачков.
Чумачечая Весна• 01 мая 2020
Автор...Вы реально считаете, что счастье в деньгах?
И почему у Вас нет обуви с прошлых сезонов? Вы как ее носите?
Я замужем. Да муж обеспечивает, но и я не бездельничаю, работаю побольше него....а ещё и характер ого го...ой не в деньгах счастье...поверьте!
СноваЗдорова• 01 мая 2020
надо иметь и свой доход, чтобы иметь возможность уйти ’в случае чего’, и развода бояться незачем, есть много хороших мужчин
Винник• 01 мая 2020
Автор, почитала ваши посты, вы такая злобная и завистливая, что достойному мужчине вы действительно не нужны.
Вапщета• 01 мая 2020
Я бы не ставила ставку на деньги, жить же с человеком! Деньги важно, но и отношения важны. Видела пары , где он при деньгах, а она по ночам посуду моет
Не жена• 01 мая 2020
Прочитала страницу с коментами, так и не увидела ответ автора о ее возрасте и профессии, но мнение сложилось, что автор завистливая дама с леньцой. Терпеть не могу этот типаж. Много правильных ответов девочек, что замужество не показатель, а завистливая и ленивая барышня чем может привлечь мужчину? Меркантильным взглядом? Сношенными сапогами? Завистливым и ненавидящим взором всех «везучих» женщин, которые одеты лучше? Автор, только работа над собой и труд приведут вас к счастливой жизни, ищите гармонию внутри себя! Я сама из простой семьи, замужем, есть дети, имеем бизнес, на мне все денежные вопросы, контроль персонала, ну и дети, дом. Вместе уже 10 лет, мой брак это моя огромная работа, И то как мы сейчас живем, и на сколько улучшились отношения это моя заслуга, во многих смыслах этого слова. Есть у меня брат, он хорошо зарабатывает, а жена досталась с мышлением типа вашего, разводятся, она все испортила. Только работа над собой приведет вас к желаемому результату, а пока зыбучая пустота...
Лунтик-паунтик• 01 мая 2020
Не считаю, что удачное замужество (и я не только о материальном) это везение. Меня всегда привлекали умные хорошие мальчики, с такими встречалась, за такого и замуж вышла. А одноклассницы в это время по оторвам страдали, страсти им были нужны.
Lux Aeterna• 01 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
подтверждаю. именно такая расценка была по 2011 г. точно. сейчас - хз