КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Идущаяповолнам• 01 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Прав наш ’сосед’. Украинцам и войны не нужно, они сами себя сожрут.
К сожалению наш ’сосед’ прав.
И очень часто с таким сталкиваюсь в обыденной жизни.
Лично мне очень сложно в Киев, много напыщенности. Но радует, что нашлись люди с родного города, с ними проще.
Не все киевляне такие, и не все украинцы такие, но хватает таких кто глотку перегрызет, считает что раз приехали к нам то все нам должны. Но забывают, что все не вечны, что мы лишь гости в этом мире.
Рыжик-пыжик• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Если вы в таком куске, это не значит, что все там же.
Угу
Красотка в глазах смотрящего всегда
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Из Днепра самые наглые и донецкие.
Без привязки к местности - г..но есть везде.
Для драки• 01 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Киевляне не приезжают в ваши пгт и не гадят там
киевляне какают бабочками
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
К счастью я очень далеко, а Киев весь помойка, страшно глянуть, не то, что жить
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Мешканці столиці СССР в 1959-му, зачатки нинішьої інтелігенції.
Можна уявити хто тоді в Києві проживав, який завжди був селом на тлі Москви.
Чому сьогодні онуки та правнуки людей з рисами неандертальців на обличчях, вважають себе якоюсь вищою расою?
Навіть 100 років не минуло, є фото, фільми, спогади одчеаидців. Звідки цей французький фльор? На якій підставі?
в интеллигентом Киеве и языка такого не знали и не щнают
он даже не украинский
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ для vihola
п.с. на фото деревея приехали посмотреть на людей
все как сейчас
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Я знаю как писать эти слова. А вы логику включайте когда читаете. Видно у киевлян и с логикой беда, а не только с грамматикой.
У меня лично с грамматикой все ок. Не думала, что в Харькове есть такие агрессивные, как вы, вы первая такая попались. А вы отключайте грымзу хоть иногда. Это у вас с логикой беда. Я не лично вам писала, тут таких писак много.
Пацан к успеху шел• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
75В• 01 мая 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какие к вам, несчастным приезжим, претензии от киевлян? Мне интересно уже. Или у вас на лбу какая-то особая метка нарисована - я приезжий? Занимайтесь своими делами, кто вас трогает.
точно) каждый занимается своими делами
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Угу
Красотка в глазах смотрящего всегда
Конечно. Вот смотрю на билборды, на разваленные дороги, на кондиционеры на архитектуре, на каменные джунгли- красота
Шумелка Мышь• 01 мая 2020
Ой, автор, а мы уже несколько лет, как последовали вашему совету, переехали из столицы жить в ближайший комфортный пригород. Только недвижимость не продавали, зачем? Сдаём квартирки ’понаехавшим’ )). Кстати, как -то везёт, среди квартирантов приличные люди попадаются))
Добрая свекровь• 01 мая 2020
Я и уехала. Сдала свои две квартиры желающим находиться и работать в этому муравейнике, сама живу, считай, в провинции. Шикардятина.
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Смотрите, я на личности не переходила. Сказала, что говно Киев, а вы себя учитесь контролировать, киевлянка
Идущаяповолнам• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вы напрасно выплеснули на меня свои претензии к кому-то из киевлян, кто вас зацепил. Я прекрасно понимаю, что человек стремится к лучшему, естественно. Но вот пытаюсь вспомнить выходцев из села, кого могу назвать интеллигентным, ну хоть сельской интеллигенцией, и не могу. Жлобские поступки (некоторые киевляне не отстают), подлость, жадность, стремление возвыситься за счет слабого... Перечислять можно вечно.
Про голод и речи нет, ясно, что в Киеве получше, как и в 33 и в 47 годах, все стремились выжить.
Если я выплеснула, значит так посчитала нужным это сделать!
Это вы не можете вспомнить, а у меня очень много примеров, где из села более интеллигентные и ничем не хуже киевлян.
Но поверьте Киеву до СПБ вообще очень и очень далеко, Киев по сравнению с СПБ село селом которого он сам не видел.
И ни я, ни мой муж, ни наши друзья провинциалы, ни родственники мужа которые 10 лет копили на квартиру в Киеве не возвышаются, не жадные и никому подлости не делали, а все заработали своим трудолюбием.
Это ваши примеры, а это мои.
Кукусик• 01 мая 2020
Нет, спасибо, село-это худшее, что могло произойти с человеком...Бывает показывают сюжет о чем-то в новостях и вклинивают ’ответы местных жителей’, это просто мрак такой, что страшно.Страшно, что люди такие...
Пацан к успеху шел• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Учитесь писать дама, без гадостей, хоть вы и не из Киева
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Киев- ещё тот кусок говна, что за него драться. Люди, вы видели что-то лучше Киева?
Жалоба
Пенек Возмездия• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я Вас умоляю. Одни интелегенты собирались до карантина в наливайках на Воскресенке под экомаркетом,местная элита. Явно не приезжие,а коренные,с квартирами.
Согласна, есть и такие: сдадут бабушкину халупу и сидят пропивают без работы.
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Жалоба
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Гадость о Киеве не могу написать? Почему же? Я там жила, мне хватило, имею мнение, сгону выразить. Мне если нравится что-то, то мне все равно на мнение других, а чего вас так зацепило? Наверное, знаете, что столица из Киева такая себе.. все убитое... как ни крути
Рогнеда Карповна• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
Ну и что? Поэтому им низзя, а урожденным киевлянам можно? В Киеве не живу и не собираюсь, но вот это вот чванство киевлян тошнит просто
Кукусик• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а вы внимательно читали тему? будьте добры, перечитайте заново, если пропустили про жильё и работу
Помечтайте...Поднимайте свою провинцию.А коль хватило умений зацепиттся в Киеве, то цените город, который дал вам крышу над головой и работу, глядишь, если гены будут не столь сильны, ваши дети будут другими уже.
Пацан к успеху шел• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Жаргон, лексика...
Свезло так свезло• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
я американец)
Из Вашингтонщины или провинциальной Хэйвордщины?))
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Столичные языковые правила интеллигентов, ’прихильників’ Кличко.
По крайней мере, коренные киевляне не говорят «я с Киева»