Коварная Зая• 01 мая 2020
Какой линолеум самый крепкий?
Сколько_мне_лет?• 01 мая 2020
У меня Таркет полукоммерческий в кухне и коридоре-все отлично. Сколько раз ножи падали на кухне-никаких следов.
Куплю орехи• 01 мая 2020
полукоммерческий таркетт. и главное не толщина линолеума - а толщина защитного слоя
СережкинаЯ• 01 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
там содержание вредных веществ намного выше, я бы не стала такой в дом покупать, хоть в коридор, хоть в кухню
Мальчижка• 01 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
в ламинате меньше? учитывая экологическую обстановку за окном я бы вообще об этом и не думала)
СережкинаЯ• 01 мая 2020
Ответ дляМальчижка
ну а считаю, что даже если зп маленькая, это не повод её пропить
так и здесь, если мы и так кучу токсинов получаем, то как можно еще больше себя добивать? Это не уровень шума, они не нивелируют друг друга, а только накапливаются
Мальчижка• 01 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
так в цифрах что? в ламинате значительно меньше? дорогие варианты не беру.
Куплю орехи• 01 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
тогда вобще все надо делать из экологически-чистых. ятаким не заморачиваюсь. у нас боьшинство людей вобще самые дешевые материалы используют, т.к. денег на дорогое нет. у меня вот жидкие обои по всей квартире - здесь пишут фу.. а мне они экологические..
СережкинаЯ• 01 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
я не живу по принципу всё или ничего
да, идеал не достижим, но для меня это не повод не получить лучшее из того, что мне доступно
Куплю орехи• 01 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
я не живу по принципу всё или ничего
ну вот, когда мы выбирали линолеум, это был лучший вариант из нам доступных
СережкинаЯ• 01 мая 2020
Ответ дляМальчижка
ламинат лучше брать европейского производства, у них относительно строгие нормы
по цифрам точным я не знаю, я отвечала про полукоммерческий линолеум - а называется он так именно потому, что содержание вредных веществ в нем выше, чем по нормам допускается в жилом помещении
Мальчижка• 01 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
автор спрашивает конкретно про линолеум. значит ее интересует определенная ценовая категория и именно линолеум. вы зачем то начинаете писать о вредности без подтверждающих факторов.
СережкинаЯ• 01 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Её интересует линолеум для дома, ей предлагают полукоммерческий - который по определению не для дома, из-за содержания вредных веществ. При чем тут ценовая категория?
Коварная Зая
• 01 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Меняф интересует именно линолиум, т.к плитка холодная. Ребенок босиком ходит. Пол с подогревом не планируется. Ламинат на кухню.... он же воды боится... и в коридор тоже не пойдет. Зайдешь зимой с налипшим снегом..... Остается линолиум
Мальчижка• 01 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я вас понимаю. Сама планирую ремонт в новострое и муж за ламинат, а я за линолеум. Недавно ездили к подруге в гости, на полу плитка и ламинат и мы очень замерзли, холод по ногам. У нас уже 7 лет линолеум, дома ребенок и собака и отлично ведёт себя и никаких царапин. Таркетт. В Эпицентре 230-250 грн метр. Какой он коммерческий или полу не знаю. Сегодня смотрела как раз на него.