КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Не стесняюсь• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
отличаются не только киевляне - разница между теми кто долго живет в городе и теми кто приехал из провинции/села - огромная. У меня на работе после сотрудников из села/провинции в туалет зайти невозможно.. и они не понимают в чем проблема, они же всегда так делали и это нормально.
Не знаю, всю жизнь живу в квартире, хоть и в провинции, не думаю что Ваш туалет от моего чем-то отличается. Вот у сына в общежитии отличается и не в лучшую сторону
вареный_look• 01 мая 2020
Напишу и в этой теме
Киевляне так рьяно отстаивают свой город, а киевские эйчары рассылают десятки ’писем счастья’ с предложениями о работе в столице с релокацией
Не люблю Киев, но так зовут, что уже готова соблазниться
в нашем миллионнике нет столько классных, интересных вакансий.
Почему киевляне сами не работаете?

в нашем миллионнике нет столько классных, интересных вакансий. Почему киевляне сами не работаете?

ЧукИГеки• 01 мая 2020
Вот и я думаю: если Киев не резиновый,то почему столько га..в много в Киеве?
Детектор лжи• 01 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
барышни плохо подтираются, и потом то что остается на пальцах развозят по стенках и по кнопкам слива
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
зато тут активная агрессия от ’коренных’ киевлян, противно читать. Каждая троещинская интелихенция будет указывать кому куда ехать. столица в любой стране мира - это столица, центр образования, бизнеса, культуры и т.д., и формируют этот центр не толтко киевляне, поэтому в ней всегда будут ’понаехавшие’. Киев - только для киевлян, Москва - толтко для москвичей,... Ни в каких других странах мира я почему-то таких лозунгов не слышала((
А вас как-то задела Троещина в вашей жизни?Вы других районов Киева наверное и не знаете.Учитесь и просвещайтесь,ходите в музеи,библиотеки,а не только на троещинский рынок.
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ длявареный_look
Напишу и в этой теме
Почему киевляне сами не работаете?

Что за вакансия?
миссДавеча• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
Понаехали.
ЛедиДи• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
Не смешите. Я среди коренных киевлян знаю много деградантов и алкоголиков потомственных. Прям сплошная интеллигенция!
Люди разные везде.
Ясное дело, что в большом городе процент образованных людей выше, чем в селе. Но процент хамов и нелюдей одинаков и не зависит от места рождения.
Гнилое нутро вылезет и в Париже и в Хацапетовке.
Люди разные везде.
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Если в Киеве лазить только по помойкам, то других впечатлений и не появится.
Так там помойка куда ни глянь. А когда серо просто дикий ужас, с ноября по март- страшное зрелище
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Открою Кодекс Украины почитаю где я Ваши права нарушила, а то не могу вспомнить.
Простите, но больше нет желания продолжать диалог с Вами и в этой теме, если дела куда более важные.
Всего хорошего.
В УК искать будете? О правах в Конституции вообще-то читать нужно. Важность ее изучения для вас безусловна, однако есть неписанные пункты, их преподают в семье, провинциальной в том числе.
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Это трэш...Стараюсь в общественные туалеты не заходить или ни к чему не прикасаться
вареный_look• 01 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Что за вакансия?
Айти
Договорилась удаленно, ездила в Киев, соблазняли офисом, плюшками...
Карантин закончится, думаю опять начнут ’вызывать’
Детектор лжи• 01 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
так это не общественный, это у меня на работе :(
Детектор лжи• 01 мая 2020
Ответ длявареный_look
Напишу и в этой теме
Почему киевляне сами не работаете?

работаем, только очень много кидают на зарплаты, город не проспособлен к такому большому количеству людей ( в классе у ребенка 40 человек, в садик ребенок если попадет в 4 года, то это будет круто)..
Не стесняюсь• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Такого количества синюшных рож с кучей недокормленных и битых детей, рожденных ради ’деццких’, вы не найдете.
Мне показалось наоборот, такого количества страшных бомжей и синих алкоголиков, неадекватов у меня в городе нет, у меня остались очень плохие воспоминания о Киеве.
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ длявареный_look
Айти
Понятно, что не подметать. А кем именно?
Зайканалужайке• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Не правда, все зависит от того как в семье воспитывали и это не зависит от того из города ты или из деревни. Я таких ’городских’ знаю, что у меня в голове не укладывается как так можно жить, вести себя в семье и на улице.
Плюшевая дыба• 01 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
спасибо, предал,читаю учиться в Европе, дешевле намного и диплом всеми признается)) очень люблю Киев, на Троещине один раз была в гостях - оооочень впечатлилась, контраст с Подолом шокирует((( рынок, говорите, еще прикольней???? ну если как-то еще вернусь в родную столицу, то постараюсь туда к вам заглянуть! чем хоть торгуете?
Плюшевая дыба• 01 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
а по тебе нечего сказать?)
вареный_look• 01 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
На любые вакансии.
Сама суть в том, что только киевляне не могут видимо покрыть потребность в кадрах.
Я лично работаю с графикой, не программист.
Не стесняюсь• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
Может это киевлянки, не могу представить, что должно случиться с человеком, чтобы он так себя вел
120-120-120 (не худею)• 01 мая 2020
По справедливости автору нужно сидеть в своем селе. Где родился там и пригодился.
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
По крайней мере, коренные киевляне не говорят «я с Киева»
Тетя моего мужа, коренная киевлянка, как раз и говорила ’я с Киева, он с Бердычева’, ’поедем до Гали’, ’офыцеры’, ’крыпдышин’ и всякое такое. Честно, именно так.
БлинчикБезСметанки• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
А какой ещё это будет садик... Все без ремонта, даже заборов порой нет нормальных, территории нормальной для прогулок нет, столовые и кормежка - брррр... как можно любить такой город. Все разворовано, только рестораны нормальные- это единственное
Волшебная палочка• 01 мая 2020
Ответ длявареный_look
На любые вакансии.
Может дело не в этом, просто регионы согласны на меньшую з/п работать, экономят многие компании.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я Вас умоляю. Одни интелегенты собирались до карантина в наливайках на Воскресенке под экомаркетом,местная элита. Явно не приезжие,а коренные,с квартирами.
с квартирами - не значит коренные
И откуда информация о квартирах? Они сидели с паспортами не квартиры в руках? И с открытым паспортом с киевской пропиской?
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Про донецких закончились темы, теперь киевляне
ну надо ж кого-то хаять
Весёлая морковка• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ну не всегда. У меня 2 подруги родом из села. Ведут себя получше моих сотрудниц, которые родились в Киеве. Даже не в манере дело, а в поступках. Хотя недавно видела мужика, стоял в общественном месте нужду справлял. Рядом стояла скорее всего его мамаша и смеялась. Видно, что из села.