КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Если я выплеснула, значит так посчитала нужным это сделать!
Это вы не можете вспомнить, а у меня очень много примеров, где из села более интеллигентные и ничем не хуже киевлян.
Но поверьте Киеву до СПБ вообще очень и очень далеко, Киев по сравнению с СПБ село селом которого он сам не видел.
И ни я, ни мой муж, ни наши друзья провинциалы, ни родственники мужа которые 10 лет копили на квартиру в Киеве не возвышаются, не жадные и никому подлости не делали, а все заработали своим трудолюбием.
Это ваши примеры, а это мои.
Мне совершенно все равно, какие хамы встречаются интеллигентам СПб, наши киевские хамы встречаются лично мне и частенько. О них, естественно, я знаю больше.
Не забывайте, что настоящий интеллигент помнит, что не только ’имеет право выплеснуть’, но и то, что его права заканчиваются там, где они нарушают права других людей.
Плюшевая дыба• 01 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Куда уезжать? У нас здесь жилье, школа, работа, родители, дети. Вы нас всех к себе заберёте?
жилье в киеве продайте и там купите, еще и деньги останутся, детей, родителей берите с собой, а школы и в провинции есть, не переживайте так
если что, то в Киев не рвусь, живу уже совсем в другой стране, и здесь никто никому не говорит валите откуда приехали. А если такое ляпнут гражданам своей страны, то еще и неприятностей будет куча. Крепостное право уже давно отменили в Украине, каждый имеет право жить там, где он хочет, если немнмрушает при этом ЗАКОНЫ!! А ИНТЕЛЕХЕНТНЫХ киевлян с тррещины, уставших от ’понаехавших’, просто грустно и мерзко читать
Не стесняюсь• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Не обучение и мотивация наглость, а их разговоры в курилках, отношение к другим людям, к тем же преподавателям, к девушкам, своим родителям, поведение в обществе, узость интересов.
Повторюсь, не говорю обо всех.
Люди разные, почему Вы считаете, что киевляне, чем то отличаются от других? По опыту сына, говорил, что до сессии его однокурсники-киевляне вели себя немного заносчиво, сессия показала кто чего стоит, сейчас нормальный коллектив. Да, кстати, Киев не предел мечтаний моего сына, а всего лишь ступенька.
Идущаяповолнам• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Открою Кодекс Украины почитаю где я Ваши права нарушила, а то не могу вспомнить.
Простите, но больше нет желания продолжать диалог с Вами и в этой теме, если дела куда более важные.
Всего хорошего.
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Прекрасно знают, да, большинство привыкли говорить на русском, это не делает киевлян меньшими патриотами, чем те, кто говорит на суржике
А чому так трапилось, як утворилась ця звичка? Якщо позабули, Мина Мазайло все пригадає.
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да, те, кто с огородов пару лет как приехал, особенно бушуют. Своих же давят, из новеньких.
Дедовщина огородов
миссДавеча• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Совершено так! За что их и имеют кстати! Нельзя быть тока раз - пи.... ас.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Фу, Лексей, не интеллигент ты)))
У меня язык переборчив
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ничем не отличаются в общей выборке, я уже писала - г..но есть везде, как и порядочные люди.
Из 100 трактористов можно выбрать больше грубиянов и выпивох, чем среди 100 аспирантов. Посмотрите хоть ту же программу ’Стосується кожного’. Не помню среди героев интеллигентов, а вот других категорий полно.
мистерЛяпсус• 01 мая 2020
Мобільність населення - ознака розвинутої країни і здорової економіки. Це добре, коли люди можуть поїхати працювати в інше місто або в іншу країну. я сама 4 роки працювала в головному офісі в іншій країні. з тих пір завжди на стороні понаєхавших. вони теж люди.
Курочка-наседка• 01 мая 2020
Автор, приезжие его и так засрали, тот Киев, они ж под себя строят Киев откуда приехали. Человека из села выгнать можно, а село из человека нет.
Так что не начинайте пожалуйста
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну и что? Поэтому им низзя, а урожденным киевлянам можно? В Киеве не живу и не собираюсь, но вот это вот чванство киевлян тошнит просто
Это не «чванство» киевлян, это комплексы понаехавших
ПМСница• 01 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Аха, только дурдом в том что вся эта разношерстая толпа проходимцев хочет жить там где получше одновременно! Что существенно понижает качество когда то славного для жизни местечка. Уже и Париж понаехавшие умудрились загадить.
И? Какие притензии к людям? Обращайтесь к власти! Пусть повышает уровень жизни в регионах. Все. В своей стране человек имеет право передвигаться без ограничений. Это конституционное право! При чем тут Франция с их политикой по иммиграции?? Мы обсуждаем внутреннее перемещение по стране. Так вот, я, как киевлянка, имею право ехать отдыхать или жить в любую точку нашей страны. Это же право есть и у остального населения.
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Повторюсь, не говорю обо всех.
Согласна, тут не про студентов речь, а про тех, кто учился в других городах, а потом приехал.
Курят, матерятся, ничего не знают, наглые, работают спустя рукава. Из Днепра и донецкие. Ах да, еще бухают каждый вечер.
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ для vihola
І що там у вашій історії?
Інтелігенцію, яка так-сяк формувалась тисячоліттями було винищено і столиці й міста заселили пролетаріатом.
До прикладу, нинішні корінні львів’яни, 80 років тому були прислугою поляків та євреїв.
А тепер, нема ради, інтелігенція.
Так вы наша прислуга?
Хи хи, ну ну• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
ПишЕте, пишиИте это повелительное наклонение или приказ. Я провинция, да. Харьков. Научитесь грамоте для начала
Не нужно мне указывать, что делать. Ваше хамское поведение выдает ваше сельское происхождение.
Престидижитатор• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
К счастью я очень далеко, а Киев весь помойка, страшно глянуть, не то, что жить
Если в Киеве лазить только по помойкам, то других впечатлений и не появится.
Детектор лжи• 01 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
отличаются не только киевляне - разница между теми кто долго живет в городе и теми кто приехал из провинции/села - огромная. У меня на работе после сотрудников из села/провинции в туалет зайти невозможно.. и они не понимают в чем проблема, они же всегда так делали и это нормально.
Плюшевая дыба• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Причем тут святые? Я говорю конкретно про отношение к приезжим. Никто не смотрит искоса, приехал и приехал. В провинции больше внимания, вопросов и пассивной агрессии
зато тут активная агрессия от ’коренных’ киевлян, противно читать. Каждая троещинская интелихенция будет указывать кому куда ехать. столица в любой стране мира - это столица, центр образования, бизнеса, культуры и т.д., и формируют этот центр не толтко киевляне, поэтому в ней всегда будут ’понаехавшие’. Киев - только для киевлян, Москва - толтко для москвичей,... Ни в каких других странах мира я почему-то таких лозунгов не слышала((
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Маме свой тыкай. Коренная интелегентка
Не стесняюсь• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Не все же киевляне аспиранты, а в селе трактористы (кстати сейчас трактористы в селе могут получать больше аспиранта). Для ’Стосується кожного’ и в Киеве можно сюжет найти с участием коренных киевлян.
Флюорография гуся• 01 мая 2020
Автор, тему не читала. Не обращайте внимание. Такое только ограниченные жабы-мещанки могут написать. За счёт приезжих город только развивается: для большого количества жителей открываются новые ТРЦ, рестораны, супермаркеты, заправки и салоны, отделения банков и производств и т.д., и т.п. Посмотрите на любой другой крупный город мира. А это рабочие места для тех же местечковых клуш, их мужей и детей. И в конце концов, кому они будут сдавать свои бабушатники, за счёт которых живут? ))
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляПМСница
Это ваши фантазии?
Нет, это факты, включая и тех, кто понаехал 50-70 лет назад и воспитал детей своим примером
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Маме свой тыкай. Коренная интелегентка
О, поперло воспитанную девочку. Сразу видно - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.
Сразу видно. что она вам незнакомо, даже не знаете как слово пишется. А уж что оно обозначает и подавно.
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Тоже не всегда. Работает со мной мужчина из Донецка - земля и небо с другим, из другой местности. Такого мурла еще поискать. Из себя мало что представляет, однако гонора - как у собаки блох. И на работу приходит с жутким перегаром, и матерится, и о девушках отзывается мягко говоря неуважительно.
Тут гонят огульно на приезжих, но ради справедливости - не все паскудят местонахождения подобно некоторым ’киевлянам’.
Плюшевая дыба• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Так что не начинайте пожалуйста
объясните что значит ’под себя строят’
миссДавеча• 01 мая 2020
Ответ дляПМСница
Лукавство. Франция как раз пример к чему приводит ваше дивное право на свободу перемещения по стране, там из бывших колоний в метрополию сначала понаехали, в Киев тоже самое. И ни там ни там не оказалось дураков переезжать в провинцию. Даже французскую.
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Ну вы же историю прекрасно знаете, что мне вам рассказывать, после Мины Мазайло произошло ещё много чего
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Такого количества синюшных рож с кучей недокормленных и битых детей, рожденных ради ’деццких’, вы не найдете.