Зефирная попка• 01 мая 2020

Как организовать благотворительность?

Возможно кто-то осведомлен и подскажет?
Город в 100 000 человек. Многие устали от состояния медицины, больницы, поликлиники. Ооочень сложно с оборудованием. Раз в пару лет чем то снабжают из бюджета, но печально все.
Процветает платная медицина, куда обращаются многие, в том числе и наша семья.
Иногда приходится на обследование ехать в областной центр.
Возникла мысль, что возможно людям проще сброситься по стольнику и приобрести оборудование для больницы или хотябы ремонт помещений сделать!
Как организовать акцию?? Чтоб это было правильно, чтоб какой-то счет специальный, может через благотворительный фонд какой-то?
Чтоб все чисто, прозрачно, чтоб не дай Бог не возникло обвинений в корысти или мошенничестве.
Хочется сделать доброе дело, без грязи.
ТаЕщеОптимистка• 01 мая 2020
Нельзя , куча бумажек надо , на все сертификаты , замахаетесь .
Залетная Я тут• 01 мая 2020
Все 100 000 по стольнику не сбросятся, вам попросту не хватит денег
Залетная Я тут• 01 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Можно просто передать деньги больнице и создать наглядову раду
Tatyana_1975• 01 мая 2020
Все не так сложно по процедуре.Нужна благотворительная организация, благотворительный фонд. Фонд получает благотворительные пожертвования от людей (люди могут жертвовать как на деятельность вообще, так и на конкретную целевую работу). Фонд покупает это оборудование и актом приема-передачи передает больнице купленное оборудование. Я уверена, в городе у Вас должны быть такие организации. Если создавать с 0, то, это, действительно, не малый кусок работы.
Залетная Я тут• 01 мая 2020
Ответ дляTatyana_1975
Зачем так сложно? Больница может открыть под эту акцию счет в банке сама, ничего создавать не надо
автор Зефирная попка • 01 мая 2020
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо большое! Обращусь в фонд значит! Знаю одну женщину, является директором, доверяю ей на 100, но не уверена, конечно что она согласится..
автор Зефирная попка • 01 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я писала в больницу, они ответили, что не имеют права на сбор средств.
Залетная Я тут• 01 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
А как же взносы на благотворительность?
автор Зефирная попка • 01 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это естественно. Но например я готова 5-10000пожертвовать, и таких как я будет какое-то количество.
Tatyana_1975• 01 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это самый простой и прозрачный способ.
Tatyana_1975• 01 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Сама больница не может. Просто многие больницы создали свои благотвортворительные организации.