Та никада в жизни• 01 мая 2020

У кого есть тюль микровуаль? Покажите пожалуйста фото.

Проблема в том, что многие продавцы не знают, что такое тюль микровуаль. Предлагают фатин, полуорганзу. Прошу у кого есть такой тюль- покажите фото вблизи. Спасибо.
Мать драконов• 01 мая 2020
О, послушаю. А то мне два разных продавца показали абсолютно разные фото

автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Я еще перед карантином ходила по салонам, они мне микросетку тулили вместо микровуали. Другие вообще квадратные глаза делали. Микровуаль - самая прозрачная, мне такую нужно.
Фима Собак• 01 мая 2020
Если честно, то я думала, что «тюль» - это обобщающий термин, гардина типа. Может вы нафантазировали этот вид ткани, именно как вид, если даже продавцы не в курсе?
Вообще советую в живую покупать. Сама только недавно шторы/гардины подбирала и заказывала. Хотела одно по фото, а живьём купили совсем другое.
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Нет, тюль- это тюль, гардина, штора- это другое. Тюль: шифон, сетка( крупная, мелкая), органза. А штора, гардина- плотный материал. Вживую продавцы сами не знают, предлагают мелкую сетку.
Бойцовская• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, штора - это плотный материал, а тюль/гардина - тонкий.
Бойцовская• 01 мая 2020
Тюль и гардина - это одно и то же.
Фима Собак• 01 мая 2020
В любом случае надо смотреть в живую, чтоб понять с каким коэффициентом сборку делать.
И наверно ж куча производителей есть. В разных диапазонах цен посмотрите.
Микровуаль - это наверно что-то легкое и воздушное? Тут со сборкой особо надо быть внимательным, если есть напротив дома или низкий этаж.
Сегодня сержусь• 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Я например не понимаю, что такое штора и гардина.
Я знаю тюль и портьеры.
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляБойцовская
Да? Тогда гардину перепутала. Значит мне нужен тюль.

Фима Собак• 01 мая 2020
Я так поняла, что мы все неправильно поняли автора. У неё ключевоеслово «микровуаль». Я права, автор?
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Да, он прозрачный. Цена где- то 270-280 грн/ м. Я на последнем этаже- напротив окон нет.
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Тюли куча видов. Просто офигенная куча. Новинок много. Китай, Турция - это на рынке. В дорогих магазинах - Германия, Голландия. В общем на любой кошелек.
Но я про Одессу, 7 км в частности.
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Да, этот тюль максимально прозрачный.
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
В таком диапазоне это возможно Китай. Вот честно советую - смотрите Турцию, она дороже, но намного лучше, не даст усадки, не желтеет, не пойдёт сборкой по боковому шву.
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Как раз это цена за Турецкий тюль.
Смешнюча• 01 мая 2020
Я думаю все зависит от качества, цены .
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Да, этот тюль максимально прозрачный.
С максимально прозрачным надо делать сборку с хорошим коэффициентом. Иначе это смотрится тряпочкой.
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Так и буду делать. У меня органза сейчас, солнце до 14:00, цветам темновато на мой взгляд. Хочу максимально прозрачный и белый. Молочный тюль мелкая сетка в другой комнате.
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Как раз это цена за Турецкий тюль.
Я не буду спорить. Может и правда такие цены нашли вы. Просто у нас на 7 км тарится вся Украина и я б по нашим ценам тут смотрела от 350+ грн/метр. Не в обиду, ни в коем случае, может у вас супер продавец.

автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Да есть и по 400 -500 грн, но не микровуаль.
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Я тоже белый больше всего люблю. В недорогих тканях молочный со временем смотрится затасканным. А белый в недорогих тканях (я сюда отношу диапазон 300—500 грн) хоть и даёт сероватый оттенок, но это благороднее смотрится, чем старческая желтизна.
Фима Собак• 01 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Заинтриговали своей микровуалью. Специально гляну поеду, когда снимут этот дурацкий карантин. Буду сдавать ещё одну квартиру, может туда и куплю ваше диво дивное
автор Та никада в жизни • 01 мая 2020
Закрываю эту тему, чтобы не дублировать.